Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Что предлагают банки для ИП

Что предлагают банки для ИП

Услуги банков для ИП стали весьма востребованы, несмотря на существующий закон, разрешающий вести предпринимателям свою деятельность без наличия расчетного счета. Это обусловлено несколькими весьма весомыми факторами:

  • Во-первых, в России выдача наличными ограничивается определенной суммой  в 100 тысяч рублей. Такое ограничение может сказаться негативно на деятельности любого ИП.
  • Во-вторых, расчетный счет в большинстве случаев становится весьма весомым аргументом, повышающим доверие юридических лиц и партнеров по отношению к предпринимателю.

Какие банки для ипбудут лучше?Такой вопрос, несомненно, возникает у каждого индивидуального предпринимателя, который собрался открыть расчетный счет. Посему немаловажно изначально определить критерии, которыми стоит руководствоваться при выборе банка. Ввиду того, что неправильно сделанный выбор может негативно сказаться на дальнейшем ведении дел.

Итак, определить наиболее выгодный для ИП банк можно, если основываться на трех главных критериях, которые выдвигают специалисты – это:

  1. Выгода. Выгодным банком для ИП может стать то заведение, которое предлагает минимальные комиссионные за свои услуги обслуживания счета. Поскольку у банка каждая оказываемая услуга подразумевает снятие платы, то стоит заранее узнать о комиссии и отдать предпочтение тому банку, который предлагает минимальную ставку.
  2. Удобство. Удобство банка определяется используемыми им новыми и современными технологиями в работе. Таким образом, перевод платежей осуществляется исключительно по современным каналам. При этом у банка может быть заключен договор между другими кредитными организациями о взаиморасчетах, что удобно скажется при ведении дел любого предпринимателя. Важный момент – это предоставление банком специальных программ для управления личным счетом клиента, что позволит при необходимости лично не посещать банк.
  3. Высокий уровень ориентации на клиента. Любой банк, оказывающий услуги для индивидуальных предпринимателей, просто обязан ориентироваться на потребности своих клиентов. Иначе говоря, если выбранный вами банк не спешит угодить вашим потребностям, то категорично стоит задуматься о работе с другой кредитной организацией.

Запомните, что выбор банка для дальнейшего сотрудничества может, как положительно сказаться на ведении вашего бизнеса, так и отрицательно. Постарайтесь не ошибиться в своем выборе.

 

Архив Вестник К