Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Дизайн детской комнаты – правила оформления

Дизайн детской комнаты – правила оформления

Выбрать правильный декор для детской комнаты может быть чрезвычайно сложно, особенно молодым родителям. Ведь существует так много разных украшений, предметов мебели, постельных принадлежностей, произведений искусства и многого другого, о чем вам придется подумать.
Чтобы сузить поиск решений, будет хорошей идей выбрать тему для дизайна. Только имейте в виду, что тема не должна быть разработана на основе таких элементов, как плюшевые мишки, клоуны или звери. Она должна основываться на чем-то очень простом, например, определенном цвете декоративной штукатурки. Переходите по этой ссылке https://www.finishline.ru/articles/vybor-cvetovoy-shemy-dlya-interera/index.php и выберите тему, ориентируюсь на один элемент декора, а затем к нему подбирайте все предметы, которые будете использовать, чтобы украсить детскую.
Некоторые популярные темы мультфильмов (Микки Маус, Винни Пух), феи, принцессы и драконы могут быть взяты за основу дизайна. Хорошо подойдут также бабочки или божьи коровки, цветы или вы можете просто сосредоточиться на одном или двух цветах – розовом и бледно-зеленом, красном и синем, белом и светло-синем.
Идея в том, чтобы выбрать то, что вам нравится, так как, у новорожденного ребенка еще нескоро появятся личные предпочтения. Но если вы оформляете дизайн для комнаты более старшего ребенка, то, конечно, вы должны опираться на его вкусы и учитывать его мнение.
После выбора темы вы должны сосредоточиться на разработке идей оформления. Возможно, вам нужно повесить картину на стену? Или лучше использовать ручную роспись в виде божьих коровок? Вы можете также расписать кроватку или абажур, только убедитесь, что вы используйте нетоксичные краски. Хорошим источником любопытных идей является сайт FINISH LINE. Отсюда вы, несомненно, подчерпнете вдохновение для их реализации. Это хорошая возможность обновить дизайн комнаты, покрасив ее в новый цвет. Вы можете купить новые предметы мебели и нужные аксессуары.
После оформления темы, вам нужно переключить свое внимание на мебель и способ ее расстановки. Вы должны решить, какая мебель вам необходима, и установить ее в комнате так, чтобы достичь наилучших и наиболее удобных результатов. Начните с размещения основной части мебели (кроватка, комод, столик для пеленания). А затем если у вас еще останется достаточно свободного места, вы можете добавить больше мебели, например, разместить кресло-качалку.
Поскольку большинство детских декоративных аксессуаров будут координационным центром для вашей темы, будет хорошей идей приобрести мебель, которая выглядит просто. Деревянная или белая мебель подойдет к любой теме.
Когда вы оформите стены и разместите мебель, то можете добавить в дизайн аксессуары. Они включают: предметы искусства, мягкие игрушки, светильники, музыкальные шкатулки, детские автомобили, коврик, ночник, постельное белье, одеяло, шторы и многое другое.

Независимо от темы, которую вы решили использовать для декора детской комнаты, вы должны убедиться, что все элементы дизайна безопасны для ребенка.

 

Архив Вестник К