Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Фотополимерные пломбы в Стоматологии Зиминой

Фотополимерные пломбы в Стоматологии Зиминой

Часто ли вы обращаетесь к стоматологам с жалобами на зубную боль? Чаще всего, источником боли и дискомфорта является кариес – достаточно серьезная болезнь, которая быстро развивается, если не обращать на нее внимания на ранних стадиях. Один из этапов лечения – установки пломбы на проблемный зуб. Следует проконсультироваться у лечащего врача о типе пломбирования, если такое требуется. Ответом, который, скорее всего, услышит пациент, заботящийся о красивом внешнем виде своих зубов, будут фотополимерные пломбы.

Светоотверждаемый материал, который широко используется для протезирования, позволяет максимально точно провести операцию восстановления зуба. Вне сомнения, этот момент очень важен, ведь основным критерием выбора всегда будет качество исполнения требуемой задачи. Кроме того, пломбы из фотополимеров не дадут усомниться в прочности результата благодаря наличию фтора – неотъемлемого элемента для длительной эксплуатации.

Фотополимерные пломбы – однозначно важная разработка в стоматологии, которая предоставляет фундамент для дальнейшего развития технологий пломбирования. Количество людей, чья обновленная ослепительная улыбка стала результатом использования фотополимеров, не может не радовать.

Реставрация зубов фотополимером

Реставрация зубов фотополимером проводится исключительно в стоматологических клиниках опытными врачами. Если восстановление зуба было проведено неправильно (например, перед установкой пломбы кариозная полость не была полностью очищена), все лечение может пойти насмарку, а если зуб был плохо изолирован до начала операции, пострадать могут и соседние зубы.

Главное преимущество фотопломб заключается в свойствах светоотверждаемых композитов. Без прямого воздействия ультрафиолетового света, фотополимер не застынет, что позволяет проводить с материалом нужные манипуляции. А когда пломба затвердеет, вы получите отлично восстановленный зуб.

В общем, отличная имитация внешнего вида зуба и долговечность, которую гарантирует реставрация зубов фотополимером, придали этому методу широкое использование. Все больше врачей осваивают технологию пломбирования с использованием фотополимеров, и все больше клиник предоставляют данную услугу своим пациентам.

Металокерамическая коронка

Протезирование зубов с помощью металлокерамики проводится повсеместно из-за относительной простоты процедуры установки и ряда преимуществ, которые она предоставляет. Металокерамическая коронка прослужит вам гораздо дольше, чем другие виды зубных протезов, благодаря прочности конструкции, укрепленной металлическим каркасом. Керамика, покрывающая металл, никогда не потускнеет и не изменит своего цвета, не покрошиться, и, естественно, она не может подвергаться болезням, так как является инородным материалом.

Но ничто не идеально, то же и с коронками. Из-за действия слюны, со временем металл, из которого состоит основание, может окисляться, что иногда приводит к воспалению как следствие аллергических реакций. Также, через керамическое напыление может просвечиваться темный каркас, что негативно сказывается на внешнем виде. Этих минусов нет в нейлоновых зубных протезах, но металокерамическая коронка стоит значительно дешевле.

Рекомендуем подробнее ознакомиться с ценами на стоматологические услуги на сайт «https://zimina.com.ua/» (такие как квалифицированная консультация, протезирование, пломбирование) и, при необходимости, там же записаться на прием к врачу в Стоматология Зиминой. 

 

Архив Вестник К