Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2017 » Январь

Архивы 2017 Январь

Москва. 30 января. INTERFAX.RU — Исполком Международного паралимпийского комитета (МПК) отклонил предложение Паралимпийского комитета России (ПКР) об участии российских спортсменов в квалификационных соревнованиях к Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане, говорится на официальном сайте ПКР в понедельник. Паралимпийским комитетом России (ПКР) получен ответ от Международного паралимпийского комитета за подписью президента МПК Филиппа Крейвена на предложение ПКР разрешить российским …


Категория: Спорт Дата: 31 января 2017 К полной новости

Образ средневековья часто ассоциируется с колоритной фигурой вооруженного рыцаря в доспехах. Рыцари — профессиональные воины — представляли собой корпорацию, членов которой объединяли способ жизни, морально-этические ценности, личные идеалы… Рыцарская культура складывается в феодальной среде. Сам стан феодалов был неоднородным. Немногочисленную элиту феодального класса создавали самые большие землевладельцы — носители громких титулов. Эти самые благородные, с …


Категория: О людях Дата: 31 января 2017 К полной новости

С 2013 года хакеры «Шалтай-Болтай» опубликовали сотни документов служебной переписки высших чиновников, сотрудников Администрации президента, редакторов крупнейших СМИ и людей, выполнявших поручения Кремля по самым щекотливым вопросам. Представители группировки в интервью, которые они давали в крипточатах, говорили, что цель их объединения – изменить мир к лучшему, дать обществу больше свободы и информации, а также цитировали …


Категория: Наболевшее Дата: 31 января 2017 К полной новости

В конце января на востоке Украины начались массированные обстрелы в окрестностях Донецка. Огонь ведется по территории между Авдеевкой, которая контролируется Украиной, и Донецком, который контролируют пророссийские сепаратисты. Власти Украины готовят эвакуацию жителей Авдеевки. Они объявили о введении режима чрезвычайной ситуации. Власти самопровозглашенной ДНР заявляют о ранении мирных жителей и заблокированных в шахте горняках. Мы расскажем главное о новой эскалации конфликта на востоке Украины. Украинские военные медики в Авдеевке, 30 января …


Категория: Наболевшее Дата: 31 января 2017 К полной новости

Увлекательные приключения, пиратские легенды и охота на золото — все это можно найти не только в книгах, но и в реальной жизни. Интерес к кладоискательству все еще не угас, и многие люди по-прежнему надеются, что именно им повезет раскрыть загадки пропавших сокровищ. Так почему бы не попытать судьбу и не добавить обычному путешествию авантюрной романтики? …


Категория: Путешествия Дата: 31 января 2017 К полной новости

Знали ли вы, что поза, в которой мы спим, может многое рассказать не только о вас, но и о ваших отношениях? Во сне мы не контролируем и не прячем своих эмоций. Когда мы спим, наше подсознание и отношение выходят на поверхность. Поэтому язык тела, который мы используем с нашим партнером во сне, может быть довольно …


Категория: Это интересно Дата: 31 января 2017 К полной новости

Первый месяц нового 2017-го года нельзя будет назвать слишком спокойным и расслабленным. Напряженные аспекты между быстрыми и медленными планетами будут дополняться движением Луны по Зодиаку, что приведет к тому, что смены лунных фаз в этом месяце будут очень напряженными.   Это особенно важно учитывать при составлении лунного календаря здоровья: обратите внимание на критические точки месяца (смены лунных фаз). В …


Категория: Приятного аппетита Дата: 30 января 2017 К полной новости
Вся правда о бобрах: когда-то они были гигантами

Остротой своих зубов, которыми они легко перегрызают деревья, эти трудяги легко посрамят любую акулу. А их хвосты отличаются определенным изяществом и практичностью. Об этих животных ходит немало слухов и легенд. Что в этом фольклоре правда, а что – вымысел, разбирался корреспондент BBC Earth… Говорят, что: Бобры – очень трудолюбивые звери. Они грызут деревья, но питаются рыбой. …


Категория: Живой мир Дата: 30 января 2017 К полной новости

Корреспонденту «Росбалта» удалось пообщаться с людьми, хорошо информированными о «подвигах» Владимира Аникеева (Льюис) — создателя ресурса «Шалтай-Болтай», публиковавшего переписку чиновников. Из их рассказа становится понятно, как парень из Дагестана создал хорошо отлаженный бизнес по торговле краденой приватной перепиской. А также — почему в итоге Льюис был задержан ФСБ. Бизнес Владимира Аникеева быстро развивался и приносил стабильный доход …


Категория: О людях Дата: 30 января 2017 К полной новости

— Вы же обещали построить самую большую тюрьму в Европе! — Да. — Но вы её не построили. — Да. — А деньги на строительство исчезли в неизвестном направлении. — Да. — Вы не боитесь, что вас посадят? — Куда?! Тюрьма-то не построена… Это не анекдот и не коварный план злого гения из голливудских кинокомиксов …


Категория: Наболевшее Дата: 30 января 2017 К полной новости

Древний Египет был одной из самых величайших цивилизаций на Земле. Древние египтяне жили на заре истории; тот период значительно отличался от современного мира. Одно из этих различий касалось их богов, которые имели головы животных. Это может показаться незначительной деталью, однако она существенно влияла на образ жизни древних египтян. Они с почтением относились к животным, в …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 30 января 2017 К полной новости

Объединенные Арабские Эмираты — одна из богатейших стран мира, но и там не все гладко. Проблемы, правда, весьма экстравагантны. Да настолько, что иные государства с радостью приняли бы такой удар на себя. В ОАЭ, и в особенности в Дубае, постоянно растет число люксовых автомобилей, которые владельцы оставили покрываться пылью на парковках. За год обнаруживают более …


Категория: Это интересно Дата: 30 января 2017 К полной новости

В 1951-м году США проводили ядерные испытания под названием «Операция «Парник», включавшие в себя тестирование устройств Dog, Easy и George Интересно, что в случае с испытанием Dog прославилось не фото взрыва мощностью 70 килотонн, а фото наблюдающих за взрывом Испытания проходили на Тихоокеанском ядерном полигоне. Бомба взрывалась на острове Эниветок, а зрители уютно расселись на …


Категория: О людях Дата: 29 января 2017 К полной новости

Хотя счастье не в деньгах, но иногда они могут делать настоящие чудеса. Хотите увидеть, как выглядит роскошный унитаз или автомобиль, который может погружаться под воду? Ниже представлены 20 необычных и неприлично дорогих вещей для богатых людей. Дорогие вещи Дом из тента Цена: 1 900 долларов Прозрачный дом из тента в диаметре 4 м. Лампа-облако Цена: 3 400 долларов Лампа может …


Категория: Креатив Дата: 29 января 2017 К полной новости

Что связывает Клеопатру, Фульвию и Цицерона? Картина Павла Сведомского «Фульвия и Цицерон«. Женщина, лежащая на полу, точнее, сползшая с канапе, положила руку на мужскую отрезанную голову, изо рта которой торчат булавки. Рука лежит так, как будто женщина хочет повернуть голову, а может быть, открыть глаз… Обстановка ничего необычного собой не представляет: софа с резными фигурами, покрывало, накидка. …


Категория: О людях Дата: 29 января 2017 К полной новости

Советник президента предложил ограничить интернет в России Советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко В России необходимо ограничить интернет, как в Китае. поскольку это единственная возможность обеспечить информационную безопасность страны, заявил советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко, передает Интерфакс. «Путь один — это китайский вариант. Безусловно, контроль нужен, потому что не существует ни одной …


Категория: О людях Дата: 29 января 2017 К полной новости

Ширится наступление церкви на недвижимость В Санкт-Петербурге церкви передают Исаакиевский собор. «Все те граждане, которые подписывают петиции, называются «артель напрасный труд», — ​заявил по этому поводу вице-спикер Госдумы Петр Толстой. — ​Собор был построен нашими предками не для того, чтобы там болтался маятник… Это здание, которое должно принадлежать и служить церкви». Крымская епархия просит передать ей 24 объекта государственного историко-археологического музея-заповедника …


Категория: Наболевшее Дата: 29 января 2017 К полной новости

Французские дизайнеры Филипп Старк (Philippe Starck) и Жером Оливе (Jerome Olivet) предложили концепцию смартфона будущего, основанного на технологии получения голограммы и управлении голосом. Смартфон Alo разработан для времен, когда будут доминировать технологии речевого управления.  У него прозрачный, удлиненный корпус, который естественным образом помещается в руке. Вместо сенсорного экрана, телефон будет проецировать любые видео или сообщения в виде 3D-голограмм. Он будет полностью управляться голосовыми командами. Смартфон Alo снабжен …


Категория: Креатив Дата: 29 января 2017 К полной новости

Тело человека полно тайн, и чем больше мы пытаемся понять его, тем больше мы удивляемся странным явлениям, происходящим внутри нашего организма. Небольшой дисбаланс может вызвать самые необычные расстройства, включая гиперэластичное тело и возможность слышать движения своих собственных глаз. Вот 18 самых странных заболеваний и расстройств, в реальность которых трудно поверить: 1. Синдром Туретта с копролалией …


Категория: О людях Дата: 29 января 2017 К полной новости

Архив Вестник К