Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Выбор детского наряда на утренник: основные рекомендации

Выбор детского наряда на утренник: основные рекомендации

В преддверии новогодних праздников в школах и детских садах проводятся утренники. Эти мероприятия являются обязательными. Они позволяют детям отдохнуть от учебы, получить заряд положительных эмоций, научиться правильно вести себя перед большой аудиторией. В процессе подготовки к торжеству дети учат стихи, песни и танцы. У родителей же появляется важная задача – выбор и приобретение красивого наряда, соответствующего тематике праздника. Это задание очень значимо. Костюм определяет внешний облик малыша, оказывает влияние на комфорт и удобство во время мероприятия. В память о празднике останутся фотографии и видеозаписи.

Утренник – интересное, веселое и яркое действие, напоминающее сказку. Его участники выступают главными героями. Чтобы создать идеальный образ, необходимо подготовить не только наряд, но и вспомогательные аксессуары – маски, головные уборы, шпаги и револьверы, волшебные палочки и сумочки, накидки, ушки и хвостики. Законченный облик помогут получить грим, макияж и прическа.

Основные преимущества приобретения наряда в интернет-магазине

Современные родители предпочитают совершать покупки на сайтах. И это не удивительно. Любой виртуальный магазин карнавальных костюмов предлагает широкий ассортимент одежды и сопутствующих товаров. Воспользоваться можно и российскими, и зарубежными ресурсами. Это открывает более широкие возможности для пользователей. Преимущества интернет-покупок заключаются в следующих аспектах:

  • отсутствие необходимости таскать ребенка по многочисленным магазинам и бутикам;
  • широчайший ассортимент нарядов;
  • более доступная стоимость, по сравнению с традиционными торговыми точками;
  • удобство покупок – вся продукция представлена в отдельных категориях, товары сопровождаются четкими фотографиями и описанием;
  • возможность использования разных способов оплаты и доставки;
  • оперативность – многие виртуальные торговые точки предлагают курьерскую помощь.

Рекомендации по выбору костюма в интернет-магазине

Выбирая наряд, необходимо учесть несколько основных параметров. Сюда относятся размер, качество ткани и пошива, образ. Современные новогодние костюмы для девочек и мальчиков значительно отличаются от тех, которые предлагались раньше. Традиционные зайчики, белочки и снежинки сегодня не актуальны. Поэтому при выборе образа стоит учитывать предпочтения ребенка. Наилучшим вариантом может стать герой любимого мультфильма или персонаж из сказки. Определившись с типом костюма, нужно подобрать оптимальный размер.

Некоторые родители все еще остерегаются виртуальных покупок, боясь не угадать с параметрами. Но это совершенно напрасно. На каждом сайте есть специальные таблицы. В них указаны размеры и соответствующие им объемы груди, талии и бедер, а также рост. Измерив ребенка и сопоставив полученные значения с таблицей, можно без труда выбрать идеальный вариант одежды. Таким же образом подбирается и головной убор. Здесь понадобятся замеры объема головы.

Качество ткани и пошива определить сложнее. Прежде чем купить детские карнавальные костюмы, необходимо внимательно изучить состав материала и рассмотреть фотографии с разных ракурсов. Опытные родители рекомендуют избегать теплых нарядов, пошитых из меха или плотного велюра. Ребенку в такой одежде будет жарко и некомфортно. Оптимальными считаются такие ткани, как атлас, фатин, шелк. Рассмотреть дефекты пошива можно на качественных фотографиях. У продавца можно запросить дополнительные снимки. Покупать наряд нужно заблаговременно.

 

Архив Вестник К