Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2011 » Август

Архивы 2011 Август

Киноновинки июня 2011

Июнь прекрасен и ужасен. В самом прямом смысле. Такого богатого урожая киноновинок  «ужастиков»  и триллеров не было уже очень давно. Игра без правил/Fair Game Дата выхода в России: 02.06.2011 Жанр: биография, драма, боевик, триллер Страна: США, ОАЭ Режиссёр: Даг Лайман В ролях: Наоми Уоттс, Шон Пенн, Джеймс П. Андерсон, Дэвид Эндрюс, Реми Обержонуа Бывший посол …


Категория: Это интересно Дата: 31 августа 2011 К полной новости
Реклама, которая работает

Наружная реклама, которая устраивает для своей аудитории большие, средние и совсем маленькие, но необычные перформансы. Скучные билборды уже давно в прошлом. Сегодня балом правят интерактив , ивент и вирусный успех. На помощь приходят высокие технологии, позволяющие сделать рекламные носители максимально интерактивными, и гениальные идеи, превращающие размещение одного единственного билборда в настоящее событие. В основе всех …


Категория: Креатив Дата: 31 августа 2011 К полной новости
Георгий Полтавченко вступил в должность губернатора Санкт-Петербурга

Георгий Полтавченко, утвержденный в среду Заксобранием в должности губернатора Петербурга, считает необходимым создание федеральной целевой программы по сохранению культурного наследия города. Отвечая на вопросы представителей депутатского корпуса, Полтавченко напомнил, что в Санкт-Петербурге множество памятников архитектуры, он включен в список ЮНЕСКО, а федеральной программы по сохранению культурного наследия города нет, хотя он этого заслуживает. «Родилась идея …


Категория: О людях Дата: 31 августа 2011 К полной новости
Первое сентября — Конкурс!

1 сентября — праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это — праздник для первоклашек и первокурсников. И те, и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает …


Категория: Игры с читателями Дата: 31 августа 2011 К полной новости
Анекдоты с перчинкой

Подборка анекдотов, перлов с перчинкой. Улыбнись.   В супермаркетах, по большому счету, продается только две вещи — мешки для мусора и мусор для мешков. Изобретатель матрёшки лежит в гробу в гробу в гробу. На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров. После операции хирург показывал Джеки Чану смешные и неудавшиеся моменты. На заметку …


Категория: Приколы Дата: 30 августа 2011 К полной новости
Факты о головной боли

Интересные факты о головной боли. Научное название головной боли — cephalalgia. Мозг сам по себе не чувствует боли, поскольку у него нет болевых рецепторов. Подсчитано, что не менее чем у 80% населения планеты головная боль возникала хотя бы раз в жизни, тогда как у 25–40% — ее появление отличается «завидным» постоянством. Продукты и напитки, от которых может заболеть голова: алкоголь, в особенности красное вино, шоколад, фрукты, маринады, сыр, мясные консервы, …


Категория: Это интересно Дата: 29 августа 2011 К полной новости
Полный разгром

«Манчестер Юнайтед» — «Арсенал» — 8:2 (3:1) Голы: Уэлбек 22′, Янг 28′, 90+2′, Руни 41′, 63′, 81′ — с пенальти, Нани 65′, Пак Джи Сун 71′ — Уолкотт 45+2′, Ван Перси 73′ «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Эвра, Джонс, Эванс, Смоллинг, Янг, Андерсон (Пак Джи Сун 67′), Клеверли, Нани (Гиггз 66′), Руни, Уэлбек (Эрнандес 33′) «Арсенал»: …


Категория: Спорт Дата: 28 августа 2011 К полной новости
Очередное космическое падение

Ракета-носитель «Союз» с грузовым кораблем «Прогресс» стартовала с Байконура. Из-за нештатной ситуации на участке работы третьей ступени ракеты грузовик не был выведен на орбиту. Обломки «Прогресса» упали на территории Чойского района Республики Алтай. О жертвах и разрушениях на земле не сообщается. Более 40 лет активно развивается космическая отрасль в России. И только распил смог и …


Категория: Происшествия Дата: 26 августа 2011 К полной новости
Прикольные и смешные новые смайлы для скайпа

В интернет-пейджере Skype Скайп есть смайлы (смайлики) — для их вставки используется специальное меню. Но, оказывается, в этом меню — не все, что доступно. Для вставления других смайликов (смайлов) нужно писать их названия в круглых скобках. Смайлы для Skype! У кого есть еще шаблоны скидывайте внесем в общую базу!!!!! Рисунки из смайликов: Стрелка вниз (rain)(rain)(rain)(rain)(rain)(rain)(rain)(rain)(rain)(rain)(rain)(rain) …


Категория: Это интересно Дата: 25 августа 2011 К полной новости
Секреты Microsoft Word 2007

Все мы знаем, что большинство документов создается в программе Microsoft Word. А ведь это очень просто и позволяет сэкономить уйму времени при подготовке документов. Поэтому мы решили поделиться с вами полезными приемами, которые сделают вашу работу в Microsoft Word быстрее и комфортнее. 1. Прописные буквы Предположим, у вас есть некий уже набранный текст, и вам …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 23 августа 2011 К полной новости
Долина привидений.

Не так давно я писала про плато каменных демонов в Узбекистане, а теперь давайте переместимся в старый, добрый Крым. Там, недалеко от Алушты расположена одна из самых красивых гор Южнобережья — гора Демерджи, на западном склоне южной гряды которой, собственно, и находится знаменитая долина. Есть несколько теорий происхождения названия долины: по одной версии – в …


Категория: Это интересно Дата: 23 августа 2011 К полной новости
Самые большие блюда в мире

1. Частенько еда бывает настолько вкусной, что одной порции оказывается явно мало. Самые большие любители вкусно покушать предусмотрительно готовят такие блюда, при одном взгляде на которые мысли о добавке просто исчезают. В Мичигане сделали самую большую булочку с начинкой в мире. Её вес 84 кг. В качестве начинки использовали бекон, помидоры, лук и сыр. 2. …


Категория: Приятного аппетита Дата: 23 августа 2011 К полной новости
Когда деревья были большими

Интересные фотографии из архива РИА «Новости». Извозчик поит лошадь водой, 1924 В России — первая русская революция. Писатель Максим Горький тычет метлой в оперного певца Федора Шаляпина, 1905. «Песен не петь. Водку не пить. Вести себя тихо». Драка во дворе ночлежного дома, 1895 Поэт-футурист Владимир Маяковский, 1920 Урок физкультуры в узбекской школе, 1935 И весело, …


Категория: О людях Дата: 22 августа 2011 К полной новости
Был атаман Кудеяр.

Было двенадцать разбойников, Был Кудеяр атаман. Много разбойники пролили Крови честных христиан!   Смелый и лютый атаман Кудеяр — один из самых  популярных персонажей народного фольклора и в тоже время – одна из самых загадочных личностей. Легенды о нем есть во всех южных и центральных губерниях России — от Смоленской до Саратовской. Кто он? Откуда? …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 22 августа 2011 К полной новости
Самый молодой дедушка в мире

Школьница из Британии сделала своего 29-летнего отца Шема Дэвиса самым молодым дедушкой в мире. Дочка новоиспеченного дедушки родила ему внука за неделю до своего 15-летия. Молодая мамаша сама появилась на свет, когда ее родителям Шему и Келли едва исполнилось 15 лет. Тиа превзошла достижение родителей на год, прописав папу Шема в Книге рекордов Гиннесса. Сначала, …


Категория: О людях Дата: 21 августа 2011 К полной новости
Искажение истории Руси

Нам много лет многочисленные лжеисторики навязывали миф о том, что история Руси началась с прихода христиан, до их прихода нас вроде как и не было, так жили какие-то отсталые племена, жили они в зеленых ямах, культуры у них не было. Но на проверку этот миф оказался ложью, археологические раскопки и многочисленные письменные источники указывают, что …


Категория: О людях Дата: 20 августа 2011 К полной новости
Россияне потеряли спутник

Неудачи в отечественной космической отрасли продолжаются. Многие эксперты даже говорят о глубоком кризисе космической отрасли, из которого предприятия так и не вышли. Новый российский космический спутник связи «Экспресс-АМ4», который должен был стать самым мощным в Европе, был выведен на нерасчетную орбиту — и потерялся в космосе. Переход российского телевидения в полном масштабе на цифровое вещание …


Категория: Происшествия Дата: 19 августа 2011 К полной новости
Яндекс упал

В работе крупнейшей российской поисковой системы «Яндекс» возникли технические проблемы. Страница поисковика не отвечает, а в случае ее загрузки «Яндекс» не выдает запрашиваемую информацию. При этом причины, по которым «упал» поисковик, пока неизвестны. Как сообщил пресс-секретарь «Яндекса» Очир Манджиков, программисты выясняют, в чем проблема. «Яндекс» является одной из крупнейших российских IT-компаний и седьмой среди поисковых …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 19 августа 2011 К полной новости
Легенда о сенегальской жемчужине.

Невольничий берег. Защищенный подводными рифами от внезапного появления военных кораблей, для работорговцев этот кусок земли был поистине золотым дном. Здесь, у Бенинского залива, у берегов Западной Африки добывали жемчуг туземцы – негры. Они были хорошими пловцами, умели глубоко нырять и подолгу находиться под водой. В Сенегале, Дагомее, на Берегу Слоновой Кости и в Нигерии европейцы …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 18 августа 2011 К полной новости
Самые странные праздники и фестивали мира

Джереми Хантер посвятил 35 лет жизни фотографированию древних магических ритуалов и фестивалей в шестидесяти странах. Мы предлагаем вашему вниманию маленькую подборку его фотографий из проекта «Празднуем круглый год». 1. На протяжении веков народы высокогорных районо Папуа Новой Гвинеи боролись за землю, женщин и свиней. Колдовство и призвание духов считалось неплохим оружием, которое отразить нападения захватчиков …


Категория: О людях Дата: 17 августа 2011 К полной новости

Архив Вестник К