Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Покупаем Зеленую карту

Покупаем Зеленую карту

Зеленая карта является международным страховым сертификатом, который обладает единой формой, её используют во всех странах-членах международной системы автомобильного страхования как «Зеленая карта». Подобный полис будет оформляться, если будет причинен вред здоровью, жизни и нанесение ущерба имуществу со стороны третьих лиц.

Нужно сказать, что Зеленая карта никогда не будет предусматривать выполнение страхования автомобиля, но если виновник ДТП будет гражданином страны, где состоялось ДТП, тогда выплату страхового возмещения станет осуществлять страховая компания. Но в определенных ситуациях страховую выплату станет осуществлять только бюро «Зеленой карты» той страны, в которой состоялось неприятное ДТП.

Действовать полис «Зеленая карта» будет в 47-ми разных странах. Только в некоторых странах Азии и Африки будут действовать немного другие международные системы страхования. Зеленая карта по лучшей цене онлайн предлагается ведущими страховыми компаниями на сайте Oh.UA. Купленная здесь страховка зеленая карта онлайн будет выгодна по цене, и соответствовать всем стандартам. Страховой агрегатор oh.ua предлагает автовладельцам список лучших предложений от проверенных компаний. Всем, кто планирует купить зеленую карту выгодно — oh.ua необходимо внести в закладки.

Где есть возможность оформить Зеленую Карту?

Чтобы максимально быстро и удобно пройти процесс оформления, то стоит обращаться в страховую компанию, но если вы сделали все это временем ранее, тогда полис есть возможность оформить прямо на границе у страховых агентов.

Только вам потребуется учитывать, что не все страховщики обладают правом, чтобы делать полис «Зеленой карты». Если говорить точнее, то право делать международное страхование по системе Зеленой Карты смогут лишь полные члены Моторного страхового бюро.

Документы, которые потребуются, чтобы оформить договор страхования:

  • Справка, что вы получили идентификационный код;
  • Документ либо паспорт, который станет удостоверять личность страхователя;
  • Копия вашего технического паспорта на транспортное средство;
  • Водительское удостоверение.

Кроме этого лучше взять с собой загранпаспорт, чтобы смогли верно написать вашу фамилию и имя латинскими буквами. Но нужно подметить факт, что страховой полис станет оформляться исключительно на автомобиль, поэтому им сможет управлять исключительно собственник. В сертификате потребуется указать человека, который заключил договор страхования. 

 

Архив Вестник К