Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Металлические печати и штампы

Металлические печати и штампы

Металлические печати полностью выполнены из металла. Их применяют для нанесения рельефных оттисков и для опломбировки. Дизайн и размер печати варьируется. Печати в металлической оснастке характеризуются как «долговечные» и эргономичные, а их стильный дизайн впечатляет. Они изготавливаются из сплавов цветных металлов с гальваническим покрытием золотом, серебром, медью или никелем. Единственным их недостатком является цена, однако она оправдана долгим сроком службы, роскошной визуальной эстетикой. К тому же это предмет, способный формировать определенный имидж и стиль.

Металлическая печать может быть преподнесена как нетривиальный подарок. В этом случае она будет содержать какой-либо нестандартный оттиск. Такой сувенир может быть отличным презентом с чувством юмора для коллег, руководителя или друзей. Купить печать всевозможных вариантов, выполненных из металла можно через интернет. Особенности изготовления Металлические штемпели, как это понятно из их названия, делают из металла (различные сплавы). Как правило, это латунь, «нержавейка», алюминий, что гарантирует минимизацию повреждений и продолжительный срок использования. Они не истираются даже при частом каждодневном применении. Клише может быть не только выпуклым, но и вогнутым.

Вопрос о том «где ставить печать», является одним из условий, влияющих на выбор типа изготовления. Нюансы применения печати порой являются определяющими для того, какой она будет изготовлена. Буквенно-цифровое или иное содержание наносится на клише фрезеровочным способом с учетом информации, предоставленной клиентом (или по образцу оттиска на бумаге, в том случае, если это восстановление утерянной печати). Это могут быть данные об организации, владельце, цифры, наименования изделий, заключение проверки или иное решение, например «опечатано», графические знаки. Сделать печать онлайн легко, предписанных законом правил нанесения информации на клише печати нет, что дает возможность применять их не только в качестве, так сказать, рабочего инструмента, но и в иных целях, например, для подарочной продукции. Конструктор печатей позволяет сделать свой дизайн, и тут полет фантазии может ограничиваться только возможностями технологии изготовления. После этого можно заказать печать онлайн.

Применение

Металлическая печать с серебряным или золотым напылением смотрится впечатляюще. Довольно часто именно ее выбирают бизнесмены, руководители разного уровня, ценящие стиль и желающие подчеркнуть статусность. Печать дает четкость оттиска и обладает тем очарованием дорогих вещей, которого нельзя добиться дешевой имитацией. Металлические печати широко применяются в различных сферах. Это банки, почтовые и курьерские организации, миграционная служба, полиция и иные госорганы, организации, занимающиеся опечаткой, как штамп профессионала по изготовлению какой-либо продукции. Онлайн-конструктор печатей дает широкие возможности, что очень удобно для клиентов.

Области применения и виды

Штемпель для сургуча еще называют пломбиратором. Используется для опечатывания любых предметов, в том числе для бумаги, а также может выступить в качестве креативного подхода в оформлении. Печать для пластилина обычно имеет вогнутую поверхность печатающего элемента и применяется для обеспечения запрета доступа к чему-либо. Металлическая печать-клеймо, напротив, имеет выпуклую поверхность печатающего элемента. Конгревная металлическая печать используется для удостоверений и иных документов с фото. Металлическая печать-термоклеймо предполагает предварительный разогрев печатающей поверхности. Более подробную информацию о печатях можно узнать сайте

 

Архив Вестник К