Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Светильники в винтажном стиле

Светильники в винтажном стиле

На сегодняшний день каждый владелец собственного жилья старается оформить его, таким образом, дабы продемонстрировать собственный вкус и чувство стиля. Официально существует более десятков различных стилей, что позволяет каждому помещению предоставить свой собственный стиль и характер. Но, несмотря на все современные модные тенденции, стиль винтаж остается по-прежнему востребованным. Ведь это так приятно — вернуться после долгого рабочего дня в дом, где тепло, уютно и спокойно, и старинные вещи помогают добавить изюминку современным дизайнерским решениям.

Для того чтобы оформить интерьер в винтажном стиле не надо иметь особых талантов и знаний. Достаточно будет ознакомиться с тем, как были оформлены комнаты в 1930-х годах. Как следствие вам потребуется лишь оформить помещение в светлых тонах, подобрать декоративные элементы замысловатой формы. Вам понадобятся винтажные светильники, можно попробовать обойтись винтажной люстрой или бра.

Неважно, какой именно осветительный прибор вы выберете для оформления помещения, ведь главное – это то, что выбранная деталь будет выразительным украшение дизайна комнаты.

Отдельного внимания заслуживают потолочные светильники в стиле винтаж, которые имитируют старинные люстры сложных конструкций. Такие светильники всегда дополнены не только замысловатым дизайном, но и большим количеством свечей. Логично предположить, что свечи – не настоящие, а специальная конструкция.

При производстве винтажных светильников обычно используется металл, реже все деревянные поверхности. Нередко винтажные изделия изготавливаются при помощи большого количества стекла и абажура. Важно отметить, что металлическая конструкция в светильниках обязательно должна быть изогнутой и служить украшением, в то время как абажур не должен содержать никаких рисунков и быть лаконичным.

 

Архив Вестник К