Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Сколько можно заработать на Форекс?

Сколько можно заработать на Форекс?

2 000 000 000 $. По данным журнала Trader Monthly, именно в такую сумму сейчас оценивается состояние Джона Арнольда ( John D. Arnold ), самого успешного трейдера в мире. Но давайте не будем считать чужие миллиарды, и попробуем разобраться, что влияет на заработок обычного трейдера, а не владельца хедж-фонда и не памм-управляющего.

Факторы, влияющие на размер заработка на Форекс

Размер заработка трейдера на финансовом рынке зависит всего от трех основных факторов:

  • Его дисциплины;
  • Выбранного брокера;
  • Его обучения и обучаемости;

Как видите, успех в этой сфере деятельности полностью зависит от самого человека, что является ключевым отличием деятельности на рынке Forex от любых других, включая ведение личного бизнеса.

Дисциплина

Ключевой фактор, влияющий на успех трейдера – необходимость строго следовать торговой системе не нарушая ее. Это налагает большие требования к дисциплинированности и устойчивости к влиянию стрессовых ситуаций на торговлю.

Брокер

К выбору брокера следует отнестись очень внимательно. Мы не будем перечислять все необходимые требования, которым он должен соответствовать, просто посоветуем обратить внимание на брокерскую организацию trade12.com. Эта компания вполне подойдет тем, кто хочет попробовать использовать возможность заработка на финансовом рынке.

Обучение и обучаемость

В качественном обучении закладывается возможность для трейдера пережить без критических провалов первые этапы своей деятельности на Форекс, а дальнейшая его обучаемость позволяет подгонять свою торговую систему под изменяющиеся глобальные условия экономики.

Что ограничивает трейдера в размере заработка на Форекс?

Если человек преодолел первые обучающие этапы деятельности на финансовом рынке и торгует успешно даже в долгосрочной перспективе, то может возникнуть ощущение, что его ничто не ограничивает в размерах возможной получаемой прибыли. На самом деле это далеко не так – существует определенный индивидуальный уровень размера сделки для комфортной торговли. По достижении этого предела трейдер начинает чрезмерно волноваться за исход тех сделок, где превышен размер комфортных для него сумм, что накладывает опечаток на торговлю. Превысить этот психологический уровень достаточно тяжело, обычно он составляет круглую сумму.

Автору статьи в свое время было очень тяжело перейти рубеж для депозита в 10 000$ — при его превышении следовала череда убыточных сделок, отбрасывая обратно на четырехзначные суммы, на которых он чувствовал себя вполне комфортно. Уровень в пятизначную сумму был взят лишь с шестой попытки.

 

Архив Вестник К