Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Автономная газификация: монтаж газгольдера

Автономная газификация: монтаж газгольдера

Далеко не секрет, что природный газ на сегодняшний день остается самым дешевым видом топлива для частного дома. Его стоимость на 30% ниже дизельного топлива, что позволяет значительно экономить на простых бытовых домашних затратах. Если в загородном доме не проведен газ, и вряд ли он будет проведен в ближайшей перспективе, то наиболее оптимальным вариантом решения данной проблемы станет установка газгольдера.

Автономная Газификация в Краснодарском крае обеспечит потребность в топливе, решит многие задачи. Ведь далеко не каждый дом в станицах может похвастаться наличием проведённого газа, да и существуют такие поселения, где и вовсе газ невозможно провести. Ввиду чего установка системы, которая работает на сжиженном газе, будет в самый раз. Хранение топлива происходит в специальном резервуаре, из которого внешний трубопровод помогает газу поступать в дом. После чего уже по внутренним трубам газ будет поступать к кухонной плите, системе отопления и т.д. Таким образом, при помощи системы автономной газификации дом будет обеспечен не только горячей водой и теплом, но и электроэнергией (если установить газовый генератор).

Главное в данном вопросе – обратиться в хорошую компанию, которая не только проведет полный цикл работ по установке, но и по будущему обслуживанию системы автономного газоснабжения.

Итак, системы автономной газификации для частного дома являются, бесспорно, выигрышным вариантом, и обусловлено это следующими преимуществами:

  1. Быстрая процедура установки системы и ее высокий уровень надежности.
  2. Длительность срока эксплуатации до 30 лет.
  3. Не наблюдается никаких перепадов давления газа, которые могут быть при централизованном газоснабжении.
  4. Нет никаких ограничений касательно потребляемого топлива.
  5. Абсолютно безопасны.
  6. Экологически чистая система.

Среднюю стоимость установки автономной системы газификации можно выявить из суммы двух составляющих: стоимость всего оборудования и его деталей, а также затрат на проектные и установочные работы. Таким образом, если площадь загородного дома равна 120 м2, то резервуара в 2700 л объема будет вполне достаточно. Цена такого резервуара – 150 тысяч рублей. Приобретение полного комплекта еще дополнительного оборудования приведет к увеличению данной суммы. Ну и за саму процедуру установки системы каждые компании берут свою фиксированную ставку. В любом случае итоговая сумма обязательно окупится в ближайшие несколько лет.

 

Архив Вестник К