Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Усилитель мощности: как не ошибиться при выборе?

Усилитель мощности: как не ошибиться при выборе?

Выбрать хороший усилитель мощности было всегда непростой задачей, а сейчас и вовсе она превратилась в непосильную, ведь существует огромное количество разнообразных предложений от поставщиков техники. Нередко так выходит, что усилители различаются между собой своими названием и цветовой палитрой корпуса, но при этом наделены идентичными внутренностями. И за счет этого они соответственно будет разниться в цене, причем довольно-таки существенно.

Для того чтобы не ошибиться при выборе устройства данного типа, стоит опираться на весьма доступные характеристики, представленные на сайте emsok.com/catalog/usiliteli-moshhnosti/. Наиболее важным параметром любого усилителя мощности является выходная мощность. Измеряется данный показатель в Ваттах. Таким образом, выходная мощность усилителей может значительно различаться друг с другом. Для того чтобы не запутаться в этих показателях и выбрать устройство, которое полностью удовлетворило бы ваши потребности, стоит ориентироваться на следующие виды мощности:

  1. Пиковая мощность. Представляет собой определенный показатель, который появляется при достижении максимально возможного уровня сигнала. Данным показателем чаще всего хвастают производители для рекламных целей.
  2. Длительная мощность. Определенный показатель мощности, при котором нелинейные гармонические искажения минимальны, и данный показатель не превышается. Другими словами данный показатель представляет собой среднюю мощность устройства при его номинальной нагрузке. Именно на этот показатель мощности стоит обращать внимание при покупке, когда  сравниваете усилители от разных производителей.
  3. Допустимая мощность. Несмотря на наличие данного параметра, при покупке на него стоит обращать внимание в последнюю очередь. Поскольку практически у всех производителей показатели схожи.

 

Архив Вестник К