Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как правильно носить часы?

Как правильно носить часы?

Вы никогда не задумывались над вопросом, а как правильно носить часы? Казалось бы себе, купил, на запястье застегнул, да носи с удовольствием. Но как и во всяком модном деле здесь есть свои правила, с коими и познакомимся.

  • На какой руке нужно носить часы? Бытует мнение, дескать, мужчины носят часы на одной руке, женщины на другой. Это как с расположением застежек и пуговиц на мужской и женской одежде соответственно. На самом деле все проще: правши носят часы на правой руке, ну а левши на левой. Вот и все правило. Но если вам это не подходит, то нет ни каких строгих рекомендаций – делайте так, как нравиться вам. Невежей от этого точно не прослывете.
  • Могут ли мужчины застегивать наручные часы поверх манжета сорочки? Вообще-то – нет. Если только вы не человек из мира арт-индустрии, где образы вообще на грани трэша. Просто в хорошей сорочке манжет не должен плотно облегать руку, чтобы застегнуть часы на запястье было не трудно.
  • Цвет металла часов в идеале должен гармонировать с фурнитурой на вашей одежде, а также с вашими украшениями. Не советуем носить часы серебряные, если в остальном вы предпочитаете золото.
  • Но что делать, если вы по своей натуре человек, отвергающей общепринятые, порой довольно консервативные нормы? В этом случае прослыть оригиналом будет несложно, но… Готовьтесь к экспериментам:
  • — к иным модницам Нью-Йорка стоит присмотреться и нашим девушкам: так они вполне могут носить в комплекте с джинсами и жакетом сразу две пары часов на руке (при чем, одни будут металлические, а другие силиконовые модного кислотного цвета);
  • — часам поверх рукава водолазки сегодня уже никто не удивляется, правда, если часы не на двух руках сразу, но, собственно, почему бы нет?
  • — с ярким летним сарафаном в комплектации будет замечательно сочетаться ряд из ярких браслетов «шамбала», в которых спрячутся часики с круглым циферблатом на браслете из разнокалиберных разноцветных бусин, купить часы такого плана – хороший летний знак.

Действительно, не стоит бояться модных экспериментов. И часов у нынешней-то модницы должно быть как минимум пары три. Одни – классика, с которыми, как говорится, в пир и в мир. Другие – спортивно-молодежные, смелых цветов, каучуковые, селиконовые или пластиковые. Они незаменимы для прогулок, пикников, активного отдыха. Ну а третьи часы должны быть главной деталью гардероба, если вы решили облачиться во что-то простое сдержанное, но без яркого акцента никак. Для этого можно просто купить наручные часы массивные, либо часы с оригинальным браслетом.

Точного выбора и точного времени вам!

 

Архив Вестник К