Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Нарды

Нарды

Короткие нарды – интересная игра, имеющая свои определенные правила, которые многим на первый взгляд кажутся весьма запутанными. Но достаточно сыграть несколько тренировочных партий, и правила игры не вызовут никаких трудностей. Именно по этой причине многие предпочитают проводить свое свободное время, двигая фишки по специальной доске, хвастаясь своими достижениями.  

На сегодняшний день различают Нарды нескольких видов – короткие нарды и длинные, как играть – узнать не сложно. В свою очередь короткие нарды считаются более трудным подвидом игры, поэтому рекомендуется начинать с игры в длинные нарды. Итак, суть и правила игры довольно-таки просты и понятны, заключаются в следующих моментах.  

Игра рассчитана исключительно для двоих человек. Задача каждого из игроков – сделать так, чтобы все собственные шашки были переведены через поле по кругу, после чего их и вовсе необходимо будет устранить их с игральной доски.  Правила игры в короткие нарды являются такими вот простыми. Но даже в таких простых действиях кроется множество интереснейших моментов и нюансов. Не все новички могут так легко свыкнуться с такими правилами. В итоге конечный результат игры зависит от толики везения и случайных значений выпавших костей, которые будут отвечать за последующие ходы. Правила игры в длинные нардытакже можно узнать на сайте, справочник в помощь новички используют довольно часто, постигая разновидности такой увлекательной игры.

 

Для игры необходима специальная доска с 24 ячейками, также известными как пункты. Все ячейки объединены между собой в 4 группы, по 6 пунктов в каждой группе. Группы также имеют свои названия – ваш дом и двор, а также дом и двор противника. Дома и дворы разделены специальной планкой между собой, известной среди игроков как бар.

 

В игре не предусмотрена ничья, обязательно четко определяется проигравшая сторона и победитель.

 

 

Архив Вестник К