Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Польза рыбных блюд

Польза рыбных блюд

Питание современного человека трудно назвать сбалансированным из-за чего люди получают недостаточное количество необходимых организму витаминов и микроэлементов. Однако есть продукт, который способен восполнить любую недостачу – и этот продукт рыба. В ней огромное количество полезных микроэлементов, включая кальций и натрий, фосфор и йод, магний и т.д., а также витаминов (А, В, С, D, РР и других). Кроме того, есть в данном продукте и лецитин, способствующий расщеплению холестерина, а его калорийная ценность совсем невелика, что делает ее отличным диетическим продуктом. Одним словом, употребление рыбы позволяет оздоровить организм, улучшить самочувствие, избавиться от лишних килограмм и даже омолодиться. Именно поэтому врачи во всем мире советуют два-три раза неделю готовить блюда из рыбы и морепродуктов, что вскоре отразится на вашем самочувствии и внешнем виде.

Где купить рыбу?

Конечно же, больше всего полезных микроэлементов и витаминов содержится в свежем продукте, поэтому если есть возможность, следует покупать только свежую рыбу. Но купить свежую морскую рыбу могут лишь жители определенных районов нашей страны, поэтому остальным нужно обратить внимание на свежемороженый продукт.

 

Сегодня купить свежемороженую рыбу можно как в специализированных магазинах, так и в интернете. Причем покупка в сети более выгодна с финансовой точки зрения, ведь цены на рыбу здесь ниже розничных. Кроме того, покупая в интернете, можно сэкономить свое время и силы, поскольку оформление заказа происходит путем нажатия нескольких клавиш, а доставка купленного товара осуществляется непосредственно по указанному покупателем адресу.

 

В частности, широкий выбор качественной продукции предлагает магазин рыбы и морепродуктов «ЭкоРыба». В ассортименте интернет-магазина есть также красная и черная икра, рыбные консервы и полуфабрикаты – одним словом все, чтобы готовить быстрые и полезные блюда для всей семьи.

Как готовить рыбу?

Чтобы в продукте сохранились все полезные вещества, подходят лишь определенные способы его обработки. Так, жарка уничтожает большую часть микроэлементов и витаминов, поэтому пользы от жареной рыбы нет. Зато варить на пару, запекать, тушить и даже готовить на гриле можно любую рыбу и морепродукты – еда получится вкусной, ароматной, а главное полезной.

 

Очень удобно готовить рыбные блюда в мультиварке, которая сохраняет всю ценность продукта.

 

Архив Вестник К