Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Высшие учебные заведения Москвы

Высшие учебные заведения Москвы

Высшее учебное заведение является ключевой ступенью в получении комплексного образования. Подать документы в вуз возможно при наличии школьного аттестата или документа, подтверждающего окончание среднего специального учреждения. Сроки подачи бумаг, условия поступления, особенности обучения детально представлены на сайтах высших учебных заведений и тематических образовательных ресурсах. Также актуальные данные можно уточнить по телефону приемной комиссии.

Этапы высшего специального образования

Наиболее полный список университетов Москвы включает в себя как специализированные, так и многопрофильные учреждения, которые предлагают несколько уровней профессионального обучения. Сюда входят:

  • бакалавриат;
  • специалитет;
  • магистратура.

Набор и продолжительность времени обучения на каждом этапе варьируются в зависимости от вуза и выбранной специальности. Балакавриат является начальным этапом. Как правило, он занимает 4 года обучения, после него выпускник получает возможность работать рядовым специалистом по выбранному профилю.

Специалитет предлагают некоторые университеты Москвы, список таких заведений можно дополнительно найти в интернете. Продолжительность уровня составляет 1 год, в его рамках большое внимание уделяется профессиональным навыкам будущего выпускника, а также изучению узких областей профессии.

Магистратура занимает от 1 до 2 лет, по ее окончанию выпускник получает полное высшее образование и может работать на руководящих должностях в рамках выбранной специальности.

Формы обучения

Современное высшее образование предлагает несколько форм обучения, что позволяют потенциальным студентам выбрать наиболее удобный для себя режим.

Знакомясь со списком университетов Москвы, обратите внимание на возможные варианты, среди которых:

  • дневная форма;
  • вечерняя;
  • заочная;
  • экстернат;
  • дистанционное обучение.

Основными отличиями между ними являются время обучения, и необходимость ежедневно посещать занятия учебного заведения. Так, при заочной форме и экстернате студент может совмещать получение образования с трудовой деятельностью по специальности, выполняя учебную нагрузку в строго отведенный временной промежуток.

Дистанционные формы обучения – новое направление, которое активно развивается с использованием сетевых технологий. Благодаря этому возможно получение диплома без изменения места жительства и в самых удаленных областях страны.

 

Архив Вестник К