Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2010 » Июнь

Архивы 2010 Июнь

Как усложнить себе жизнь.

Как усложнить себе жизнь? Инструкция. Человек – существо сложноорганизованное. И упрощать что-либо не в наших привычках. Мы всегда должны быть наготове, если вдруг жизнь станет слишком простой и понятной – надо срочно что-то делать! Предлагаю вашему вниманию некоторые советы. 1. Всегда говорите иносказательно. Вначале стоит придумать сложности близким людям, и они с удовольствием ответят вам …


Категория: Это интересно Дата: 30 июня 2010 К полной новости

Левши живут примерно на 9 лет дольше чем правши. Самая древняя буква это О, она не изменяла свой вид с 1300 г до н.э.  В состав многих помад входит чешуя рыб.  При в дохе в правом лёгком воздуха больше, чем в левом. Люди, регулярно употребляющие кофе, болеют астмой намного реже остальных. Регулярный секс три раза …


Категория: Это интересно Дата: 30 июня 2010 К полной новости
Dynamic Tower — первое в мире движущееся здание

DYNAMIC TOWER — первое здание в мире, способное изменять свой внешний вид. Строительство уникального 80-этажного здания идет в главном туристическом центре на Ближнем Востоке, в городе мировых рекордов – Дубаи.   Каждый этаж здания будет движущимся относительно земли и других этажей. Инновационное 420-метровое здание будет вращать свои этажи на 360 градусов вокруг одной массивной и неподвижной колонны с помощью 79 энергетических ветровых турбин, …


Категория: Творения рук человеческих Дата: 29 июня 2010 К полной новости

В Интернете очень часто описывают места, где хотел бы побывать практически каждый человек. Места, где воздух чистый а вода прозрачная, или места, где много памятников архитектуры. В общем, поехать есть куда. А что, если выделить места, куда не стоит ехать ни в коем случае? Есть и такие — туда вряд ли захочет попасть нормальный человек. …


Категория: Наболевшее Дата: 29 июня 2010 К полной новости
Нелепые налоги

Клановый налог — далеко не самый нелепый налог из существующих. Верится с трудом? А проверим! Бородатый налог Этот налог был введен Петром Первым в 1689 году. При этом было четкое разделение типов бород — купеческая, боярская, крестьянская и прочие. Крестьянин мог носить бороду бесплатно только у себя в деревне, но при въезде в город платил …


Категория: Это интересно Дата: 26 июня 2010 К полной новости
Антиалкогольная кампания

В России запретят торговать алкоголем с 11 вечера до 8 утра. Ограничить доступность алкоголя в ночное время правительству поручил президент РФ Дмитрий Медведев в сентябре прошлого года. Торговля спиртным ночью будет вскоре запрещена — правительство может ввести сухой закон в рознице с 11 вечера до 8 утра, а регионы получат право увеличить этот интервал. Сообщается, …


Категория: Наболевшее Дата: 25 июня 2010 К полной новости
Оптимальные комплекты

Новый конкурс-размышление от Вестника Карнажа! Подбери ИДЕАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКТ! Новые формулы в действии — новые комплекты в бою! Давайте включим мозги, хитрость и ловкость — и вместе определим оптимальные комплекты для всех классов оружия и всех уровней. То есть. Берем, к примеру, нож. 1й уровень. Комплект «антидубина». Комплект «антимеч». Комплект «антинож». Комплект «универсал». Так же — …


Категория: Игры с читателями Дата: 25 июня 2010 К полной новости
Курьезы и изобретения

Первый эскалатор, появившийся в Англии, был установлен в одном из самых известных магазинов стране – Харродс (Harrods). Управляющий директор Харродс – Ричард Барбидж, решил, что установка «движущихся ступеней» сможет привлечь дополнительных покупателей. Однако, когда 16 ноября 1898 года эскалатор был запущен мало кто из покупателей решился им воспользоваться. Переволновавшихся посетителей, отважившихся все-таки попробовать прокатиться на …


Категория: Это интересно Дата: 25 июня 2010 К полной новости

Старейшая из когда-либо живших на Земле людей, чья дата рождения и смерти подтверждена документально, француженка Жанна Луиза Кальман, родилась в 1875 году и прожила 122 года и 164 дня. Наверное секрет ее долголетия заключался в движении: в 85 лет она начала заниматься фехтованием, а в 100 лет еще каталась на велосипеде. Жанна пережила всех своих …


Категория: Это интересно Дата: 23 июня 2010 К полной новости
Правда или ложь?

20 самых популярных научных мифов — правда и ложь. Американский популярный журнал Live Science провел среди своих читателей опрос, чтобы выяснить, какие именно научные мифы пользуются наибольшей популярностью. Определив список самых популярных курьезных вопросов, журнал попросил ученых прокомментировать эти мифы. Большинство высказываний оказались абсолютно безосновательными. Курица может жить без головы — Правда Действительно, пару минут …


Категория: Это интересно Дата: 23 июня 2010 К полной новости
16 трюков для твоего тела

Эти советы дают врачи и ученые, а проверить, помогают они или нет, каждый может на себе. Если щекочет в горле… …потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник… …к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает …


Категория: Это интересно Дата: 23 июня 2010 К полной новости
Оглушающая победа Португалии!

21 июня состоялся матч между командами сборной Португалии и  сборной КНДР. В прошлой встрече сборная КНДР показала себя сильной и упорной командой, проиграв сборной Бразилии всего лишь 1-2, но в матче со сборной Португалии их, как будто подменили, казалось, что защиты у них и вовсе нет. Португальцы играли на поле, словно на тренировке, но выкладывались …


Категория: Спорт Дата: 22 июня 2010 К полной новости
Из тренеров в принцы

Тренер по фитнесу стал принцем и мужем будущей королевы. Шведская кронпринцесса Виктория вышла замуж за своего тренера по фитнесу Даниэля Вестлинга. Церемония состоялась в Кафедральном соборе Стокгольма. За ней наблюдали более двухсот тысяч шведов. И многие остались недовольны. Свадьба не задалась с самого начала, жаловались либерально настроенные жители столицы. Они пожертвовали субботним днем на природе, …


Категория: О людях Дата: 22 июня 2010 К полной новости
Огромный топор

Жители Канадского городка Накавик (Nackawic), оказывается, тоже отдают предпочтение топору! Самый большой топор в мире! По городской летописи, да и сама табличка на монументе говорят о том, что он символизирует важность лесной промышленности в прошлом, настоящем и будущем этого славного города. Установленный в 1991 году, высотой с девятиэтажный дом и 10 метров в ширину, самый большой топор в мире вышел на 7 тонн. И вряд ли кто-то из живущих здесь лесорубов сможет использовать этот …


Категория: Творения рук человеческих Дата: 20 июня 2010 К полной новости
Световое явление

В ближайшее время жители Земли могут стать свидетелями редкого явления, аналог которого последний раз наблюдался в 1054 году. По информации из обсерватории Мауна Кеа на Гавайях, красный гигант Бетельгейзе (диаметр в 800 раз больше солнечного) стремительно изменяет форму, сжимаясь в полюсах, что свидетельствует о скором взрыве звезды и превращении в сверхновую. Процесс можно будет наблюдать …


Категория: Это интересно Дата: 20 июня 2010 К полной новости
Рисовалка

  Отвлечемся? Развлечемся? Субботняя рисовалка. Не забывайте делиться скринами шедевров в комментах. P.S. Клик мышки — меняет цвет. (открыть в новом окне)  


Категория: Flash игры Дата: 19 июня 2010 К полной новости
Интересные факты об армии

Зачем Пётр I приказал пришивать пуговицы на лицевую сторону рукава солдатского мундира? Среди указов Петра I был такой, в котором повелевалось пришивать пуговицы на лицевую сторону рукава солдатского мундира. На первый взгляд, они там бесполезны, но в то время указ имел ясную цель: отучить солдат, большинство из которых набирались из крестьянской среды, вытирать рукавом рот …


Категория: Это интересно Дата: 19 июня 2010 К полной новости
Шесть стволов одного пулемёта

Мысль о распределенной стрельбе как способе повышения скорострельности приходила и возвращалась На первом фото: 30-мм противотанковый пулемет GAU-8, находящийся на вооружении в ВВС США с 1970-х годов, нередко по справедливости называют «пушкой Гатлинга». Фото: Ssgt Aaron D. Allmon II, USAF   Над проблемой повышения скорострельности веками ломали головы сотни известнейших оружейников. Однако всех опередил скромный …


Категория: Это интересно Дата: 18 июня 2010 К полной новости
Подростки, которые удивили мир

Фрейзер Догерти: 14-летний бизнесмен, делающий деньги на варенье. Да, это именно тот молодой человек. Он не делал сайты, не придумывал новые способы ведения бизнеса. Все намного традиционнее – молодой человек стал делать варенье по рецептам своей бабушки-шотландки. В 16 лет он бросил школу ради своего бизнеса, и не напрасно – теперь у него своя компания, …


Категория: О людях Дата: 16 июня 2010 К полной новости
Сопротивление незаконному аресту — преступление?

Депутаты Госдумы от «Единой России» обеспечили принятие в первом чтении законопроекта, добавляющего к полномочиям сотрудников Федеральной службы безопасности право объявлять людям предупреждения и штрафовать за неподчинение своим требованиям. ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» высказались против принятия этих поправок, предложенных замдиректора ФСБ Юрием Горбуновым к закону «О Федеральной службе безопасности» и Кодексу об административных правонарушениях. Горбунов …


Категория: Наболевшее Дата: 15 июня 2010 К полной новости

Архив Вестник К