Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Перевезти больного в Днепропетровск

Перевезти больного в Днепропетровск

Давно известно, что здоровье не купишь ни за какие деньги. И всю важность этого изречения люди понимают, к сожалению, только тогда, когда болезнь неожиданно врывается в их жизнь. Тогда кажется, что готов отдать все, чтобы наступило долгожданное выздоровление, чтобы, как прежде, радоваться жизни без боли.

Когда речь заходит о серьезных, тяжелых заболеваниях, много украинцев обращается не в медицинские учреждения по месту жительства, а в столичные или заграничные клиники. Там, в профильных учреждениях, им предлагают инновационные методы лечения, прогрессивные хирургические вмешательства, мягкую терапию и реабилитацию. Часто за этими словами кроется спасение жизни.

Но, почему-то, очень много сказано о специальных условиях, в которых необходимо перевозить больного на лечение, но мало говориться о важности таких же перевозок на послеоперационном этапе. Ведь организм после операции или интенсивной терапии очень ослаблен, часто, для поддержания жизнедеятельности, нуждается в подключении специального медицинского оборудования. Поэтому перевозка лежачего больного в Днепропетровск из Киева, например, или Москвы возможна тоже только на медицинском транспорте с соответствующим оборудованием и в сопровождении медицинских работников.

Реанимобиль – реанимация на колесах

В наше время даже государственные службы скорой помощи начинают постепенно переходить на реанимобили. Ведь этот вид транспорта незаменим в экстренных случаях и при транспортировках тяжелобольных. Поэтому именно реанимобиль необходимо использовать при перевозке пациентов после серьезных операций и лечебных процедур.

Дополнительно он должен комплектоваться медицинскими препаратами в зависимости от диагноза, состояния больного и назначений лечащего врача, который он дает непосредственно перед началом транспортировки. Но обязательно в каждом реанимобиле есть:

  • средства для иммобилизации (в том числе, и удобные вакуумные матрасы);
  • полный набор инструментов для манипуляций разной сложности (в том числе, и для забора анализов);
  • кардиомонитор;
  • кардиограф;
  • мобильный аппарат УЗИ;
  • дефибрилляторы;
  • аппарат искусственной вентиляции легких с достаточным запасом кислорода и другое.

Естественно, такой автомобиль доступен пациентам только в медицинских службы. Только, если государственные используют его только в экстренных ситуациях, угрожающих жизни человека (чаще всего им пользуется реанимационная бригада скорой помощи), то частные компании предоставляют реанимобили для транспортировки больных разной степени тяжести на разные расстояния: из дома в больницу и обратно, из одного медицинского учреждения в другое, от родственников к родственникам, в разные города и страны.

По материалам https://www.dneprmedical.com.ua

 

Архив Вестник К