Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Выбираем наручные часы Jacques Lemans и другие модели

Выбираем наручные часы Jacques Lemans и другие модели

Внешний вид часов

Выбирая часы по внешнему виду, стоит учитывать стиль одежды. Ведь сами подумайте, насколько нелепо будет выглядеть человек в спортивных штанах и туфлях, такая же ситуация происходит и с часами, их потребуется выбирать под конкретную одежду.

Если вы отправляетесь на деловую встречу, тогда потребуется выбирать классический тип часов, но если вы станете заниматься спортом, тогда вам необходимые спортивные часы. Выбрать подходящие по стилю наручные часы Jacques Lemans поможет E-Katalog, где представлен большой ассортимент аксессуаров с подробным описанием и адресами магазинов, где их можно приобрести.

Механизм часов

Выбирая часы, стоит определиться с видом механизма. Их существует только 2: кварцевые и механические. Теперь подумайте, если вы готовы постоянно заводить механические часы и временами настраивать время. Если желаете приобрести механическую модель часов с автоподзаводом, тогда их нужно постоянно носить. Вот у кварцевых часов не присутствует таких недостатков, но они будут не столь долговечными. Кроме этого механические часы считаются более престижными, поскольку это «живой» механизм, который собирается вручную и на них всегда будет спрос.

Стекло

Стекло помогает защищать циферблат, также оно всегда будет на виду. Если на стекле появятся небольшие царапины, тогда даже самая стильная модель часов будет выглядеть некрасиво. Самое качественное стекло производится из искусственного сапфира, оно должно надежное и прочное, соответственно его довольно сложно поцарапать. Более простое это минеральное стекло также и хрусталь. Самым дешевым является оргстекло. Тут даже минимальные механические воздействия вполне способны оставить царапины, они сильно испортят внешний вид часов.

Корпус

Выбирая часы в каталоге https://www.e-katalog.ru/, стоит отдельно обратить внимание на материал корпуса. От него станет зависеть, насколько хорошо механизм часов будет защищен. Лучше всего не покупать часы, у которых корпус был выполнен из алюминия. Подобный материал совершенно не прочный, не долговечный и будет пачкать одежду. Из алюминия производятся самые дешевые китайские часы. Хорошо если корпус часов выполнен из нержавеющей стали либо латуни. Помимо них неплохим материалом считается титановый сплав, это прочный и легкий материал. К примеру, знаменитая фирма Casio решила пойти собственным путем, она выполняет корпус часов из пластика. 

 

Архив Вестник К