Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2016 » Апрель

Архивы 2016 Апрель

В мире существует немало дорогостоящих вещей: золото, бриллианты, роскошные автомобили и так далее. Все это красиво, гламурно и, как правило, всегда выглядит привлекательно. Ну или, как минимум, не вызывает неприятных эмоций или ассоциаций. Однако в нашем сегодняшнем списке вы узнаете о десяти невероятно дорогостоящих вещах, которые могут вызвать отвращение, будь то состав или способ их …


Категория: Это интересно Дата: 30 апреля 2016 К полной новости

Массовая истерия – явление, при котором большая группа людей страдает от похожих симптомов воображаемой болезни или необъяснимого события. Чаще всего она возникает в изолированных сообществах у детей и подростков. Коллективная истерия часто распространяется, когда существует страх реальной или воображаемой болезни в сочетании со стрессовой средой. Вот самые странные случаи массовой истерии, которые демонстрируют, как быстро общество может быть …


Категория: О людях Дата: 30 апреля 2016 К полной новости
«Московская добыча» Наполеона

Уходя из Москвы, Наполеон приказал взорвать часть стен, башен и сооружений Кремля. Ценности французы забрали с собой. Однако довезти их до Франции не удалось. Сокровища были спрятаны где-то на территории России – то ли на старой смоленской дороге, то ли под Вязьмой или у села красного, то ли у деревни Студенки на Березине. Такова легенда. …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 30 апреля 2016 К полной новости
История Потемкинской лестницы

Потёмкинская лестница – одно из главных чудес Одессы. Попав в Одессу, практически каждый турист спешит пройтись по ее 192 ступеням, сделав небольшую передышку на каждом из 10 пролетов. Запечатлев себя на фоне этого известнейшего архитектурного сооружения города у Черного моря, путешественники со всех концов света оставляют себе на долгую память одну из самых красивых лестниц …


Категория: Это интересно Дата: 30 апреля 2016 К полной новости
Желудок из стали! Чем чревата показная мужская всеядность

Будучи мужчиной, ты наверняка гордишься тем, что, в отличие от всяких модельеров и прочих неженок, можешь есть любую пищу: пригоревшую, вздувшуюся, упавшую на пол. Настало время выяснить, чем чревата такая показная всеядность. Продукты заплесневели А что, сыры с плесенью бывают — и ведь покупает их кто-то! Почему бы не ввести моду на кексы или кетчуп …


Категория: Это интересно Дата: 30 апреля 2016 К полной новости
Лица людей, играющих в видеоигры.

Игры очень затягивают, об этом знают все. Иногда процесс игры настолько увлекает, что поневоле строишь гримассу, которую  больше не сможешь повторить желании.Предлагаем вам посмотреть фотографии  людей, играющих в захватывающие видеоигры.  


Категория: Приколы Дата: 29 апреля 2016 К полной новости
Работу, которую выпросил на коленях, уже не бросишь так просто

Китайские особенности приема на работу в сеть ресторанов быстрого питания Кадры сняты в городе Теси, провинция Шэньян Новички перед тем, как официально трудоустроиться, становятся на колени перед начальством и будущими коллегами и начинают кланяться, благодаря менеджеров за предоставленную работу. По мнению работодателей такой подход позволяет воспитать преданные кадры, которые не будут халтурить и просить прибавку …


Категория: Это интересно Дата: 29 апреля 2016 К полной новости
15 вещей, которые могут заменить кофе

Утро не всегда начинается с кофе. Существует много альтернативных способов взбодриться утром.   1. Цикорий Если вам нравится вкус кофе, то цикорий является самой достойной заменой этому напитку. Напитки из цикория считаются полезными, в них содержится инулин, который помогает работе пищеварительной системы и улучшению обмена веществ. Кофеина в цикории нет, а бодрящий эффект достигается благодаря …


Категория: Это интересно Дата: 29 апреля 2016 К полной новости

Являясь важнейшим элементом любой кухни, столешница способна стать последним штрихом интерьерной обстановки и завершить кухонный гарнитур. Выбор такой рабочей поверхности должен идеально сочетаться с мебелью на кухне, гармонировать своим цветом и соответствовать размером. Учитывая то, что этот предмет станет основной рабочей зоной хозяйки, где будут сортироваться и складываться продукты и кухонная утварь, к выбору столешницы …


Категория: Полезности08 Дата: 29 апреля 2016 К полной новости

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. © Авраам Линкольн Никто не становится счастливым случайно. Это определенная жизненная позиция, над которой вначале нужно работать, а затем она начинает работать на тебя. Главное, с чего нужно начать — это со способности к восстановлению. Психологи считают, что именно она — антоним депрессии. Это своего рода оружие …


Категория: Психология Дата: 29 апреля 2016 К полной новости
Веселые картинки из жизни императора Николая II

Не секрет, что Николай II и вся царская семья были обычными людьми. А значит, как и все обычные люди, могли иногда вести себя весело и легкомысленно. Что нас действительно удивило, так это то, что сохранились фотографии их беззаботного времяпрепровождения… Император Николай II, принц греческий Николай (и некто третий) – корчат рожицы Николай II изображает Цезаря …


Категория: О людях Дата: 29 апреля 2016 К полной новости
Истинная история Маты Хари

Неуклюжая, но изобретательная танцовщица, обожаемая богатыми мужчинами, но несчастная в любви. Мата Хари придумала миф о себе, а в итоге мифы заслонили собой ее реальную историю. «Да она же совершенно не умеет танцевать, у нее плоскостопие. Она все придумала про свои способности!» — твердил бывший муж прекрасной танцовщицы. Но никто ему не верил. Хотя он говорил чистую …


Категория: О людях Дата: 29 апреля 2016 К полной новости
12 суток ареста за видеосъемку отдела полиции

Снимал человек на камеру пустырь у отдела полиции в подмосковном Раменском. Там полицейские незаконно захватили землю, установили шлагбаум и оборудовали незаконную парковку для своих автомобилей. Вот он и делал репортаж. Вышла полиция, сказала: режимный объект, снимать нельзя. Человек резонно возразил: это бред и снимать отдел полиции и пустырь возле него ещё как можно. Никаких запретов …


Категория: Происшествия Дата: 29 апреля 2016 К полной новости

Теоретически генная инженерия может позволить ликвидировать генетически обусловленные заболевания путем исправления «недостатков» в нашей цепочке ДНК. Однако, здесь имеется одно серьезное препятствие: нынешние методы редактирования генома, основанные на использовании систем CRISPR (короткие палиндромные повторы, регулярно расположенные группами), сталкиваются с проблемами при изменении индивидуального кода ДНК человека. Поскольку большинство наследственных заболеваний так или иначе связаны с …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 29 апреля 2016 К полной новости

Акне – деликатная, но довольно распространенная проблема, которая возникает у людей разных возрастов и половой принадлежности. Угревая сыпь – это воспалительный процесс, который возникает когда сальные железы кожи закупориваются и начинают размножаться бактерии. Если вы перепробовали традиционные методы или ищите бюджетные, но не менее эффективные способы избавления от прыщей, можете попробовать прибегнуть к этим методам. Лучшие …


Категория: Это интересно Дата: 29 апреля 2016 К полной новости

Не случайно существует поговорка: «На вкус и цвет все фломастеры разные». Кто-то любит пряники со вкусом майонеза, а кому-то подавай майонез со вкусом пряников! Вот для таких гурманов и производят эти весьма странные продукты!  Кальмар со вкусом кальмара уже не в моде! Одна сплошная кавычка, а не продукт! А курица теперь со вкусом картошки? Без …


Категория: Приятного аппетита Дата: 29 апреля 2016 К полной новости
Редкие исторические фотографии из частных коллекций 32

Очередная подборка любопытных исторических фотографий, которые вам вряд ли доводилось видеть раньше: Ален Делон, 1959 год, Франция   Любимая бабушка советского кино Татьяна Пельтцер, 1920–е годы, Москва Два джентльмена на автобусной станции Greyhound, 1947 год, Нью–Йорк Владимир Высоцкий на съемках фильма «Саша–Сашенька», 1966 год, Минск Купальщицы, 1919 год, Саутэнд–он–си, Англия Н. С. Хрущев зачитывает доклад …


Категория: О людях Дата: 28 апреля 2016 К полной новости

Название растения «топинамбур» произошло от одного индейского племени, которое когда-то существовало в Чили – «топинамбо». У топинамбура есть множество названий: «иерусалимский артишок», «земляная груша», «солнечный корень». Эти названия давались растению на протяжении долгих лет. Люди во всех уголках земного шара необычайно ценят топинамбур и полезные свойства, которыми он обладает.   Он имеет огромную пищевую ценность. …


Категория: Приятного аппетита Дата: 28 апреля 2016 К полной новости
Вила-Франка: далекий и необитаемый островок

Все наверное видели эту фотографию романтического и красивого острова Вила Франка ду Кампу (Vila Franca do Campo). Как прекрасна девственная природа затерянного на просторах океана острова, да? На самом деле на фотографии многое кажется не совсем так, как есть на самом деле.  Но мы сейчас подробнее посмотрим на наш остров. Это вулканический остров в составе …


Категория: Путешествия Дата: 28 апреля 2016 К полной новости

18 февраля одному из красивейших водоемов планеты, Сарезскому озеру, исполнилось 105 лет. И все это время великолепие Сареза вызывает не только восторг, но и ужас. Ведь его завораживающее безмолвие таит угрозу мирового масштаба. Насколько оправдан вековой страх перед «голубой жемчужиной»? Сарезское озеро Рожденное катастрофой История озера, очертания которого напоминают лежащего дракона, началась с трагедии. Зимней …


Категория: Путешествия Дата: 28 апреля 2016 К полной новости

Архив Вестник К