Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Для чего нужны сигнальные фонари для дорожных работ

Для чего нужны сигнальные фонари для дорожных работ

Вы когда-нибудь замечали, что во время ремонтных работ на дороге в темное время суток проезжая часть подсвечивается специальными фонарями? Так вот правильное название такого устройства – это сигнальные фонари. По праву считаются залогом безопасности. Служат они для оповещения водителей в темное время суток об опасных участках на дорогах и позволяют избегать аварийных ситуаций.

Сигнальные фонари для дорожных работ имеют ряд преимуществ. Во-первых, это высокая надежность и эффективность. Во-вторых, они устойчивы к механическим повреждениям и к агрессивной внешней среде. Например, к химическим воздействиям, осадкам, перепадам температуры. В-третьих, они просты в монтаже, демонтаже, не требуют особого обслуживания. У них прекрасная видимость. В-четвертых, не потребляют много энергии. В-пятых, у них доступная стоимость. В-шестых, они безопасные и экологичные в применении. Сами светодиодиоды и несущий их провод не нагреваются, вследствие этого не несут в себе угрозу поражения человека электрическим током.

Их можно использовать при дорожных работах. Так они будут привлекать внимание водителей и предупреждать, что идут ремонтные работы. Также применимы на строительных объектах, на самой дороге, иногда их используют в бытовых условиях.

Конструкция этого оборудования состоит из лампы накаливания. Корпус выполняется из ударопрочного пластика. Могут питаться от простых батареек, аккумулятора или от электрической сети. Заряда хватает на работу в автономном режиме на срок 20-30 дней. В конструкции присутствует крюк из металла, благодаря ему происходит удобное крепление устройства на вертикальную штангу или горизонтальную стойку.

Что касается монтажа сигнальных фонарей на дороге, то их устанавливают по средствам крепления на такие элементы, как дорожные знаки, барьерные сетки, конусы, парковочные столбики, переносные строительные ограждения.

В последнее время широкое распространение получила гирлянда. Это полоса скрепленных между собой фонарей. Подобное устройство отлично может использоваться как в сухую погоду, так и в дождь, снег, благодаря специальному покрытию, которое защищает его от влаги. Как правило, гирлянды устанавливаются на длительный период. В основном, во время ремонтных работ используют фонари красного цвета, реже оранжевые и желтые. Перед гирляндой устанавливают дорожный знак.

Источник: pkmegapolis.ru.

 

Архив Вестник К