Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2016 » Июль

Архивы 2016 Июль

Давайте представим на минутку, как разные знаменитые ученые и инженеры могли бы вести соцсети — в частности, блог в Instagram. К примеру, Мария Склодовская-Кюри постит фоточку и подписывает: «Cфоткалась с реагентами, пока муж спит. Люблю его». И фотография с колбой прилагается. Получилось очень смешно!  


Категория: Приколы Дата: 31 июля 2016 К полной новости

В целом грядущий август при всей его многослойности будет месяцем благоприятным, полным счастливых совпадений, неожиданных удач и невероятного везения – звезды позднего лета будут покровительствовать счастливым развязкам. ОВЕН Этот месяц может дать вам немало нового и интересного, возможно, вам захочется расширить сферы своего влияния, улучшить уровень знаний или отправиться в заграничную поездку. Если у вас есть …


Категория: О людях Дата: 31 июля 2016 К полной новости

В многочисленных работах современного чешского скульптора Давида Черного есть и юмор, и провокация, и политическая сатира. Многие его работы вызывали и вызывают резкую критику со стороны общественности, далеко не все его творения нравятся и мне. Но то, что некоторые из них (как, например, «младенцы» на Пражской телебашне) стали достопримечательностью Праги, на мой взгляд несомненно. Пражская телебашня с …


Категория: Креатив Дата: 31 июля 2016 К полной новости

Кухонный фартук должен быть соединением стиля и функциональности (в том смысле, что его часто приходится мыть). Здесь вы найдете несколько оригинальных идей оформления этой важной зоны каждой кухни:  


Категория: Креатив Дата: 31 июля 2016 К полной новости

Норвежские инженеры вынашивают амбициозный план по строительству первого в мире затопленного наплавного моста. Проект первого в мире затопленного наплавного моста Автомобили будут двигаться под водой по конструкции, напоминающей понтонный туннель. Это позволит в разы уменьшить время передвижения машин по заданному маршруту, учитывая сложный рельефный участок страны. Фьорды – гордость Норвегии. Жители страны очень щепетильно относятся к …


Категория: Креатив Дата: 31 июля 2016 К полной новости

Как PokemonGo растит граждан нового типа, и почему они смогут изменить политическую реальность — Ребята, там появился Пикачу! — кричит молодой парень в черной кепке, указывая в сторону здания Администрации президента. Через минуту толпа из двухсот человек уже бежит в сторону Старой площади. Пока молодые игроки перепрыгивают через кусты, мужчины и женщины постарше, некоторые с …


Категория: О людях Дата: 31 июля 2016 К полной новости

Август заметно делится на две, практически равные части, когда вам будет сначала не особенно не вести в финансах в первой половине месяца, но после 15 числа можно будет вздохнуть намного легче и использовать интересные возможности. Читайте также: Любовный гороскоп по знакам Зодиака на август 2016 Практически весь месяц вы, скорее всего, будете больше экономить, чем транжирить деньги. Это может быть связано …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 31 июля 2016 К полной новости

Пьеса о взрослом Гарри Поттере «Гарри Поттер и проклятое дитя» 31 июля поступила в продажу. 30 июля в лондонском театре Palace состоялась официальная премьера одноименного спектакля. Текст книги, по словам издателей, идентичен тому, который использовался на репетициях спектакля. • «Гарри Поттер и проклятое дитя» — восьмая книга из серии про Гарри Поттера. Действие пьесы происходит спустя 19 лет после битвы за Хогвартс, описанной в седьмой книге. У Гарри Поттера …


Категория: Это интересно Дата: 31 июля 2016 К полной новости

42-летний скайдайвер из США Люк Айкинс прыгнул без парашюта с высоты около 7,6 километра (25 тысяч футов). Он приземлился в сетку площадью 30 на 30 метров, растянутую над землей. Полет длился примерно две минуты и десять секунд. По словам представителя Айкинса, скайдайвер поставил рекорд по высоте прыжка без парашюта или вингсьюта.  После приземления Айкинс рассказал, что едва не отменил прыжок из-за требования организаторов все-таки надеть парашют …


Категория: Это интересно Дата: 31 июля 2016 К полной новости

«Месть — это блюдо, которое следует подавать холодным» — гласит народная мудрость. Когда человека переполняют эмоции гнева, обиды, возмущения, у него большая потребность излить эти эмоции на обидчика. В феодальном Китае нередко практиковалась месть через самоубийство, которое доведенный до отчаяния человек совершал во дворе дома обидчика. Китайцы верили, что душа самоубийцы не возносится на небо, …


Категория: Это интересно Дата: 31 июля 2016 К полной новости

Если вы думаете, что хорошо знаете, что такое баня, то, скорее всего, вы ошибаетесь. Пройдемся по руинам грандиозных древнеримских бань, или терм, с фотокамерой, чтобы показать вам былое величие этих казалось бы простых сооружений… Римские термы – это не просто бани, а по своей сути нечто большее, что-то вроде оздоровительно-развлекательных центров. Не все, конечно, а те, …


Категория: Это интересно Дата: 31 июля 2016 К полной новости

Калининградские журналисты при помощи фотографий в архиве ТАСС доказали, что новый глава региона Евгений Зиничев много лет работал личным охранником президента России Владимира Путина. И это практически вся информация о назначенном в четверг губернаторе. В четверг, 28 июля, когда стало известно о назначении бывшего главы ФСБ области Зиничева губернатором, издание «Новый Калининград» попыталось понять, что это за …


Категория: О людях Дата: 30 июля 2016 К полной новости

Наш народ издавна говорил: «маленькое дело лучше большого безделья» Этого принципа строго придерживались и в воспитании детей. К десяти годам и мальчишки, и девчонки в крестьянских семьях уже становились самостоятельной «хозяйственной единицей» и имели много обязанностей. Константин Маковский «Дети, бегущие от грозы» (1872) Девочек очень рано приучали к посильному труду, даже раньше, чем мальчиков. Так, …


Категория: О людях Дата: 30 июля 2016 К полной новости

26 июля в Ефремове обнаружили тело 47-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По подозрению в убийстве задержаны трое подростков — 17-летний и двое 16-летних жителей Ефремовского района. По официальной версии следствия, парни избили взрослого мужчину на почве неприязненных отношений — наносили удары по голове и телу и несколько раз ударили ножом в ногу. Стало известно, что скрывается за расплывчатой формулировкой «неприязненные отношения». По словам жителей Ефремова, 47-летний погибший не раз вступал в интимную связь с малолетними …


Категория: Происшествия Дата: 30 июля 2016 К полной новости

Создается впечатление, что руководители финансово-экономического блока правительства весьма удовлетворены тем, что происходит с экономикой страны. Во всяком случае, министр экономического развития Алексей Улюкаев на днях с воодушевлением говорил о том, что спад ВВП по итогам первого полугодия будет менее 1%, промышленность и вовсе показывает рост, а отток капитала по сравнению с первым полугодием прошлого года …


Категория: Наболевшее Дата: 30 июля 2016 К полной новости

Санкт-Петербург считается относительно молодым городом в истории, но на его долю выпало немало испытаний. Губительные наводнения, революции, блокада… Северная столица выстояла. Во многом, благодаря мужеству ее жителей. Но сложно поверить, что обошлось без высшей помощи. Кто охраняет город? ТРИ ВЕЛИКИХ ПОЛКОВОДЦА Во время Великой Отечественной войны, когда фашисты только начали подступать к Ленинграду, из города …


Категория: Путешествия Дата: 30 июля 2016 К полной новости

Датская компания Lego в 2014 году опередила компанию Mattel, став самой крупной компанией по производству игрушек в мире. Их пластиковые кирпичики можно найти в любом конце света, и они идеально подходят для обучения детей творческому мышлению и открытию новых горизонтов. Вот 20 фактов о Lego, которые могут вас удивить: 1. Lego не изобрела кирпичики лего Во время Великой …


Категория: Это интересно Дата: 30 июля 2016 К полной новости

В четверг в Приморском краевом суде оглашен приговор второй инстанции по делу «приморских партизан». Он оказался оправдательным, поскольку 20 июля присяжные признали подсудимых невиновными в убийстве четырех жителей Кировского района Приморского края. Двое из «партизан» — Алексей Никитин и Вадим Ковтун — освобождены в зале суда. За решеткой они провели почти по шесть лет.   О «приморских партизанах» (иначе — …


Категория: Наболевшее Дата: 29 июля 2016 К полной новости

Пьяцца делла Синьория – одна из самых излюбленных туристических достопримечательностей Флоренции. Флоренция с ее уникальной историей является одним из самых красивых городов в Европе. Здесь родились и творили художники мирового класса, такие как Леонардо да Винчи и Микеланджело. Пьяцца делла Синьория в центре города всегда заполнена туристами. Не удивительно, ведь здесь находятся такие ориентиры, как Палаццо …


Категория: Путешествия Дата: 29 июля 2016 К полной новости

Средневековье — время чудес. Сквозь тьму времен, перед нами отчетливо высвечивается таинственный женский лик — Прекрасная Дама! Именно к области чудесного можно отнести волшебное преображение женского образа из малозаметной детали семейного обихода в загадочную и многоликую, пережившую столетия Незнакомку… Сколько стоит первородный грех Средневековье отвело женщине очень скромное, если не сказать ничтожное, место в стройном …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 29 июля 2016 К полной новости

Архив Вестник К