Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как провести отпуск без забот

Как провести отпуск без забот

Как часто у нас не получается отдохнуть с комфортом и без забот из-за того, что забыли какую-то мелочь, которая впоследствии оказалась необходимой, или подготовились к поездке в спешке, не все учли и рассчитали. Чтобы ничего не омрачило предстоящий отпуск, надо все тщательно продумать, собраться заранее, ничего не упустив.

За несколько месяцев до отпуска

Если у вашей семьи есть финансовая возможность провести отпуск на курорте или снять дачу на лето в тихой и спокойной сельской местности, надо начинать готовиться к этому задолго до наступления отпуска. Первое, что вы должны сделать, это определиться с местом, где будете отдыхать. Морской курорт, туристический поход, дача, круиз, горы, санаторий, сейчас все эти направления востребованы. Поэтому позаботиться о приобретении путевки надо заранее.
В случае путешествия самостоятельно, без путевки, надо подумать о проживании. В разгар сезона найти комфортные и недорогие гостиничные номера или жилье в частном секторе практически невозможно, цены поднимаются на 100-200%. Поэтому комнату надо бронировать заранее, и чем раньше, тем лучше.
Итак, определились с местом, забронировали жилье, пора подумать о внешнем виде. Чтобы хорошо выглядеть и без стеснения загорать на пляже, можно начать потихоньку сбрасывать накопленные за зиму килограммы. Подобрать щадящую диету, чтобы потом не голодать, худея в ускоренном режиме.

За несколько недель до поездки

Если вы собираетесь в отпуск на машине и лишний багаж для вас не будет тяжелым грузом, позаботьтесь о том, чтобы купить непортящиеся предметы первой необходимости у себя в городе. На курортах, особенно в районах гостиниц и пляжей, все это будет стоить в три-четыре раза дороже. Предметы личной гигиены, сигареты, консервы, может даже сахар, чай и кофе, все это можно купить на своих оптовых базах намного дешевле, чем на курорте. Например, сигареты оптом Москва тут может приобретать даже дешевле, чем в других оптовых торговых точках столицы. А по сравнению с ценами курортных зон экономия будет настолько очевидной, что можно сберечь для семейного бюджета несколько тысяч рублей.
Кроме того, надо позаботиться об одежде, которую собираетесь взять с собой. Если с вами поедут дети, значит возьмите им теплые вещи даже собираясь на юг. Весят и занимают места они немного, а могут пригодиться. Погода в последние годы нестабильна и может измениться в любую минуту.
Что касается автомоиля, рекомендуется провести полный технический осмотр, устранить все неисправности и подготовиться к дальней поездке. Для этого следует сменить масло, оба фильтра, провести тестирование всех важных агрегатов, таких как коробка передач, двигатель и другие.

За день до отъезда

Упаковать сумки или чемоданы надо накануне отъезда с вечера. Желательно заранее составить список и собирать вещи по нему. Так же заранее надо заказать такси, чтобы потом не опоздать на самолет или поезд. Если собираетесь в путь на своем автомобиле, заправьте его заранее, сложите вещи, и утром вы отправитесь в путь с хорошим настроением и в полной уверенности, что у вас все сложено. взято с собой, и учтены все чрезвычайные ситуации.

 

Архив Вестник К