Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Стильный дуэт: модные брючные костюмы для женщин

Стильный дуэт: модные брючные костюмы для женщин

В попытках освежить и разнообразить собственный гардероб, мы тратим немало времени на поиски модной одежды. Но как определиться с тем, какие вещи наиболее актуальны? В этом помогут рекомендации экспертов. И сегодня хочется поговорить о женских брючных костюмах.

Костюмы на все случаи жизни

В новом сезоне дизайнеры будто сговорились. Они наперебой предлагают женщинам брючные костюмы, подходящие для самых разных ситуаций.

Выглядеть стильно в офисе или на встрече с партнерами поможет дуэт из классических брюк и жакета. Строгие линии, идеальный крой, традиционные расцветки и правильно подобранный размер моментально помогут в создании безукоризненного образа.

К такому наряду подойдут небольшие украшения, хорошие часы и элегантная обувь. Обязательный элемент — сдержанная блуза.

Планируете поход на торжественное мероприятие? Пускай длинные платья временно останутся в шкафу. Костюм, сшитый из красивой ткани яркого цвета позволит выглядеть сногсшибательно и выгодно выделяться на общем фоне. Хорошо, если он будет украшен:

  1. камнями и стразами;
  2. вышивкой;
  3. аппликацией;
  4. крупными аксессуарами.

Серьги, колье и броши, гармонично сочетающиеся с нарядом, придадут образу торжественности. 

Присутствуют в модных коллекциях и костюмы, в которых женщины смогут чувствовать себя комфортно в повседневной жизни. Жакеты оверсайз и широкие брюки не сковывают движения и смотрятся очень интересно.

Наиболее практичны костюмы из тканей, которые не мнутся. Вас не будут беспокоить складки и вытянутые колени. Да и уход за такими изделиями крайне прост, что также немаловажно.

К повседневным моделям подойдет удобная обувь. Небольшой каблук, плоская подошва или устойчивая танкетка — выбор остается за вами. 

Цвет и принт

Времена, когда для пошива костюмов использовался исключительно черный, коричневый или белый материал, давно прошли. Современные модели радуют разнообразием цветовых решений. Особенно интересно смотрятся изделия, на поверхность которых нанесен рисунок. Среди наиболее популярных вариантов этого года следует выделить:

  • полоску;
  • клетку;
  • анималистичный принт;
  • растительные и цветочные мотивы.

В особом почете — геометрия. Замысловатые фигуры на ткани появляются с завидной регулярностью, превращая изделия, имеющие чрезвычайно простой и лаконичный крой, в настоящие произведения дизайнерского искусства.

Однако к выбору цвета и рисунка следует относиться серьезно и взвешенно. Необходимо помнить о требованиях, которые предъявляются к одежде для различных случаев. Вы можете смело выбрать белоснежный комплект, украшенный россыпью розовых бантиков на ткани, если собираетесь провести время в неформальной обстановке. Но вот отправляться в таком виде в солидный офис точно не стоит.

Балуйте себя модной одеждой, ведь ни для кого не секрет, что приятные покупки способны мгновенно поднять настроение. И помните, выглядеть стильно — совсем не сложно!

 

Архив Вестник К