Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Что такое поисковое продвижение сайтов SEO?

Что такое поисковое продвижение сайтов SEO?

Поисковое продвижение сайтов (SEO) – это комплекс мероприятий, направленных на достижение сайтом первой страницы поисковых систем по релевантным поисковым запросам. Релевантные поисковые фразы – это точно соответствующие содержимому сайта поисковые запросы пользователей. Подробно об этом направлении нам рассказали в seo-компании SEOMaker.

Почему это направление маркетинга так популярно последние 10 лет

  1. Через интернет проще и быстрее искать! Широкое применение интернета и возможность им пользоваться на мобильных устройствах позволило пользоваться им не выходя из дома и в дороге.
  2. В интернете проще вести бизнес! С помощью интернет-ресурса проще масштабировать свою деятельность, продавать товары и услуги, расширяться на разные регионы. Для этого нужно находиться на первой странице и получать целевой трафик.
  3. Канал рекламы с самой высокой конверсией и оправданными инвестициями! Хотя этот канал нельзя называть рекламным в классическом понятии. Его ценность в том, что люди сами находят ваш сайт, информацию на нём, её им никто не «подсовывает». Отсюда становится ясно, что инвестиции в сайт самые оправданные: реклама по радио или на билбордах поработает месяц и закончится, а сайт будет постоянно.
  4. Крупные корпорации проникают во все сферы жизни! Такие гиганты как Google или Яндекс развивают сопутствующие сервисы: карты, корпоративную почту, облачное хранилище данных, операционные системы, браузеры и так далее. Тем самым привязывая пользователей к себе, ненавязчиво заставляя пользоваться собой.

Как можно повлиять на позиции сайта

Исходя из задач поисковиков – показывать пользователю только те результаты, которые максимально соответствуют его запросам, они оценивают каждый сайт по многим критериям:

  • Адаптивность сайта – он должен одинаково удобно смотреться и на десктопах, и на мобильных устройствах.
  • Техническая подкованность – интернет ресурс должен быть разработан с учётом последних рекомендаций поисковиков.
  • Качество контента – на страницах ресурса должен быть полезный контент, решающий вопрос пользователя, ищущего что-то в поисковой системе. Текстовые блоки должны быть разбавлены тематическими изображениями, видеороликами, калькуляторами просчёта и формами заказа. Во многих нишах обязательно указание цены на товары или услуги.
  • Цитируемость в интернете – если на сайт ссылается большое количество пользующихся доверием сайтов, то информации на нём можно доверять. И она решает вопросы пользователей лучше всего. Значит, ему нужно давать высокие позиции в органической выдаче.

Если вы болеете развивать свой проект в интернете, как описано выше, то успех ему обеспечен!

 

Архив Вестник К