Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Литье пластмасс под давлением

Литье пластмасс под давлением

Процедура получения опытных образцов и маленьких партий деталей из пластмассы называется литьем пластмасс в вакууме. Происходит данная процедура при помощи эластичных форм, что позволяет выплавлять изделия любой сложности и размеров. Благодаря этой методике литья можно не использовать традиционное технологическое оснащение, получая не менее качественные детали.

Воспользуйтесь услугами, представленными на сайте presslitye.ru, и вы сможете отметить все преимущества использования широкой гаммы производственных материалов. В результате вы получаете отливаемые аналоги, выделяющиеся своей жесткостью, эластичностью, термостойкостью и др. параметрами, которые может только пожелать заказчик. Основной принцип изготовления деталей путем литья в вакууме заключается в возможности полностью скопировать модель со всеми ее даже самыми мельчайшими деталями.

Помимо пластмассы для литья деталей могут быть использованы и другие материалы, такие как:

  • Смола;
  • Резина;
  • Пластик прорезиненный;
  • ABS твердый с поверхностью гладкой;
  • ABS твердый с шагренью;
  • ABS твердый совершенно прозрачный.

Процедура литься в вакууме позволяет получить следующий ряд преимуществ:

  1. Приобрести аналог оригинальной детали со стабильными размерами.
  2. Позволяет легко отработать дизайнерский вид продукции, по совместительству проверяя работоспособность и собираемость изделия.
  3. Позволяет провести необходимые тесты до того, как будет запущено серийное производство товаров.
  4. За короткое время после того, как будут изготовлены силиконовые модели, получить целую партию опытных экземпляров.
  5. Можно получить выплавляемые детали, которые сыграют положительную роль на этапах мелкосерийного литья деталей из металла.

Помимо преимуществ, которые заказчик получает от производства деталей подобным способом, вы также получаете еще и ряд других интересных новшеств, связанных с самой технологией производства. Конечно же, данные преимущества не столь существенны, но все равно могут сыграть не последнюю роль для заказчика. Обратившись в компанию «ПрессЛитье», можно проконсультироваться с экспертами, заказать на выгодных условиях качественное литье, получить помощь в выборе дизайна. Готовую продукцию по Москве доставляют бесплатно.

В качестве одного из преимуществ литья под давлением можно привести в пример низкую себестоимость при мелкосерийном производстве. Да и сама работа производится довольно-таки оперативно, что позволяет за короткое время получить заказанный продукт высшего качества.

 

Архив Вестник К