Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Кисти для тонального крема и базы

Кисти для тонального крема и базы

Для того чтобы стать обладательницей шикарного макияжа, необходимы не только специальные умения, но и набор инструментов, которые поспособствуют этому. Посему, используя стандартные спонжи, жесткие кисти и прочие инструменты, входящие в состав обычных теней и румян, вы точно не сможете достигнуть эффективного результата.

Таким образом, обзаведитесь наиболее необходимыми профессиональными инструментами, посмотрите парочку видео-уроков и макияж готов.

Обратите внимание на то, что рынок косметики заполнен огромным ассортиментом продукции. Притом, что для каждого ее вида предусмотрены специализированные кисти, а порой и даже несколько из них. Это значит, что для нанесения казалось бы, самого легкого макияжа, пользовательнице придется обзавестись несколькими видами кистей.

Итак, профессиональный набор кистей состоит из изделий следующего вида:

  • объемные кисти;
  • большие кисти;.
  • веерные кисти;
  • теневые кисти;
  • кисти маленького размера для нанесения теней;
  • кисти-растяжки;
  • специальные кисти для бровей;
  • кисти, помогающие подкорректировать губы;
  • специальные спонжи для нанесения теней.

Как только дело дойдет до непосредственного приобретения набора кистей для макияжа, то будущей владелице понадобится отнестись к данному процессу со всей своей внимательностью. Необходимо тщательно осматривать изделия, и как только заметите, что ворс осыпается в некоторых местах, то от такой кисти лучше всего отказаться. При создании профессиональный кистей применяют исключительно натуральный материал, такой как волосы белки, козы, пони и т.д. Также изделие обязательно должно обладать стойким креплением для ручки.

Не стесняйтесь надавливать на ворсинки кисти, поскольку только так вы сможете определить их качество. Если при давлении они деформируются или ломаются, то от такого изделия необходимо отказаться. В идеально качественной кисти ворсинки после давления примут свою изначальную форму.

Обратите внимание на плотность кисти. Чем выше плотность изделия, тем интенсивнее будет смотреться цвет нанесенных румян или теней. Обратите внимание, что авторские кисти, которые производятся строго ручным трудом, обладают гарантией на весь свой эксплуатационный срок.

 

 

Архив Вестник К