Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2015 » Апрель

Архивы 2015 Апрель

Чтобы родителям было легче и веселее воспитывать своих малышей и чтобы у них оставалось хоть немного времени на себя, дизайнеры придумывают все новые и новые приспособления. Перед вами 16 штуковин, которые призваны упростить жизнь мам, пап и их деток: Мини-душ для малыша Собирающийся коврик для игрушек. И никакого беспорядка Сумка-кроватка. Незаменима в поездках Удобный столик …


Категория: Креатив Дата: 30 апреля 2015 К полной новости

25 апреля, в Международный день футбола и дружбы, прошел «Турнир равных возможностей». Мы посетили его и посмотрели, как сборная России по футболу слепых сразилась с другими участниками дружеского турнира. Конечно, в этом турнире не было победителей и проигравших — победила дружба! В турнире приняли участие четыре команды: сборная России по футболу слепых, сборная Московской Лиги …


Категория: Спорт Дата: 30 апреля 2015 К полной новости

Эти фотопортреты красавиц в национальных костюмах были представлены публике в 1900 году на Парижской выставке. Перед вами 20 фотографий из коллекции, хранящейся в Русском этнографическом музее. Такая красота! Просто Царевны Лебеди! Архангельская губерния Основные ткани, использовавшиеся для крестьянской одежды, — шерсть простого полотняного переплетения и домотканый холст. Более богатые слои населения с середины XIX века могли позволить …


Категория: О людях Дата: 30 апреля 2015 К полной новости

Технический директор Google и самый известный технологический футуролог Рэй Курцвейл выступил в начале этого года с очередной порцией предсказаний. Будучи одним из главных исследователей современных достижений в области искусственного интеллекта, Курцвейл публикует свои прогнозы с 1990-х годов, многие из них стали академическими. Но если еще пять лет назад он чаще оперировал длинными периодами (2030-е, 2040-е …


Категория: Это интересно Дата: 30 апреля 2015 К полной новости

На вопрос о том какая самая большая машина в мире, можно ответить легко и однозначно — карьерный самосвал. Да и к внушительным габаритам грузовиков мы уже привыкли. Другое дело — если выбирать гигантов из класса легковых автомобилей, давайте посмотрим какие из них являются самими большими? Bugatti Type 41 «La Royale» Если уж начинать с самого …


Категория: Это интересно Дата: 30 апреля 2015 К полной новости

В марте 1944 года 55 морпехов под командованием старшего лейтенанта Константина Ольшанского ради освобождения Николаева вступили в бой с 700 фашистами, вызвав огонь противника на себя. И победили. Отвлекающий маневр В марте 1944 года войска 3-го Украинского фронта в результате Березнеговато-Снигиревской операции вплотную подошли к Николаеву. Получив задачу на освобождение города, командующий 28-й армией генерал-лейтенант …


Категория: О людях Дата: 29 апреля 2015 К полной новости
Пожар в Чернобыле — крупнейший с 1992 года

Вчера ориентировочно в 16 часов в лесу близ Чернобыльской зоны отчуждения началось возгоранение, которое превратилось в гигантский пожар.  «Ночью горела трава. Удалось погасить около 6:00», — сказала «Вестям» пресс-секретарь ГСЧС в Киевской области Виктория Рубан. Около 16:00 трава загорелась вновь.  Что известно на текущий момент: Дислокация: так называемая «Чернобыльская пуща», от места возрогания ориентировочно: • 20 километров до …


Категория: Происшествия Дата: 29 апреля 2015 К полной новости

Власти США объявили в Балтиморе, штат Мэриленд, режим чрезвычайного положения и ввели в город части Национальной гвардии для пресечения массовых беспорядков, насилия и грабежей, сообщил во вторник телеканал ABC News.  В городе в течение недели будет действовать комендантский час с 22:00 вечера до 05:00 утра, объявила в понедельник мэр Балтимора Стефани Ролингс-Блейк. Губернатор штата Мэрилэнд Ларри …


Категория: Наболевшее Дата: 29 апреля 2015 К полной новости

Нельзя принимать на веру всё, что попадается в интернете. Сегодня фотошоп прочно вошел в современную жизнь, и, порой, то, что кажется нам настоящим, оказывается всего лишь чьей-то игрой воображения. Предлагаем вашему вниманию очередные образцы «творчества» умелых фотошоперов: 1. Фотография северного сияния на Аляске На самом деле на фото справа на фон гор было наложено изображение туманности …


Категория: Это интересно Дата: 29 апреля 2015 К полной новости

1. Английский политик, чей образ хорошо всем знаком благодаря роману Александра Дюма-отца «Три мушкетера», родился в дворянской семье в графстве Лестершир 28 августа 1592 года. Его отец, Джордж Вильерс, рано умер, оставив супругу вдовой с четырьмя детьми на руках. Леди Мэри Вильерс после этого еще дважды выходила замуж, но вовсе не из-за материальных трудностей — …


Категория: О людях Дата: 28 апреля 2015 К полной новости
Невероятное везение

Кому-то больше, кому-то меньше, но тем не менее каждый из нас может сказать, что хотя бы раз в жизни ему в чем-то повезло. Однако есть люди, которые буквально родились в рубашке — им повезло настолько, что можно считать, что они родились под счастливой звездой. Кто же эти счастливчики?… 1. Три шокированных пешехода. 2. Этот родео-клоун. …


Категория: О людях Дата: 28 апреля 2015 К полной новости

У меня «Новый регион» взял интервью о специфике кремлевской пропаганды в рамках вот этого любопытного проекта. Выкладываю здесь полный вариант с сохранением авторской неполиткорректной терминологии. 1. В чем специфика информационной политики в современной России?  Я, как практик, буду говорить только о практических вещах, отвлеченную философию я отставлю политологам и прочим болтологам. Главная особенность информационной политики государства в том, …


Категория: Наболевшее Дата: 28 апреля 2015 К полной новости

Скорее всего, если бы Вы прилетели на отдых в Карибский бассейн, то предпочли бы популярные места, такие как Аруба, Ямайка или Багамы. Хотя нет ничего плохого в этих знаменитых туристических направлениях, есть множество островов, которые не заслуженно не популярны. Если Вы устали от стандартных круизных портов и хотите настоящих приключений вдалеке от дома, то предлагаем ознакомиться с приведенными ниже пятью островами. …


Категория: Путешествия Дата: 28 апреля 2015 К полной новости

На северо-востоке Франции есть весьма любопытное место — абсолютно новый город-призрак. С торговым центром, индустриальной зоной, спальными районами. В нем есть вокзал, мэрия, спортивный комплекс; парикмахерские, закусочные, аптеки. Только там никто не живет. Причиной тому не природные бедствия и не техногенные катастрофы, просто это место — крупнейший в Европе армейский полигон для тренировок в условиях …


Категория: Это интересно Дата: 28 апреля 2015 К полной новости
Евгений Халдей: Знаменитый фотограф войны

Евгений Халдей – один из известнейших советских фотографов, корреспондент «Фотохроники ТАСС», представлявший редакцию ТАСС на фронтах Великой Отечественной войны. Все 1418 дней он со своей Leica снимал войну, пройдя от Мурманска до Берлина. Одна из наиболее известных фотографий Е. Халдея – водружение знамени Победы над Рейхстагом – ее знает каждый. «Виккерсы», Северный флот, 1943 г. Севастополь, …


Категория: Это интересно Дата: 28 апреля 2015 К полной новости

Так же как мода и другие популярные отрасли, индустрия продуктов питания следует определенным тенденциям и поддерживает, а то и сама создает мифы, чтобы продавать больше и зарабатывать лучше. Можно, к примеру сравнить «здоровую» пищу разных времён. Не так давно люди ели тофу, сырые и диетические продукты, мюсли, в общем, делали всё, чтобы оставаться в форме …


Категория: Это интересно Дата: 28 апреля 2015 К полной новости

Современная зоология описывает почти два миллиона видов животных. И по оценкам ученых, это лишь малая часть от общего числа существующих на Земле. Именно поэтому до сих пор исследователи продолжают находить все новые виды животных. Вот лишь некоторые из них. Paucidentomys vermidax — Землеройковая крыса «пожиратель червей» Новый род и вид животных, выделенные из рода землеройковых крыс. В …


Категория: Живой мир Дата: 28 апреля 2015 К полной новости
Lemanta — детская и женская одежда

Все женщины, независимо от своей комплекции, хотят хорошо и привлекательно выглядеть. И в этом им поможет цветовая гамма весны и лета этого года. Конечно, выбранная одежда может не совпадать с рекомендованными цветами. Но надо помнить, что у каждого цвета много разных оттенков, поэтому, следует выбирать именно тот, который подойдет именно вам. Заказывая доставку модной одежды …


Категория: Полезности Дата: 28 апреля 2015 К полной новости

«Королевские войска» или «стройбат» были настоящей легендой в СССР. Правда, скорее в плохом смысле слова – этого рода войск сторонились многие призывники, а военное руководство вообще выступало против его существования… «Королевские войска» Военно-строительные отряды (ВСО), или в просторечье – «стройбат», ведут свой отсчет с 13 февраля 1942 года, когда постановлением Совета народных комиссаров СССР было …


Категория: О людях Дата: 27 апреля 2015 К полной новости

Как говорится в известной русской пословице: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Она как нельзя лучше подходит к нынешней ситуации в глобальной экологии. Именно за последнее 50 лет человечество особенно активизировалось на пути к экологической катастрофе. В общей сложности 30% всех известных ресурсов планеты на данный момент уже израсходованы. Многие природные ископаемые, а также …


Категория: Наболевшее Дата: 27 апреля 2015 К полной новости

Архив Вестник К