Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Нарядность и душа кроссовок Reebok

Нарядность и душа кроссовок Reebok

120 лет тому назад в Англии талантливый сапожник Джозеф Фостер сшил первые в мире шиповки. Роль шипов выполняли обычные гвозди. Он так технологически усовершенствовал свое мастерство, что стал шить, причем вручную, мужские кроссовки для разных видов бега. По пересеченной местности – с особым укреплением голеностопа, для бега с барьерами — с шипами на пятке.

Постепенно компания «J.W.Foster & Sons» разрослась и стала выпускать спортивную обувь для других видов спорта. В 1958 внуки основателя компании дают ей новое название – «Reebok International». Начинается выпуск баскетбольных кроссовок с системой Pump подкачки воздуха. Нажимая на шарик на язычке обуви, спортсмен мог закачать воздух в специальные камеры, расположенные в разных местах кроссовки. Таким образом обеспечивалась индивидуальная подгонка ее по ноге и надежная защита от ударных нагрузок.

Использование специальной дышащей сетки, анатомической стельки, разнообразных вставок из кожи и замши, богатой цветовой гаммы – все это сделало мужские  кроссовки Reebok чрезвычайно популярными. В девяностых годах появились баскетбольные кроссовки Reebok Shaqnosis с  превосходной на то время системой амортизации.

Но конкуренты дышат в спину друг другу, и сегодня «шакнозисы» сумасшедшей боевой черно-белой раскраски больше годятся для привлечения внимания прохожих.

Уже много лет компания занимает одно из лидирующих мест в спортивной индустрии мира. Модели кроссовок совершенствуются, применяются современные материалы и инновационные технологии, что обеспечивает им отличное качество. А купить Reebok Classic означает сделать надежное приобретение.

На рынке появились новые модели —  усовершенствованная классика Royal Classic Jogger, легкие One Trainer 1.0, высокие  Exofit Plus Hi Basecamp MSS,  супердышащие  Ventilator Ice, оригинальные кроссовки Reebok Nanoweb.  И хотя знатоки спортивной обуви и критикуют «рибоки» за пристальное внимание яркому дизайну и украшательству, иногда даже пренебрегая функциональными качествами, тем не менее, их любят и продолжают носить.

Наверное, потому что эта обувь сделана с большой душой, и возможно, что-то особенное передалось этому бренду из тех времен, когда первые бутсы шились вручную.

Вот так и мы, внимательно и бережно относимся к каждому клиенту. Стараемся обслужить наших покупателей так, чтобы вам захотелось обращаться к нам снова и снова. 

 

Архив Вестник К