Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2011 » Октябрь

Архивы 2011 Октябрь

  Распахну свое сердце настежь,  От тревог и сомнений очищу. Вдохну истину вместо фальши,  Радость выдохну вместо корысти. Станет душа моя просторным домом,  Без стен, полов, потолков — Не сжечь его, не вскрыть ломом. Он открыт – ни дверей, ни замков. Пусть горит там, как в храме лампадка,  Маяком для тех, кто во тьме. Им …


Категория: О людях Дата: 31 октября 2011 К полной новости
Убийца фаната «Спартака » Егора Свиридова получил 20 лет колонии строгого режима

Судья зачитал приговор убийце фаната «Спартака» Аслану Черкесову   В пятницу в полдень Мосгорсуд вынес приговор обвиняемым по делу об убийстве болельщика Егора Свиридова. Главный фигурант громкого дела — Аслан Черкесов — получил 20 лет колонии строгого режима. — Срок заключения исчислять с 6 декабря 2010 года, — заключил судья. Другие подсудимые — Акай Акаев, Артур …


Категория: Наболевшее Дата: 30 октября 2011 К полной новости
Фильмы о «Гарри Поттере» снимут с продаж

Компания Warner Bros. прекратит отгружать фильмы о Гарри Поттере в магазины 29 декабря 2011 года. Речь идет о фильмах как в формате DVD, так и Blu-ray. В магазины перестанут поступать не только диски с отдельными картинами, но и антологии — в частности, «Harry Potter: The Complete 8-Film Collection». Лента «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 30 октября 2011 К полной новости
Спецслужбы вооружились информацией из соцсетей

Улыбайтесь, вас снимают — камеры на улицах, в общественном транспорте, в подъездах, у банкоматов, магазинах, направленные на вас, различат не только ваш силуэт, но и определят кто вы, сколько вам лет, фамилию и имя. Американские правоохранительные органы вывели формулу: располагая достаточным фотоматериалом, можно сделать цифровой портрет каждого человека по следующим параметрам — расстояние между глазами, …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 30 октября 2011 К полной новости
Слышен денег громкий шелест…

Это сейчас для нас монета — всего лишь средство платежа, денежный знак достаточно малого достоинства, имеющий форму круглого металлического диска с орлом и решкой. А на самом деле слово это имеет «божественное» происхождение. Изначально Монета была одним из эпитетов Юноны (Juno Moneta), третьей и последней супруги Юпитера. Храм в ее честь был возведен на Капитолийском …


Категория: Это интересно Дата: 30 октября 2011 К полной новости
Коктейли и пунши на Хэллоуин.

Так, с печеньем разобрались. Теперь давайте выберем, что будем пить: алкогольные, безалкогольные, главное, чтобы соотвествовали «устрашающей» тематике. Красные, синие, зловещие, кровавые, с подтекстом и простые. Коктейли и напитки для вечеринки в стиле Halloween. Коктейль «Bloody-tini» Кровавый Мартини, или Bloody-tini. Он выглядит не так страшно, как другие Halloween-коктейли, но это его только красит. 60 мл VeeV …


Категория: Приятного аппетита Дата: 30 октября 2011 К полной новости

В субботу, 29го октября, в Москве состоится сходка игроков Карнаж, освещать которую будет наш корреспондент Нифигасеб!  Вы видели его фотографии с летней Сходки читателей Вестника и фото-репортаж недавней Мини-сходки москвичей.  Встреча пройдет в ресторане «Япоша», который находится по адресу:  Чистопрудный бул., д. 15 стр. 1, Москва, 101000 Сайт ресторана. Карта проезда. Около 18:00 часов с фотокамерой в руках на сходке …


Категория: Events Дата: 29 октября 2011 К полной новости
Что за партия такая и кому она нужна

Каждый день по телевидению идёт реклама о том, что президент России назначил парламентские выборы на 4 декабря. А ещё по несколько раз в день телевидение показывает Медведева и Путина, Путина и Медведева с рассказами о том, что такого умного и полезного они собираются сделать, когда россияне за них в очередной раз проголосуют. А вот в …


Категория: Наболевшее Дата: 29 октября 2011 К полной новости

1. Саудовская Аравия занимает около 70% площади Аравийского полуострова. 2. В 1932 году, когда СА образовалась слиянием двух княжеств, она была одним из беднейших государств мира. 3. Раньше на территории Саудовской Аравии было множество мелких княжеств. Многие теперешние фамилии саудовцев имеют прямое отношение к тем княжествам. Многие такие семьи являются самыми богатыми в королевстве, после …


Категория: Это интересно Дата: 29 октября 2011 К полной новости
Новые вирусные угрозы

Основным майским событием в сфере угроз информационной безопасности можно считать массовое распространение ложного антивируса, наиболее известного как MacDefender. Если лжеантивирусы для Windows стали уже привычным явлением, то для Mac OS X такие вредоносные программы — все еще в новинку, тем более в масштабе эпидемий. А вот появление руткитов, атакующих 64-битные системы Windows, уже почти не …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 28 октября 2011 К полной новости
Киноновинки августа 2011.

Вот и август. Последний месяц лета. Спешим в кинотеатры на просмотр новинок или наслаждаемся последними теплыми днями на природе? Выбор за вами. Неуловимый Люк/Lucky Luke Дата выхода в России 04.08.2011 Жанр: вестерн Страна: Франция-Аргентина Режиссёр: Джеймс Хут В ролях: Жан Дюжарден, Мельвиль Пупо, Сильви Тестю, Микаэль Юн, Даниэль Прево Счастливчик Люк возвращается в свой родной …


Категория: Это интересно Дата: 28 октября 2011 К полной новости
Кальян в России могут объявить вне закона

Депутаты Законодательного собрания Петербурга на заседании в среду одобрили проект обращения в Госдуму с просьбой наложить запрет на курение кальяна в общественных местах. Они полагают, что кальянный дым наносит вред здоровью как курящим, так и окружающим. По мнению спикера заксобрания Вадима Тюльпанова, «кальян намного страшнее даже сигарет». «Выхлоп от кальяна почти в сто раз вреднее, чем обычные сигареты. Хотим с этим злом бороться», — заявил он. Как сообщает «Интерфакс», …


Категория: Наболевшее Дата: 28 октября 2011 К полной новости
Угадай слово

А давайте вспомним любимую игру читателей Вестника «Угадай слово» и проведем партеичку? Итак, правила. Я загадываю слово. Вы задаете наводящие вопросы в комментариях, на которые я могу ответить только «да» или «нет. Первый кто угадает задуманное мной слово, получит подарок! Внимание! Слово загадано! Поехали! Угадано! Слово угадано. Это слово- осколок. Для того чтобы определить победителя, …


Категория: Игры с читателями Дата: 28 октября 2011 К полной новости
История русской Золушки.

Это действительно уникальная история. Удивительная, похожая на сказку. История Золушки, наяву сбывшаяся в России: от крепостной крестьянки до графини. Прасковья Ковалева Жемчугова, графиня Шереметьева. Чья судьба еще может похвастаться в XVIII веке такими виражами? Учебники истории советского времени когда-то  красочно описывали несчастную судьбу этой бедной крепостной актрисы, делая  её символом страдальческой участи художника на Руси, …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 26 октября 2011 К полной новости
Вор в легенде: Мишка Япончик

24 октября 1919 года в Вознесенске работники уездного ВЧК расстреляли главу одесского мафиозного синдиката Михаила Яковлевича Виницкого, который остался в памяти народа под  легендарным именем  Мишка Япончик. Как было и как не было Биография и перипетии жизненного пути Михаила Яковлевича Виницкого были долгое время прототипами для появления сценических и художественных образов в советской литературе. Л. …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 26 октября 2011 К полной новости
Анонсированы сроки выхода ASUS Padfone

Компания ASUS анонсировала одно из самых интересных и, пожалуй, самых спорных устройств своей тайбейской экспозиции. Речь о гибриде планшетного компьютера и смартфона, получившего закономерное название Padfone. Компания пока не раскрывает полный перечень технических характеристик изделия, зато принцип устройства агрегата донесен вполне доходчиво. Padfone — это составное устройство, состоящее из полноценного смартфона и своеобразной стыковочной станции, …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 25 октября 2011 К полной новости
Почему мы так часто обманываемся?

Сколько боли, разочарования, потерь приходится испытывать порой всем нам в жизни. Казалось бы, что уже всё, опыт получен, но мы вновь и вновь наступаем на одни и те же грабли. Что это? Глупость? Не хватило ума научиться на своих ошибках или ошибках других? Но в таком случае в мире живут практически одни глупцы. Это, если …


Категория: Наболевшее Дата: 24 октября 2011 К полной новости
СССР из окна поезда в 1975 году

Прошло 35 лет! Всмотритесь! Что изменилось, что? Те же дома, те же фасады, те же одежды, те же поезда и грузовики. Вывески сменились, машин стало больше. Но в глубинке и машины-то не изменились даже.Посмотрите вокруг. 35 лет прошло, а мы все так же дожимаем наследие когда-то первой мировой державы… В 1975 г. французский ученый Жак …


Категория: Это интересно Дата: 24 октября 2011 К полной новости
Что несет с собой курортный роман? Причины, проблемы, последствия

Существует такая статистика: в осенний сезон, как раз после летних отпусков, количество разводов резко увеличивается. Вполне возможно, что причиной тому – как раз курортные романы. Не стоит забывать и о том, что нередко «курортные» отношения заканчиваются длительным лечением в известных учреждениях, а это тоже может способствовать распаду брака. Все-таки удивительная штука – отпуск. Каким бы …


Категория: О людях Дата: 23 октября 2011 К полной новости

Архив Вестник К