Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Офсетная печать

Офсетная печать

Сегодня существуют различные способы печати, которые постоянно совершенствуются в соответствии с новейшими технологиями в области полиграфии. Каждый из них по-своему хорош, но, как это неудивительно, и по сей день цифровая и офсетная печать  здесь занимают среди них лидирующие позиции и продолжают оставаться основными. В данной статье мы более подробно рассмотрим преимущества и особенности офсета.

офсетная печать

Основные преимущества офсетной печати

Технология офсетной печати насчитывает уже ни один десяток лет. Ее смело можно назвать несравнимым технологическим процессом – краска переносится с печатной формы на материал с помощью промежуточного офсетного цилиндра, изображение на котором делается прямым, а не как в случае других способов – зеркальным. Офсет редко используется для производства мелких партий продукции, так как это невыгодно. Зато он идеально подходит для изготовления средних и крупных тиражей. При этом можно назвать следующие преимущества данного способа:

  • Качество. Изображение получается отличного качества – гарантировано точное перенесение оригинала на физический носитель, с сохранением яркости цветов и даже полутонов.
  • Универсальность. В качестве носителя здесь могут быть использованы самые разные материалы, к примеру, бумага, пленка и т.д. Причем возможно сочетание компонентов различных по конфигурации и размерам.
  • Экономичность. При заказе больших или средних тиражей, офсетная печать отличается высокой скоростью изготовления, а также значительной экономией финансовых средств.
  • Относительная безвредность. В силу того, что при данном способе изготовления полиграфической продукции остается сравнительно мало отходов бумаги, то сокращается и его вредоносное влияние на окружающею среду.

Помимо вышеперечисленных достоинств, можно отметить и тот факт, что данный метод позволяет редактировать цветовую гамму макета даже во время печати, что значительно экономит время, ведь не нужно проводить вторичные работы предпечатной подготовки. Кроме того, офсетная печать – это уникальный вид печати, который позволяет воспроизвести на различных материалах любую дизайнерскую идею, что согласитесь, крайне важно.

На сегодняшний день она используется для изготовления листовок, буклетов, газет, баннеров и др. Одним словом, для полиграфической продукции, для которой крайне важно отличное качество изображения и точная передача мелких деталей. Но важно помнить, что Вас никогда не разочарует конечный результат работы, только в том случае, если офсетная печать (заказать  тут) будет выполняться профессионалами своего дела. Только так, а не иначе.

 

Архив Вестник К