Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Вкладывать ли деньги в криптовалюты после положительных новостей

Вкладывать ли деньги в криптовалюты после положительных новостей

Задумываясь о том, стоит ли вкладывать в биткоин свои деньги, нужно понимать, что криптовалюты в целом нельзя отнести к серьезным финансовым и инвестиционным инструментам. Поэтому говорить о каких-то прогнозах можно только с определенной долей допуска.

Прежде всего, курс биткоина не привязан ни к каким реальным экономическим изменениям, то есть, как мы можем наблюдать сейчас, курс биткоина и других криптовалют может изменяться под влиянием самых обычных новостей, причем зачастую каких-то фундаментальных оснований для изменения курса не существует.

Влияние криптовалюты на финансовый мир

Кроме того, криптовалюта, в частности, биткоин, не является общепризнанным финансовым инструментом, не имеет какого-то большого значения в общемировой экономике. Соответственно, оказывать сколько-нибудь серьезное влияние на мировое финансовое положение криптовалюта пока не может. И в ближайшее время ее влияние вряд ли усилится просто потому, что не существует регулирования в этой сфере, то есть нет определенной нормативной базы, которая позволила бы привязывать криптовалюту к каким-то реальным активам.

Скорее всего, в течение ближайших нескольких лет она сохранит статус так называемой валюты фриков, то есть валюты, которая в основном используется не совсем чистыми на руку элементами экономического сообщества, возможно, даже преступными элементами просто потому, что она обеспечивает анонимность и возможность обналичивания денег без фигурирования реальных имен.

Что касается того, стоит ли покупать биткоин (или эфириум, например), вам нужно решить это самостоятельно. Почему? Дело в том, что, поскольку реальный прогноз по курсу биткоина никто не может дать, роста или падения курса также никто не может гарантировать. Если кто-то мог бы это гарантировать, то, вполне вероятно, что такой человек продал бы все свое имущество, набрал бы кредитов и купил бы на все деньги биткоины только потому, что любой кредит не стоит сотен процентов роста, которые предвещают «аналитики» криптовалютам. Ведь многие из них утверждают, что биткоин вырастет в 100-200 раз в ближайшие три года, но почему-то сами очень осторожно относятся к инвестированию в криптовалюту. Очень странно, что эти люди не вкладывают все свое имущество в этот один актив.

Очевидно, такие люди понимают, что даже при чрезмерной уверенности не стоит класть все яйца в одну корзину, а лучше распределять активы по нескольким, тем более что реальным активом ни биткоин, ни эфириум пока назвать нельзя. Таким образом, в ближайшем будущем вряд ли мы увидим высокую динамику изменения курсов криптовалют. Если какие-то значительные изменения и будут возникать, то они вряд ли будут иметь под собой реальные экономические основания. Поэтому предугадать курс криптовалют никто не в состоянии, он может двинуться как вверх, так и вниз, и это будет совершенно нормально, учитывая, какое положение занимают криптовалюты на текущий момент.

Рекомендуется относится к приобретению цифровой валюты с большой осторожностью. Если вы желаете в нее инвестировать, то лучше всего вкладывать ту сумму, которую не жалко потерять, те деньги, которые вы бы потратили на покупку лотерейного билета или игру в казино. Хотите больше информации про криптоиндустрию? Читайте новости криптовалют на LetKnow News.

 

Архив Вестник К