Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Современные ткани: бифлекс и его свойства, преимущества, применение

Современные ткани: бифлекс и его свойства, преимущества, применение

Сегодня предприниматели предлагают огромное разнообразие тканей для пошива одежды. Технологии и рынок имеют весьма быстрое развитие, что приводит к появлению новых видов тканей, отличающихся примечательными характеристиками и свойствами. Одним из наиболее интересных вариантов признан бифлекс. Он растягивается в обе стороны до 300%. Выпускается полотно в различных типах – матовое и глянцевое, однотонное и с принтами.

 

Общие сведения

 

Материал имеет синтетическую основу. По своим свойствам он напоминает стрейч. Бифлекс имеет привлекательный внешний вид и обладает способностью отводить влагу. Благодаря этому, одежда, изготовленная из него, отличается высоким ровне комфорта.
Чаще всего используется представленная ткань для пошива гимнастических купальников, нарядов для выступлений, цирковых костюмов, спортивной одежды, платьев для бальных танцев. Преимуществами материала признаны:

 

  • высокая стойкость к сминанию;
  • способность отталкивать тепло и влагу;
  • изобилие ярких оттенков;
  • отсутствие риска выгорания на солнце;
  • длительный срок службы при интенсивном использовании.

 

Купить бифлекс можно, посетив интернет магазин тканей, по демократичной стоимости.

 

Разновидности и состав материала

 

В состав ткани входит несколько типов синтетических волокон. Это лайкра, люрекс, микрофибра, элестан и нейлон. Нити переплетаются особым образом, образуя очень плотное, но эластичное полотно. Здесь отсутствуют продольные и поперечные волокна. Материал создается посредством прядения.
Относительно разновидностей бифлекса, то их число достигает 250 вариантов. Каждый цвет предлагается в разных оттенках, что позволяет подобрать оптимальный тип для конкретных целей.

 

Различаются виды материала плотностью – от 80 до 190 г/м2. Производят бифлекс в разных странах. Лучшим образом зарекомендовали себя компании из Англии, Италии, Турции, Египта.
Невзирая на синтетическую структуру, ткань имеет отменные характеристики. Она не нарушает природный тепловой обмен, не препятствует проникновению воздуха. Полотно мягкое и приятное на ощупь.

 

Оно не просвечивается и не деформируется, быстро возвращая первоначальную форму. Его не нужно гладить или ухаживать сложными способами за ним. Единственный недостаток бифлекса – способность накапливать статическую энергию. Чтобы предупредить подобную проблему, необходимо применять специальные спреи.

 

Архив Вестник К