Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Шотландка самая знаменитая ткань в клетку в мире

Шотландка самая знаменитая ткань в клетку в мире

Наверно, всем известно, что название ткань в клетку : шотландка, походит от шотландской национальной одежды: килта. В ее состав входит хлопок, шерсть и другие волокна, что тесно переплетаются между собой и создают рисунок крупная клетка. Цвет и сложность узора говорили и происхождении шотландца, к какому классу он относится. Полотняное переплетение самое простое, а саржевое переплетение нитей сложное. При этом виде переплетения на материале образуются диагональные выпуклости. Самые бедные слои населения ходили в однотонной одежде темного цвета, крестьяне побагаче носили килт из двух цветов, а килт королевской семьи складывался из семи цветов с саргажевым переплетением нитей. Возникшая более двух тысяч лет назад и пришедшая из Шотландии, эта ткань символизирует непобедимый шотландский дух, невероятную тягу к свободе и независимости. Носить вещи из этого материала значит наполняться той неземной силой, энергией, гордостью, преданостью, свободолюбием, как и сами шотландцы. Спешите купить этот материал не только для одежды. Из него может молучится замечательное теплое покрывало заряженое силой и энергией столетий. Согревающее и обьединяющее всю вашу дружную семью.

Виды ткани шотландка

Жаккард костюмный плетение: красный в мелкую черную клетку, серая в белую клетку прямоугольник, темно серая в малиновую клетку и другие. Для стильных юбок, костюмов и пальто. Ткань теплая костюмная в клетку и клетку пейчворк. Шотландка в бахроме стильно, современно, а с байковым начесом прекрасно подходит для зимних рубашек. Шотландка ткань плотная жатая и плотная с метанитью, плотная саржевое переплетение и полотняное переплетение-лучшие популярные рисунки и цвета. Фланель рубашечная в клетку подходит не только для пошива рубашек, блуз, а так же стильных халатов. Купить можно этот материал дешево оптом и в розницу в городе Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Запорожье, в магазине или сети интернет. Так что же из нее шить. Проведем небольшую экскурсию по мировых и отечественных подиумах.

Модные тенденции

Ткань шотландка является лидером продаж в магазине тканей Мегатекс и уже несколько модных сезонов появляется в коллекциях украинских и мировіх дизайнеров. Например в этом году Stella McCartney представила своим почитателям длинный сарафан из бело-красной клетчатой ткани в форме прямоугольников. С белым воротничком на пуговицах он выглядит строго, в то же время женственно облегает фигуру. Victoria Beckham, для своего длинного платья, отдала предпочтение квадратной клетке. Стрейч ткань развернули так, что получились ромбы. Wes Gordon сделал акцент на юбках в клеточку для школьной формы девочек. И на длинных, в пол, клетчатых пальто. В его коллекции преобладають черные, белые, серые и бежевые цвета. Много ещё зарубежных кутюрье не обошли стороной клеточную ткань в своих творениях. О моде можно говорить до бесконечности… Но, давайте ещё поинтересуемся, что нам предлагают в 2017, модные бренды Украины? Представили свои новые творения для зимнего сезона наши кутюрье. В них переобладают пастельные тона. Из клеточной ткани платья мини и макси выглядят очень элегантно. Украинские дома мод предлагают своим клиентам костюмы и пальто из шерстяной ткани в клетку. У модного бренда BEVZA, Lyudmyla Kislenko, Maryana Styshenko, PUOSTOVIT, в коллекциях есть замечательные модели одежды из шотландки. 

 

Архив Вестник К