Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2013 » Март

Архивы 2013 Март

После тяжелой болезни ушел из жизни Валерий Золотухин

В субботу пришло печальное известие: на 72-м году жизни в одной из столичных клиник скончался замечательный актер, художественный руководитель Театра на Таганке Валерий Золотухин. Он особенно запомнился зрителям по фильмам «Хозяин тайги», «Бумбараш», «Чародеи». Хотя сам себя Валерий Сергеевич называл «человеком театра». О смерти актера в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил  руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков. Театр на Таганке, где Валерий Золотухин …


Категория: О людях Дата: 31 марта 2013 К полной новости
Сошедшие с картин новинки моды

Новый модельный сезон поражает своими истоками. Дизайнеры и модельеры черпают вдохновение… в картинах живописцев! Прямо с картин к нам в жизнь шагнули невообразимые дизайнерские предметы одежды и бижутерии, обладать которыми сочтет за честь для себя каждая модница. Сальвадор Дали. 1945 год. Справа: Альберто Моретти. Туфли со стразами и каблуком-скульптурой из резины. Коллекция осень-зима 2012/2013 год …


Категория: Творения рук человеческих Дата: 31 марта 2013 К полной новости
ВТБ приобретает бизнес Tele2 в России за $2,4 миллиарда

ВТБ, второй по активам банк в РФ, приобретает российский бизнес Tele2, четвертого по числу абонентов сотового оператора в РФ, за 2,4 миллиарда долларов с учетом чистого долга в 1,15 миллиарда долларов, сообщила шведская компания Tele2 У Tele2 в РФ порядка 23 миллионов абонентов, его доля на рынке мобильной связи — около 10%. По итогам прошлого года выручка оператора составила 1,9 миллиарда долларов, чистая прибыль — 300 миллионов …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 31 марта 2013 К полной новости
Первоапрельские шутки и розыгрыши

Приближается 1-ое апреля – день шуток и юмора!  Под катом масса приколов: как безобидных, над которыми посмеетесь и вы и объект шутки, так и очень жестоких, за которые можно хорошенько схлопотать =)    


Категория: Приколы Дата: 31 марта 2013 К полной новости
Как влиять на людей

Прежде чем начать, надо отметить, что ни один из этих методов не подходит для того, чтобы нанести человеку вред или каким-то образом задеть его достоинство.  В этой подборке рассказывается об эффективных способах делать других людей своими друзьями или просто подтолкнуть к необходимому вам решению.  1. Попросите об одолжении  Мы говорим об эффекте, известном как эффект …


Категория: Это интересно Дата: 31 марта 2013 К полной новости
Музей истории The Beatles в Ливерпуле

Одной из целей этой поездки в Англию было посещение этого музея и экскурсия по городу битлов. Из Бирмингема ехать на электричке около 2 часов, и всё бы ничего, но погода стояла ниамерзейшая… И всё равно, несмотря на погоду, у дверей музея стояла довольно внушительная очередь, кто под зонтом, кто просто под дождём, иногда бегали за …


Категория: Это интересно Дата: 31 марта 2013 К полной новости
Жизнь удалась: жены богатейших людей планеты

Сальма Хайек Знаменитая актриса и Франсуа-Анри Пино, владелец многих известных домов моды, а также аукционного дома Christie’s, сходились и расходились несколько раз. Осенью 2007 года у пары родился первенец. Девочку назвали Валентина Палома Пино. Однако в июле 2008 года Сальма и Франсуа расстались, Валентина Палома осталась с матерью. Но через некоторое время влюбленные помирились, и …


Категория: Это интересно Дата: 30 марта 2013 К полной новости
Дореволюционные зарплаты и цены

Дореволюционные зарплаты и цены или как жили люди до 1917 года. 1. Рабочие.Средняя зарплата рабочего по России составляля 37.5 рублей. Умножим эту сумму на на 1282,29 (отношение курса царского рубля к современному) и получим сумму в 48085 тысяч рублей на современный пересчет. 2. Дворник 18 рублей или 23081 р. на современные деньги 3. Подпоручик (современный …


Категория: Это интересно Дата: 29 марта 2013 К полной новости
Самые странные запреты правительств разных стран

Каждый ребёнок знает: самый верный способ пробудить всеобщий интерес к чему бы то ни было – это запрет. Причём, чем строже, тем интереснее. Вряд ли об этом помнили правительства, которые в своё время наложили те странные запреты, о которых пойдёт речь ниже. Китай: Реинкарнация Без разрешения правительства всякие попытки реинкарнации в Стране восходящего солнца считаются …


Категория: Это интересно Дата: 29 марта 2013 К полной новости
Знакомьтесь, 26-летний киевский Спайдермен

Знакомьтесь, 26-летний киевский Спайдермен, который любит находиться в нескольких миллиметрах от грани, в прямом смысле. Пройтись по строительной балке, повиснуть на стене высотки, прогуляться по крану? Для этого «украинского Человека-Паука» это просто список дел на завтра. Неудивительно, что его девиз – «Страха не существует».   «Иногда я думаю, что я робот. Я ничего не чувствую», …


Категория: Это интересно Дата: 28 марта 2013 К полной новости
Плащеносная акула — живое ископаемое

Плащеносная акула это опасное существо, родом из мелового периода. Эта хищница занимает одно из первых мест в рейтинге самых интересных рыб. В отличии от других видов, за время своего существования, она не эволюционировала. И именно поэтому ее называют живым ископаемым. Свое название это древнейшее животное получило за змеевидную форму длинного, почти 2 метрового коричневого тела …


Категория: Живой мир Дата: 28 марта 2013 К полной новости

Всем врунам, кто талдычит, что спайсы в России запрещены. Смотрите внимательно. Эта легально НЕ ЗАПРЕЩЕННАЯ отрава идет по России — говорят, что Россия находится в центре «наркотического торнадо». Данная лента посвящена курительным смесям синтетического происхождения, которая в реализацию поставляется в качестве травы, на которую наносится определенный химический состав. Популярность такой «травки» настолько высокая, что по …


Категория: О людях Дата: 28 марта 2013 К полной новости
Объедки общества

Правительство Китая пошло на радикальные меры. Теперь женщины, которые не вступили в брак до 27 лет, официально считаются  залежалым товаром и получили название «объедки, пережиток» («leftover»). Большая часть женского населения Китая крайне расстроена тем, что дамы, которые не вступили в брак до 30 лет, теперь заклеймены и считаются в обществе белыми воронами,. Коммунистическое правительство приказало …


Категория: О людях Дата: 28 марта 2013 К полной новости
Что это за приспособление?

Попробуйте угадать, для чего нужно это устройство? Досмотрите фотографии до конца и прочитайте ответ. Это приспособление придумал тюремный надзиратель по имени Джон Гарднер из американского штата Орегон 22 мая 1866 года. Названо оно было «Орегонский башмак». Это устройство крепилось к ноге заключенного вместо классического ядра с цепью, а его вес, который мог колебаться в пределах …


Категория: Творения рук человеческих Дата: 28 марта 2013 К полной новости

Не так давно корпорация Microsoft выпустила в продажу новую версию своего офисного пакета, Microsoft Office 2013, который еще при тестировании вызвал много положительных комментариев от тестеров. И это важный момент для всей корпорации Microsoft, ведь не так давно прошло то время, когда Microsoft Office плотно интегрировался в ОС. Именно поэтому многие пользователи и даже крупные …


Категория: Полезности Дата: 28 марта 2013 К полной новости

В этом сезоне появилось несколько новых направлений, которые повлияли на стиль и на особенности женской обуви. Например, большая подошва и высокие каблуки ушли в прошлое, а на их место становятся туфли с устойчивым, широким и более низким каблуком. К нам вернулись долгожданные изысканные и достаточно элегантные лодочки, которые очень хорошо подчеркнут индивидуальность каждой женщины. Но, …


Категория: Полезности Дата: 28 марта 2013 К полной новости

Приобрести или создать сайт – это только начало успешного интернет-бизнеса. Его необходимо постоянно развивать и продвигать, ведь без активного участия в его «жизни» он останется малоизвестным, непосещаемым, что автоматически переведет его в разряд мусора.   Понятие о продвижении сайта   Продвижение сайта – это не просто распространение информации о своем интернет-ресурсе, а целая комплексная система, …


Категория: Полезности Дата: 28 марта 2013 К полной новости
Смартфон-матрешка – технология завтрашнего дня

Вот примерно так будут выглядеть все компьютеры через 3-5 лет. PadFone — это андроидный смартфон, экран которого можно расширить с 4,3 дюймов до 10, если вставить его в корпус прилагаемого планшета. Затем возможна, собственно, главная трансформация: планшет подключается к док-станции с клавиатурой, и тогда получается ноутбук. Вдобавок по его экрану можно водить стилусом.  PadFone — …


Категория: Творения рук человеческих Дата: 27 марта 2013 К полной новости

 Прежде чем тратить деньги на разные рекламные кампании, мы рекомендуем вам разместить свои объявления в сети Интернет. Но если вы уже успели лишиться части своих средств, не расстраивайтесь! Для вашего удобства создана бесплатная доска объявлений. Такая доска обладает очень удобной системой навигации и рубрикатором. Для того, чтобы разместить свое объявление на этой доске, вам вовсе …


Категория: Полезности Дата: 27 марта 2013 К полной новости

Архив Вестник К