Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2010 » Октябрь

Архивы 2010 Октябрь

Рецептики на вечер. «Марципановые мозги» и «Ведьмины пальцы»

Хэллоуин в Карнаже  в самом разгаре: маскарад, на арене куча боев, в каты не попасть. Что же может быть интересней, чем играть в любимую игру в образе ботов подземелья и кушать вкусности той же тематики? «Марципановые мозги» Вам потребуется:0,5 стакана несоленых жареных фисташек (очищенных) 1,5 стакана сахарной пудры 2 столовые ложки + 2 чайные ложки …


Категория: К празднику Дата: 31 октября 2010 К полной новости
Хэллоуин

История праздника Хэллоуин началась много столетий назад на землях современной Великобритании и северной Франции. Эту территорию населяли кельтские языческие племена. Они делили год на две части – зимнюю и летнюю. В течение всей зимы бог Солнца находился в плену у Соуина, властелина мертвых и князя тьмы. 1 ноября кельты устраивали фестиваль Соуин. По древнему поверью, …


Категория: Это интересно Дата: 30 октября 2010 К полной новости

Средняя смертельная доза, DL50 (лат. dosis letalis), вызывает смерть половины подопытных животных (DL100 — доза, минимально достаточная, чтобы убить всех, кто её получил). DL измеряют в миллиграммах вещества на 1 кг массы тела животного (мг/кг), в нашем рейтинге указывается в скобках после названия вещества. Итак, топ-10 наиболее токсичных ядов. Нейротоксин II (0,085 мг/кг) Источник: компонент …


Категория: Живой мир Дата: 29 октября 2010 К полной новости
Я и мой питомец

Конкурс «Я, осень и мой край» — завершен! На Вестнике стартует новый конкурс! «Я и мой питомец«. Условия конкурса: 1. Придумываем интересное фото. В кадре обязательно должны присутствовать: а) Вы; б) Ваш питомец; 2. Фото выкладывается в комментарии к данной теме с небольшим описанием. 3. Жюри выбирает лучший кадр. По результатам первым трем призерам будут …


Категория: Конкурсы Дата: 28 октября 2010 К полной новости
О космосе: интересное

Гимнастика для ума — курьезные и серьезные факты о космосе. 1. Красный гигант — звезда Бетельгейзе, имеет диаметр больше, чем орбита движения Земли вокруг Солнца. 2. 19% солнечной энергии поглощается атмосферой, 47% — падает на Землю, а 34% — возвращается в космос. 3. Длительность полного солнечного затмения не превышает 7,5 минут; полного лунного затмения — …


Категория: Это интересно Дата: 28 октября 2010 К полной новости
Оболванили?

С 23 октября в России вступило в силу постановление, защищающее права музыкантов и авторов кинофильмов. В результате вся домашняя и персональная техника, издающая звуки и показывающая изображения, будет облагаться налогом. Постановление «О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях» в народе уже обозвали «налогом на чистые болванки». Надо отметить, что система …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 27 октября 2010 К полной новости
Интересные факты про тыкву

Близится долгожданный праздник Хеллоуин. Очередные факты. Сегодня я вам расскажу про тыкву. 1. Тыква из того же семейства, что и кабачки, огурцы, корнишоны и арбузы. 2. Тыкву можно выращивать абсолютно в любой точке мира, кроме Антарктики. 3. Тыквенная столица мира находится в США. Это Мортон, штат Иллинойс. 4. Традиция вырезания фонарей из тыкв была привезена в …


Категория: Это интересно Дата: 27 октября 2010 К полной новости
Быстрый Наруто

Воды мирового океана неспокойны, они живут, дышат и волнуются. Разность плотностей и температур воды порождают морские течения, которые играют важную роль в нашей жизни. К примеру, Гольфстрим делает доброе дело — согревает Европу. В прежние времена течения были не только причиной крушения кораблей, но и подоплекой открытия новых стран и горизонтов. А еще течения – …


Категория: Это интересно Дата: 26 октября 2010 К полной новости
Башня Хуже

Отличная флеш-игрушка, убийца времени и небольшая разминка для ума. Помните Goo? Башня Хуже по отношению к Goo то же, что Каряга — по отношению к БК. А все уровни без подсказок слабо? Проведи шарики Буки до выхода. Для этого используй их свойство липнуть друг к другу, вследствие чего создаются прочные башни и мосты, по котором …


Категория: Flash игры Дата: 25 октября 2010 К полной новости
Дерево пушечных ядер

Дерево пушечных ядер растет в Южной Азии и Южной Америке. Идеально круглые плоды действительно напоминают пушечные ядра, цветы поражают тонким ароматом (их используют в парфюмерной промышленности), а плоды имеют вкус ореха. Когда-то такое дерево посадил на своей вилле под Гаваной писатель Эрнест Хемингуэй.    


Категория: Живой мир Дата: 24 октября 2010 К полной новости
Мечта или необходимость?

Лето 2010 еще раз подчеркнуло уязвимость горожан по сравнению с теми, кто живет далеко от мегаполисов. Здоровая пища, чистый воздух, благоприятная психологическая атмосфера без стресса, любовь. В условиях города – это невозможно. Выход? Уехать и жить долго и счастливо.   Есть у меня давняя мечта — выйти из системы и жить самостоятельно. Купить дом вдалеке …


Категория: Наболевшее Дата: 23 октября 2010 К полной новости
Необычная обувь от дизайнера Коби Леви

Израильский дизайнер обуви Коби Леви (Kobi Levi) любит совмещать несовместимое: к примеру, туфли и бананы, туфли и рогатки или туфли и тележки из супермаркета. При этом автор хотя и называет свои произведения скульптурами, но утверждает, что любое из них вполне пригодно к носке. С этим утверждением можно поспорить: трудно представить, чтобы кто-то решился носить такое …


Категория: Это интересно Дата: 23 октября 2010 К полной новости
Пропала девочка

12 октября из дома по адресу: г. Тюмень, ул. Комбинатская, 42-а, ушла в школу и не вернулась Аня Анисимова, 1998 года рождения. На вид: 11 лет, невысокого роста, худощавая, лицо овальное, по цвету смуглое, глаза голубые, волосы волнистые, светло-русые. Одета: плащ тёмно-зелёного цвета, сапоги чёрного цвета. Девочку видели на перекрёстке улиц Льва Толстого – Пролетарской, …


Категория: О людях Дата: 22 октября 2010 К полной новости
Без фотошопа

Вот это действительно класс. На первый взгляд кажется, что тут без фотошопа не обошлось. Но когда всматриваешься — понимаешь, что просто фотограф молодец.  


Категория: Приколы Дата: 22 октября 2010 К полной новости
Обморочные козы

В США в штате Теннеси селекционеры занимаются разведением особой породы коз, которых в народе называют обморочными. В чрезвычайных ситуациях коза впадает в полный ступор и падает на спину или набок с вытянутыми ногами. Обморочные козы (по-научному они называются миотоническими) – довольно редкая американская порода, которая известна с конца XIX века, а в 1980-х годах чуть …


Категория: Живой мир Дата: 21 октября 2010 К полной новости
Holden Efijy

Представленная на автосалоне Сидней-2005 австралийской маркой Holden под патронатом General Motors, Efijy должна была остаться только концептом. Эта модель была создана в честь легендарной модели марки FJ. Но ее стиль, на полпути между дизайном 30х и 50х годов и «бешеный» внешний вид так пришелся по вкусу кому-то из мира богатых, что они сумели убедить GM …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 20 октября 2010 К полной новости

Сегодня речь будет идти о подростках (или тинейджерах) и их мобильных телефонах в возрасте 16-24 лет, взрослые не в счет. Интересно, как были получены некоторые цифры, но сама их величина впечатляет. 1. Мобильными телефонами пользуются 1.600.000.000 молодых юношей и девушек 2. Ежегодно они тратят на мобильную связь 330.000.000.000 долларов, что в 12 раз больше, чем затраты …


Категория: Это интересно Дата: 20 октября 2010 К полной новости

Профсоюзы во Франции продолжают акции протеста против планов правительства президента Николя Саркози по реформе пенсионной системы и повышению пенсионного возраста с 60 до 62 лет. Демонстрации, забастовки и другие акции протеста, как ожидается, приведут к сбоям в работе общественного транспорта, школ и почты. Если так дело пойдет дальше, то Марсель превратится в большую свалку. Французский …


Категория: Наболевшее Дата: 19 октября 2010 К полной новости

Продолжаем путешествовать по миру и знакомиться с неизвестными достопримечательностями. Другие чудеса света. Долина цветов (Индия)   Долина цветов – это замечательное место, скрытое в Гималайях, воспетое в индуистской мифологии. Ровный ландшафт, огромное множество разнообразных высокогорных цветов, сравнительно легкий доступ привели к тому, что вся долина стала элементом национального парка Nanda Devi National Park. В разное …


Категория: Это интересно Дата: 19 октября 2010 К полной новости
Топ-10 самых дорогих подарков в мире

1. На первом месте подарок, который уже несколько сотен лет радует глаз — знаменитый на весь мир мавзолей Тадж-Махал. Этот архитектурный шедевр был подарен индийским шахом Джеханом своей любимой жене, правда, посмертно. Когда любимая женщина шаха скончалась во время родов 14 ребенка, неутешный правитель запечатлел всю свою любовь в камне. Архитектурный ансамбль словно рождается каждый …


Категория: Это интересно Дата: 18 октября 2010 К полной новости

Архив Вестник К