Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2015 » Июль

Архивы 2015 Июль

Удивительная жизнь Мыльного Смита

Начинается эта история в 1860-м году неподалеку от городка Ньюнен штата Джорджия. Именно там и родился наш герой, ставший впоследствии едва ли ни самым известным аферистом за всю историю США. Но обо всем по порядку… Джефферсон Рэндольф Смит, таково его полное имя, был потомком англичан–переселенцев, обосновавшихся в штате Вирджиния примерно 100 лет до его рождения. В Джорджию …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 31 июля 2015 К полной новости

На протяжении многих лет учёным удавалось обнаружить удивительные подводные структуры. Происхождение некоторых из них не удаётся объяснить лишь с позиции традиционных взглядов на доисторическую эпоху. А археологи всё чаще обнаруживают, что описания, содержащиеся в памятниках древней литературы, согласуются с современными научными открытиями, которые могут стать доказательством их безусловной подлинности. Около 11 тысяч лет назад из-за повышения …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 31 июля 2015 К полной новости

Хотя бы раз в жизни каждый владелец ноутбука узнавал о нагреве или перегреве компьютера. Когда большое количество деталей спрятано в небольшой «коробке» без достаточного места для воздуха, нагревание неизбежно. Учитывая, что некоторые ноутбуки имеют теплопроводящий корпус из алюминия или другого материала, на таком ноутбуке можно жарить яичницу. Но горячий ноутбук еще не означает, что у компьютера проблемы, хотя так или иначе нужно …


Категория: Это интересно Дата: 31 июля 2015 К полной новости
Профессии, о существовании которых вы даже не догадывались

Вам, конечно же, приводилось встречаться с докторами, юристами, офисными работниками или учителями. К сожалению, школа, различные институты профориентации и семьи, как правило, не могут дать выбирающему свой путь старшекласснику представление о всём разнообразии существующих в современном мире профессий. Молодые люди понятия не имеют, что им делать, если их не привлекает работа доктором, юристом или офисным …


Категория: О людях Дата: 31 июля 2015 К полной новости

Ну о какой национальной безопасности, борьбе с преступностью и даже ловле шпионов (настоящих) можно говорить, когда общероссийская газета весьма буднично рассказывает нам о том, что всё руководство ФСБ преступники и коррупционеры? Схема очень простая:  1. У поликлиники ФСБ был ведомственный детский сад в элитной части одинцовского района. 2. Детский сад передается под застройку дачами, там нарезается …


Категория: Наболевшее Дата: 31 июля 2015 К полной новости

Жизнь семьи с маленькими детьми редко выглядит так же, как на глянцевых картинках. Молодая мама и фотограф Даниэль Гюнтер (Danielle Guenther) принципиально делает «антигламурные» и очень забавные фото, которые заставляют родителей понимающе улыбнуться и подумать: «Это именно про нас!»   Как-то семейный фотограф Даниэль Гюнтер из городка Хобокен, штат Нью-Джерси, проводила фотосессию в доме молодой семьи. …


Категория: Это интересно Дата: 31 июля 2015 К полной новости

Мы же не только пытались бороться с долларом, мы же еще свято верили, что ему не долго осталось. Еще чуть-чуть, и доллар США рухнет, вместе с США и американским гегемонизмом. Кто-то даже радовался по поводу того, что Россия уходит в золото. Так вот, промежуточные итоги подвели обозреватели немецкого Ди Вельт. C 2007 года Россия увеличила запасы …


Категория: Наболевшее Дата: 31 июля 2015 К полной новости
Город на дне Средиземного моря

Долгие годы единственным свидетельством существования Гераклеона, когда-то цветущего египетского города, расположенного в устье Нила, были упоминания о нем в древнегреческих текстах. По иронии судьбы, город достиг пика своего могущества к концу первого тысячелетия нашей эры, когда Египет был завоеван греками во главе с Александром Македонским. Дайверы осматривают статую, пролежавшую на дне моря 13 веков А …


Категория: Это интересно Дата: 31 июля 2015 К полной новости
Какие они нам, к чертовой матери, сограждане?

Вчера список санкций США был пополнен достаточно любопытным способом, на который стоит обратить внимание. Впервые с момента «персональных» санкций был применен качественно новый подход — теперь санкции вводятся против тех, кто помогает фигурантам предыдущих списков уклоняться от введенных против них ограничений. Поддерживающие Тимченко подчеркнуты красным, Ротенберга — синим.  Источник «Следующие 8 физических и юридических лиц связаны с …


Категория: Наболевшее Дата: 31 июля 2015 К полной новости

На дворе только конец июля, поэтому нас ждет впереди еще как минимум 2 теплых месяца. И если вы еще не успели съездить в отпуск, то быстрее пишите заявление на работе, кидайте вещи в машину и оправляйтесь в автопутешествие. А места для лучшего кемпинга вы найдете в этом посте. Кемпинг Шуваловка (Санкт-Петербург) Этот кемпинг представляет собой …


Категория: Путешествия Дата: 31 июля 2015 К полной новости

В чем суть эффекта плацебо? Врач прописывает человеку какую-то таблетку или назначает любую другую форму лечения, говоря, что она поможет справиться с его болезнью. И вскоре человек действительно начинает чувствовать себя лучше. Но исцеляют его не медикаменты, а тело и в первую очередь разум. Само же лечение, по сути, является подделкой. Исследователей уже не первый …


Категория: Это интересно Дата: 31 июля 2015 К полной новости

Независимо от формы и размера, грудь — это замечательно! Не так ли? 1. Ученые подсчитали средний вес одной женской груди — около 400 грамов. 2. Каждый набранный женщиной килограмм повышает вес груди на 20 г — и наоборот. 3. В середине 19 века во Франции можно было увеличить грудь при помощи животного жира, воска или …


Категория: Это интересно Дата: 31 июля 2015 К полной новости

Рулетка На момент есть несколько разновидностей рулетки, среди основных можно выделить: европейскую и американскую. К примеру, американская рулетка станет отличаться от европейской тем, что обладает не только зеро, но еще и дополнительным двойным зеро. Сегодня очень редко можно встретить американскую рулетку, обычно её можно найти лишь на американском континенте. Более популярной является европейская рулетка. Числа рулетки …


Категория: Полезности Дата: 31 июля 2015 К полной новости

Маникюрша, парикмахер, массажист и косметолог это специалисты, которые помогают женщинам поддерживать их красоту. Но как мы можем найти салон, который станет соответствовать вашим требованиям? Большинство дам отправляются в салоны, которые советуют подруги, только в этом варианте нет гарантии, что вы будете довольны работой мастера. Прежде поищите номера телефонов разных салонов красоты вашего города или района. …


Категория: Полезности Дата: 31 июля 2015 К полной новости

От 60 до 80 процентов всех людей в какой-то период своей жизни испытывают состояние типа “это уже было в моей жизни, в точности эта секунда”, но что его провоцирует? Вот несколько теорий происхождения дежавю: Ошибка В вашем мозге просто произошло короткое замыкание. Что-то пошло не так, сенсорный вход случайно перегрузил и сбил память. Другими словами, ваше сознание буквально …


Категория: О людях Дата: 30 июля 2015 К полной новости

За 1 млн рублей был продан участок в 17 тысяч квадратных метров центрального городского парка Батайска предприятию, одним из учредителей которого является сын действующего мэра. Городская прокуратура опротестовала сделку, суд восстановил права жителей города. Передача участка сначала в аренду, а потом в собственность произошла на основании постановления мэра города без проведения торгов. ООО «Промстройинвест», одним …


Категория: Наболевшее Дата: 30 июля 2015 К полной новости

Совет Безопасности ООН на заседании в среду не принял проект резолюции о создании международного трибунала для рассмотрения дела о крушении малайзийского Боинга MH17. 11 стран проголосовали за резолюцию. 3 страны – Китай, Ангола, Венесуэла – воздержались. Россия наложила вето – проголосовала против. Одна. Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина призывали членов Совета Безопасности поддержать создание …


Категория: Наболевшее Дата: 30 июля 2015 К полной новости
10 фактов из гигиены прошлого

Хотя гигиена и зародилась еще в древнегреческие времена, настоящее ее развитие началось лишь в середине 19 века. А что же было до этого? А вот это… 1. Мыть руки хотя бы раз в день начали только в 18-веке зажиточные жители Нидерландов. 2. Члены семьи принимали одну ванну, не меняя воды, друг за другом, пока не …


Категория: Это интересно Дата: 30 июля 2015 К полной новости
Удивительные замки из песка на Гавайях

Если вам удастся увидеть одну из этих песчаных скульптур древних руин или инопланетных городов на Гавайях, то вы счастливчик. Это не только работа настоящего художника, но и произведение искусства, которое не простоит больше дня. Кельвин Сейберт (Calvin Seibert) создает эти геометрические песчаные замки, вдохновляясь такими архитекторами, как Фрэнк Гери и движением баухауз. По словам скульптора, каждый замок является для него неким тестом. Он …


Категория: Творения рук человеческих Дата: 29 июля 2015 К полной новости

Новый парк развлечений в Лондоне предлагает родителям отдохнуть, пока их дети будут работать в скорой помощи, пожарниками, продавцами и т.д. В парке KidZania, Вестфилде, Лондоне, дети от 4 до 14-ти лет могут на один день выбрать одну из нескольких профессий, включая профессию хирурга, пожарника и стилиста. Все происходит внутри ультрареалистичной копии небольшого города. Территория парка занимает площадь в почти 7 000 …


Категория: Это интересно Дата: 29 июля 2015 К полной новости

Архив Вестник К