Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Виды имплантов зуба — Тотальная имплантация зубов в стоматологии Киева

Виды имплантов зуба — Тотальная имплантация зубов в стоматологии Киева

Имплантация зубов и виды имплантатов

Потеря одного или многих зубов обязательно приводит к ощущению дискомфорта и значительно портит улыбку, поэтому для восстановления одним из лучших способов считается имплантация зубов. Сами по себе имплантаты имеют лучшие показатели надежности, долговечности и привлекательности по сравнению с обычными протезами, предоставляя качественные зубы на длительное время.

Что такое имплантация зубов

В наше время, современные технологии позволяют обеспечить качественную замену родным зубам, чтобы не терять функциональности и красивого внешнего вида. Имплантация передних зубов на Позняках, Осокорки, а также в других районах, предлагает только лучшие методы установки имплантатов, чтобы избавиться от дискомфорта и болезненных ощущений при жевании пищи.

Имплантат изготавливается из медицинского титана и вкручивается в костную ткань, выступая в роли корня зуба, после чего сверху закрепляется основание – абатмент, который выполняет роль закрепляющего элемента для коронки. Стоматолог обычно подбирает цвет данной коронки под остальные зубы пациента, что позволяет сделать красивую улыбку.

Имплантация происходит в два этапа:

  1. подготовительный – стоматолог должен осмотреть пациента, проконсультироваться с ним по многим вопросам и назначить анализы, которые помогут рассмотреть насколько организм готов к операции. После этого происходит санация ротовой полости, лечение существующих болезней и кариеса;
  2. установка имплантатов – проводится обезболивание и вкручивается имплантат, после чего можно устанавливать коронку или подождать заживления.

Виды зубных имплантатов

Современная стоматология предлагает несколько видов имплантатов, которые следует выбирать при индивидуальной консультации с врачом, способным определить, какие подойдут наилучшим образом. Обычно для установки употребляются такие виды:

  1. корневидные;
  2. в виде пластин;
  3. сочетание разных видов в одном;
  4. внутрислизистые.

Наиболее популярны корневидные, которые достаточно просто устанавливаются во всех случаях, кроме тех, где произошла атрофия костной ткани или анатомия челюсти не соответствует нормальным показателям. При узкой челюсти или наличии концевидных дефектов, лучше обратить внимание на пластиночные имплантаты, а в случае разных проблем, помогут комбинированные, которые соединяются воедино с других.

 

Архив Вестник К