Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как выбрать рюкзак для первоклассника

Как выбрать рюкзак для первоклассника

Первое сентября – радостный день для первоклассников и готовиться к нему обычно начинают заранее. Малыши и их родители отправляются по магазинам, покупая одежду, обувь, канцелярские принадлежности и, конечно, рюкзаки для школы. Задача родителей в этом случае – приобрести максимально комфортные, качественные и безопасные изделия.

Чтобы купить рюкзак для первоклассника правильно, нужно учесть множество параметров. Скорее всего, малышу придется примерить несколько моделей, прежде чем найдется идеально подходящая для него.

Правила выбора

В первую очередь обратите внимание на рюкзаки, имеющие ортопедическую спинку. У них жесткая основа с рельефными мягкими подушечками, которые бывают разной формы. Такие модели позволяют сформировать у ребенка правильную осанку, так как вес распределяется равномерно.

Большое значение имеет и материал, из которого сшито изделие. Он должен быть как можно более прочным, чтобы рюкзак не порвался в первые же месяцы учебного года.

Изделия из натуральной кожи отличаются максимальной прочностью, но стоят они дорого. Можно выбрать модели из джинсовой ткани или нейлона.

Кроме того, ранец не должен пропускать воду. С малышом может случиться всякое – упадет в лужу, прольет сок. Даже под обычным дождем тетради и учебники не должны промокнуть, поэтому обратите внимание на водонепроницаемость ткани.

Выбирайте удобную, простую в использовании модель, чтобы ребенок мог сам без труда ее надевать и снимать. То же касается различных молний и застежек. Малыш должен легко справляться с ними.

Выбор расцветки можно доверить самому первокласснику. Как правило, дети предпочитают яркие модели, с изображениями героев мультфильмов, машинок, кукол.

 

Архив Вестник К