Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Кино для семейного просмотра

Кино для семейного просмотра

Ни один современный дом невозможно представить без телевизора. Он помогает по вечерам собирать вокруг себя всю семью, перед ним мамы укачивают малышей, с его помощью занимают непоседу, чтобы он не отвлекал родителей. Но чему способен научить телевизор наших детей?

Эфиры многих телеканалов переполнены насилием, низким юмором также и жестокостью. Успешные фильмы обладают большим количеством перестрелок, драк и убийств. Любовь подменили сексом, вот вместо дружбы нам показывают отношения по расчету, ценность нравственных качеств олицетворяется в финансовом положении. Лучше всего не доверять программе ТВ, а выбирать самостоятельно хорошие фильмы на торрент портале https://filmy.kinokach.com/, где представлено большое разнообразие сериалов, мультфильмов и кино. Здесь очень удобно выбирать фильмы для просмотра, рекламы практически нет.

Совершенно не имеет значения, говорим мы о пародийном сериале либо о качественном кино. Самое главное, что останется в подсознание смотрящего? Детское сознание станет воспринимать всю информацию буквально, также он быстро транслирует все увиденные модели поведения на настоящих ситуациях. Если он видит, как взрослые «дяди» стреляют и дерутся, то детки также начинают целиться друг в друга пластмассовыми пистолетиками. И столь невинную «игру», они выносят из киномира.

Дети примерно до 7-ми лет не способны адекватно делить кинореальность и реальность, соответственно лучше всего избегать фильмов и передач, где показывают убийства, насилие и взрослые сцены. Лучше для детей скачать сериалы через торрент бесплатно, и привлекать их внимание к хорошим сюжетам.

Но кроме стереотипов поведения малыш на подсознании будет перенимать с экрана разные эмоции. Часто родители замечают, что телевидение превращает их детей в более беспокойных, агрессивных, они становятся непослушными и очень раздражительными. Порой телевизор может оказаться причиной появления фобий, потери аппетита и расстройства сна.

Исследователи из «Коммонсенс Медиа», утверждают, что кино оказывает сильное влияние на детскую психику, и после каждой увиденной сцены насилия один из трех детей ощущают кратковременный испуг. Среди опрошенных 13,9 процентов утверждают о страхе, который длится до нескольких часов, вот у 9,9 процентов этот страх продолжается несколько дней.

Большую часть насилия дети могут увидеть в художественных фильмах. Даже самые культовые ленты как: «Криминальное чтиво», «Крёстный отец», «Психо» совершенно не подходят для просмотра дошкольниками.   

 

Архив Вестник К