Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Причины боли и припухлости ступней

Причины боли и припухлости ступней

Любого человека охватывает беспокойство, когда его ступни начинают беспричинно болеть и опухать. И вся суть проблемы в данном случае заключается даже не в плохом настроении и тесной обуви, а в серьезности проблемы. Необходимо уяснить каждому, что при опухании ступни, необходимо вместе с врачом искать причины, повлекшие такую проблему. Нередко это может стать проявлением какого-либо заболевания, либо серьезного нарушения в вашем организме.

Итак, если у вас болят ноги ступни что делать — это единственный вопрос, о котором вы будете задумываться. Хотя лучше всего задуматься о причинах такой боли, которых весьма большое количество.

Боль и припухлость ступни на ноге может вас преследовать периодически или постоянно, и причиной тому могут быть следующие недуги организма:

Артроз. Разрешение голеностопного сустава довольно-таки часто сопровождается воспалением ближайших тканей. Ввиду чего отечность щиколотки становится основным проявлением болезни.

Проблемы с щитовидкой могут также привести к отечности ног, хотя при этом могут начать отекать еще и плечи, а также язык.

Отеки и боль в ногах являются основными признаками сахарного диабета, ввиду развития которого происходит задержка воды в организме человека.

Варикозное расширение вен,  также тромбофлебит и тромбоз – абсолютно все патологии касающиеся вен могут стать причиной для боли в ногах, и припухлости вокруг пораженного сосуда.

Если человек потребляет большое количество соли, то отечности конечностей будут свойственны его организму. Потому как соль препятствует выведению жидкости из тела.

Независимо от того, какой недуг вас преследует, не старайтесь самостоятельно поставить себе диагноз, а поспешите обратиться к доктору.

 

Архив Вестник К