Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как выбирать духи с умом и не потратить лишнее?

Как выбирать духи с умом и не потратить лишнее?

Как выбирать духи с умом?

Аромат – важная составляющая любого образа, будь то вечерний прием или обычный поход на работу. Интересным фактом является то, что духи оказывают значительное влияние на состояние человека, ведь различные парфюмы могут как расслаблять, так и наоборот будоражить нервную систему и даже вызвать агрессию. Поэтому правильный выбор запаха оказывает влияние как и на общее состояние человека, так и на состояние окружающих. Подобрать туалетную воду, который будет приносить удовольствие не только вам, но и другим – настоящая наука.

Самая часто совершаемая ошибка – погоня за модой. Новые композиции от популярных брендов появляются все чаще и чаще, и современные модницы тут же скупают все флаконы. Однако профессионалы не советую совершать такую поспешность, ведь каждомумужчине присущ свой аромат, то что подходит другим, может не подойти первым. Нужно не гнаться за модой, а покупать то, что подходит конкретному человеку.

Процесс выбора духова не самая простая задача. Специалисты советуют ознакомиться с парфюмом, понюхав крышку или брызнув пару капель на запястье. Не стоит забывать о том, что настоящий ароматный букет проявится только спустя несколько минут, когда полностью выветрится спирт.

Специалисты составили небольшую памятку для тех, кто планирует в ближайшее время отправиться за ароматом мечты.

1. Во время выбора духов не рекомендуется нервничать. Да-да, это абсолютная правда. В состоянии стресса женщине захочется побыстрее покинуть магазин, что зачастую приводит к неправильному выбору. Первые попавшиеся духи брать точно не стоит. Идеальным вариантом будет взять домой пару пробников понравившихся духов и определиться окончательно

2. Духи – это не только запах, профессионалы рекомендуют перед покупкой ознакомиться с составом и нотами, содержащимися во флаконе. Дабы получше разобраться в его букете.

3. Отличным вариантом являются пробники и миниатюрки, не только для того чтобы определиться — подходит парфюмированная вода или нет, а также выявить аллергию.

4. Ни в коем случае нельзя нюхать сразу большое количество парфюмерии, чтобы запахи не перемешались. Лучше выделять внимание в день нескольким ароматам.

Кому-то такие правила могут показаться весьма занудными, однако приятный запах очень привлекает, поэтому к поиску духов следует относится с особой ответственностью. Специалисты рекомендуют иметь в арсенале как сладкие, так и резкие запахи. Ведь для каждого случая жизни нужен свой аромат.

 

Архив Вестник К