Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2014 » Февраль

Архивы 2014 Февраль

10 фактов о личности князя Ярослава Мудрого

Ровно 960 лет прошло со дня смерти Великого князя Ярослава Мудрого — отца, деда и дяди многих правителей Европы. Он вошел в историю как один из самых сильных правителей Киевской Руси, составителем первого известного свода законов на Руси. Что он сделал для страны, и чему нам можно поучиться у него?   В 1054 году, в …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 28 февраля 2014 К полной новости

Как бы ни было печально, но количество людей в нашей стране с диагнозом диабет не уменьшается. Такая болезнь имеет один важный фактор, а именно, человек должен постоянно проверять уровень сахара в своей крови. Именно для этого, учеными и были созданы такие приборы, как глюкометры. Если смотреть с технической точки зрения, глюкометрами можно назвать приборы, которые …


Категория: Полезности Дата: 27 февраля 2014 К полной новости

Оценочная деятельность на территории Украины регулируется законом «Об оценке» и иным нормативными актами. Это позволяет сохранять качество оценочных услуг на должной высоте и обеспечивать бизнес качественно выполненными отчетами по оценке имущества и неимущественных прав. Есть тут и некоторая сложность для молодых оценочных компаний – система лицензирования услуг не позволяет выйти на рынок неопытным оценщикам. Какие …


Категория: Полезности Дата: 27 февраля 2014 К полной новости

История появления суши в Китае и Японии банальна – люди искали возможность хранить свежую рыбу, консервировать ее. Хорошо посоленную же рыбу, переложенную слоями риса, можно было употреблять не менее года. Затем этот способ изменялся, усовершенствовался, и примерно к 17 веку появились рецепты суши, которые родственны современным – с вареным рисом, рыбой и уксусом. А в …


Категория: Полезности Дата: 27 февраля 2014 К полной новости

Рекламная вывеска магазина представляет собой средство идентификации компании. Вторая функция, которую выполняет наружная реклама, сводится к привлечению потенциальных покупателей. Стоимость создания фасадных вывесок по сравнению с общим рекламным бюджетом довольно маленькая, но это очень эффективное вложение средств. По типу исполнения различают следующие виды фасадных вывесок: Несветовые вывески таблички, которые, в основном, используются для интерьерного оформления. …


Категория: Полезности Дата: 27 февраля 2014 К полной новости
99 признаков женщины, с которой не следует знакомиться

Вы все, наверное, задумывались когда либо, можно ли определить женщину, с которой водить отношения – пустая трата времени? А то и целая моральная травма. Теперь же, на основе многолетнего жизненного опыта, выведено аж целых 99(!) признаков женщины, с которой не следует знакомиться. Если любопытство или просто здравый смысл побуждают Вас ознакомиться с этой частью объективной …


Категория: Психология Дата: 26 февраля 2014 К полной новости

Один из троих отцов-основателей «Pixar» Джон Лассетер был уволен из студии Диснея за то, что пытался создавать трёхмерные мультипликационные образы. Инновационные идеи Лассетера привлекли руководство Lucasfilm, где ему немедленно дали работу. Позже Дисней купил и Lucasfilms, и Pixar, заплатив за них несколько миллиардов долларов.   Если ребёнок захочет чего-нибудь очень сильно, то может моментально забыть, …


Категория: Это интересно Дата: 26 февраля 2014 К полной новости
Facebook покупает WhatsApp

Корпорация Facebook известила Комиссию по ценным бумагам о покупке мобильного сервиса передачи сообщений WhatsApp за $16 млрд. Сделка предусматривает выплату $4 млрд деньгами, $12 млрд акциями и дополнительно $3 млрд опционов на протяжении четырёх лет для удержания немногочисленных сотрудников WhatsApp, среди которых 32 программиста и 0 специалистов по PR и маркетингу. Выделенный пакет — это примерно 7,9% всех …


Категория: Это интересно Дата: 25 февраля 2014 К полной новости
Итальянская уборщица перепутала современное искусство с мусором

Уборщица из итальянского города Бари случайно выбросила экспонаты, предназначенные для выставки современного искусства. Об этом сообщает газета Il Mattino.   Уборщица отдала произведения, которые сочла мусором, сотрудникам городской санитарной службы, которые занимаются его сбором и сортировкой. Как пишет издание, выброшенные работы были изготовлены из бумаги и картона. The Telegraph добавляет, что одно из произведений также включало в себя разбросанные по полу кусочки печенья. …


Категория: Происшествия Дата: 24 февраля 2014 К полной новости
Стартануть авто

Автомобилистам ХХI века трудно представить, сколько ухищрений и специфических навыков требовала от их предков зима полвека назад. Глядя на первый снег и листая старые подшивки, былое вспомнил Сергей Канунников.    Помню, удалось, сбежав с работы, поехать в автомагазин в Южном порту, где именно в это время, как говаривали тогда, выкинули остродефицитный «Тосол». Гордо вез две пятилитровые канистры в метро, то и дело …


Категория: Это интересно Дата: 24 февраля 2014 К полной новости
Сейчас нужно быть фашистом, сынок!

Наставление отца сыну Ты должен ненавидеть. Ты обязан ненавидеть. Ты не можешь не ненавидеть. Если ты не ненавидишь — ты пятая колонна, нерусь, белоленточный кондом… Предатель… Кого нужно ненавидеть? Ах, ты не знаешь? Тебе скажут по телевизору. Ты должен ненавидеть Шендеровича и Рабиновича, а заодно и всех евреев. Почему? Ибо жиды! И об этом тебе …


Категория: Наболевшее Дата: 23 февраля 2014 К полной новости

Стремясь произвести благоприятное впечатление на окружающих, мы одеваем красивую стильную одежду и обувь, делаем прическу, тщательно подбираем аксессуары. Наш внешний вид – это наша визитная карточка. Точно так же зона ресепшен в вашем офисе является визитной карточкой вашей компании, независимо от ее размеров. Первое, что видит посетитель в современном офисе – это стойка ресепшн и …


Категория: Полезности Дата: 23 февраля 2014 К полной новости

Компания «Сторм» появилась на российском рынке в 1991 году и до сих пор является одной из крупнейших фирм, занимающейся производством оборудования для автосервиса и гаражного оборудования. Качество ее продукции подтверждается сертификатом Госстандарта Российской Федерации. Ассортимент товара в этой компания разнообразный. Каждый клиент сможет найти здесь все, что ему необходимо для СТО. Неважно, что вам требуется …


Категория: Полезности Дата: 23 февраля 2014 К полной новости

Реактивный снегоуборщик, разбрызгиватель спирта и другие устройства для борьбы со снегом Мне всегда было интересно, насколько нью-йоркское метро подготовлено к холодам и снегопадам. Особенно с учетом его размеров и количества открытых участков. Оказалось, что вполне даже готово. Оно, конечно же, в такие моменты работает в авральном режиме, но поезда ходят несмотря на сильный снег и …


Категория: Это интересно Дата: 22 февраля 2014 К полной новости

На сегодня инструменты – это не отъемлющая часть каждого дома, фирмы, предоставляющей услуги в области ремонта, так как именно благодаря инструментам можно разобрать и собрать любое устройство, смонтировать различные  конструкции и сделать многое другое. Каждый инструмент можно приобрести в обычном строительном магазине как в розницу, так и полным набором. Естественно, приобретённый полный набор инструментов идеально …


Категория: Полезности Дата: 22 февраля 2014 К полной новости

Обставляя дом или квартиру, мы нередко забываем о домашних питомцах. Покупать мебель специально для кошки или собаки – это, наверное, уж слишком, однако, большинство представленных в подборке предметов интерьера учитывают интересы и комфорт как людей, так и животных. Кресло-качалка с поддоном для любимого Барсика, позволит Вашему коту спать рядом, в тоже время не громоздясь Вам …


Категория: Креатив Дата: 21 февраля 2014 К полной новости

Замок Бутрон — несомненно, одна из самых внушительных и красивых средневековых достопримечательностей Испании. Даже при том, что этот великолепный форт был первоначально построен для военной деятельности, он в конечном счете имел намного более важную цель. Считается, что оригинальная дата строительства Бутрона уходит корнями к 11-му веку, но его текущее состояние — результат обширной реконструкции.   …


Категория: Это интересно Дата: 21 февраля 2014 К полной новости

Архив Вестник К