Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2017 » Март

Архивы 2017 Март

Чтобы получить работу мечты, нужно приложить немало усилий, потратить немало времени. Если вы не верите в удачу, а полагаетесь исключительно на свои силы, основательно подойдите к вопросу составления CV. Ваше резюме должно выделяться среди множества других соискателей. Что нужно, чтобы рекрутер принял тебя на работу? Ли Биггинс (Lee Biggins), основатель и директор интернет-ресурса CV-Library, провел ряд исследований среди …


Категория: О людях Дата: 31 марта 2017 К полной новости

Много странных рассуждений на тему «ну людей, конечно, задерживали, но они же сами на несогласованную акцию пришли». Все задержания в воскресенье на Тверской были незаконными, а конфликтную ситуацию спровоцировала мэрия Москвы. Вот почему. Формально акция была согласована Мэрия не ответила в трёхдневный срок на заявку, а должна была (ФЗ 54 статья 12 пункт 2). Это …


Категория: Наболевшее Дата: 31 марта 2017 К полной новости

Все помнят строчки из любимой сказки нашего детства — «Сказки о рыбаке и рыбке» Александра Сергеевича Пушкина: За столом сидит она царицей, Служат ей бояре да дворяне. Наливают ей заморские вины; Заедает она пряником печатным…   ЧТО ЗА ДИКОВИННОЕ БЛЮДО И КАК ЖЕ ЕГО «ПЕЧАТАЛИ»?   Первые пряники на Руси назывались «медовым хлебом», их рецепт …


Категория: Это интересно Дата: 31 марта 2017 К полной новости

В Сеуле суд арестовал бывшего президента страны Пак Кын Хе, которая в середине марта была отстранена от власти в связи с подозрениями в коррупции. Прокуратура обвиняет Пак во взяточничестве, злоупотреблении властью и разглашению государственной тайны. Заседание, по итогам которого было принято решение, продлилось почти девять часов, сообщает агентство Yonhap.   • Пак Кын Хе была отстранена от власти в результате коррупционного скандала, связанного с ее ближайшей подругой Цой (Чхве) Сун Силь. …


Категория: О людях Дата: 31 марта 2017 К полной новости

В 2012-ом году на свет появился Ной, который немало напугал и удивил профессиональных врачей. У мальчика был деформирован позвоночный столб и напрочь отсутствовал головной мозг. Менее 2% серого вещества. Рекомендации были однозначные — прекратить беременность, решить проблему до того, как дитя умрет в мучениях из-за неспособности его организма выполнять элементарные функции. Но мама Шелли отказалась …


Категория: О людях Дата: 31 марта 2017 К полной новости

Летом 1304 года в Городце в церкви Святого Архангела Михаила навеки упокоился последний сын Александра Невского великий князь Андрей Александрович. Сразу же после похорон столичные бояре отправились в Тверь, где княжил Михаил Ярославич, и объявили, что именно он, как старший из Рюриковичей, должен возглавить Русь. Михаил принял это предложение. Да только сесть на владимирский трон …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 31 марта 2017 К полной новости

Текущий рекорд дистанции полета для бумажных самолетиков составляет 69,14 м. Он был поставлен «пилотом» Джо Айюбом, который использовал конструкцию, придуманную одним из самых известных «авиастроителей» Джоном Коллинзом. «Популярная механика» представляет схему, по которой сложить самолетик-рекордсмен сможет каждый. Для придания самолетику большей начальной скорости бросайте его ведущей рукой, делая полушаг вперед К созданию своих бумажных самолетов Джон Коллинз подходит со скрупулезностью настоящего …


Категория: Это интересно Дата: 31 марта 2017 К полной новости

Недавно один мексиканский блогер выложил в сеть фотографию медицинского работника, уснувшего во время дежурства, и раскритиковал его за то, что тот не делает свою работу должным образом. Блогер сделал эту фотографию в 3 часа ночи «Многие пациенты ждали помощи», — написал он Но врачи по всему миру встали на защиту своего коллеги и выложили в сеть свои фотографии, на которых они спят после изнурительной смены. В сети эти снимки распространяются под …


Категория: О людях Дата: 30 марта 2017 К полной новости

«Звонят водители, говорят, они там друг другу стекла бьют. Когда эта забастовка уже закончится, не слышно?» — Элеонора, специалист по логистике одной из крупных столичных компаний, показывает паническую переписку в мессенджере от коллег. «Сегодня многие не вышли на трассу. Испугались. Бастующие пообещали тем, кто продолжит работать, разбивать машины. Отказываются ехать и частники, которых мы по …


Категория: О людях Дата: 30 марта 2017 К полной новости

Чиновники признались: в усадьбу Медведева в Плёсе действительно з­авезли полсотни алтайских маралов. Маралов разрешили держать в искусственно созданной среде обитания Он же памятник После публикации Sobesednik.ru, в которой мы рассказали об охотоведческом хозяйстве премьера в Плёсе, в Иваново был направлен запрос депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина. Ответ за подписью зам. председателя правительства области Зобнина, …


Категория: Наболевшее Дата: 30 марта 2017 К полной новости

Епископ Среднеуральский Евгений предложил рассказывать детям в школе о демонах и обряде экзорцизма (изгнания демонов).  Поводом стал инцидент, произошедший 23 марта со школьниками гимназии «Екатеринбург — Париж», которые во время экскурсии в Среднеуральский женский монастырь стали случайными свидетелями процесса «отчитки» и были крайне напуганы. По свидетельству родителей, изгнание демонов производилось из 12-летней девочки, она якобы лаяла …


Категория: О людях Дата: 30 марта 2017 К полной новости

Общее представление о космосе и идея исследования космического пространства может вызывать множество вопросов. Почему Плутон не является планетой? Можно ли в космосе что-нибудь услышать? Сколько космических станций в настоящее время находится в космосе? Что происходит, когда космонавт испускает газы в космосе? Хотите знать ответы на эти и многие другие вопросы? Перед вами — 25 космических …


Категория: Это интересно Дата: 30 марта 2017 К полной новости

Все уже привыкли к тому, что в Японии курсируют сверхскоростные поезда. Но похоже, японцы решили почувствовать вкус жизни. Вскоре в этой стране появится неторопливый и по-настоящему роскошный поезд, в котором можно будет неспешно путешествовать, любуясь окружающими пейзажами. В таком поезде можно почувствовать себя настоящим миллиардером. Shiki-Shima — поезд класса люкс от создателя Porsche, Ferrari и …


Категория: Это интересно Дата: 30 марта 2017 К полной новости

Не секрет, что стресс является причиной развития многих наших заболеваний. Из-за него перестаёт эффективно работать наша иммунная система, мы испытываем боль во всём теле. Порой мы можем даже не понимать, что находимся в состоянии стресса, потому что он умело маскируется под некоторыми симптомами. Ниже мы описываем 9 вещей, которые вызывают перенапряжение, а мы даже не подозреваем об …


Категория: Это интересно Дата: 30 марта 2017 К полной новости

35 тонн воды — примерно столько человек в среднем выпивает за свою жизнь. В преддверии Всемирного дня водных ресурсов мы ответим на стыдные вопросы о питьевой воде, чтобы помочь вам разобраться в том, какая она бывает.   Можно ли пить воду из-под крана? В принципе, можно. Согласно отечественным санитарным нормам, водопроводная вода годится для употребления внутрь. Вы не отравитесь и не заразитесь инфекционными заболеваниями. Поставщики воды (в Москве, например, это Мосводоканал) отвечают за соблюдение требований …


Категория: Это интересно Дата: 30 марта 2017 К полной новости

Если вы думаете, что от еды только набираешь вес, вы ошибаетесь. При правильном употреблении некоторых продуктов можно избавиться от нежелательных килограммов и улучшить физическую форму. Исследования доказали, что в сочетании определенные продукты питания улучшают ваше пищеварение, дают больше энергии и сил, а также помогают стать стройнее. Обратите внимание на следующие 8 комбинаций в еде. Их использование в ежедневном рационе …


Категория: Приятного аппетита Дата: 30 марта 2017 К полной новости

Первая поездка Н. С. Хрущева в США — не просто знаменательное, но историческое событие, ибо это первый визит главы Советского государства и КПСС в Соединенные Штаты, визит во многих отношениях необычный. Соединенные Штаты видели на своей земле многих глав государств. Но двухнедельный визит Хрущева в США до сих пор помнит старшее поколение американских граждан и …


Категория: О людях Дата: 29 марта 2017 К полной новости

Сегодня в центре Москвы оппозиция провела акцию против коррупции, которая не была согласована властями. Согласно оценке столичного главка МВД, в акции принимали участие примерно 7-8 тысяч человек. Участники протестной акции в Москве, поводом для которой стало расследование Фонда борьбы с коррупцией о «тайной империи» Дмитрия Медведева. Пушкинская площадь Массовые акции протеста проходят не только в Москве, но и в других регионах России. Обновлено: В ходе …


Категория: Происшествия Дата: 29 марта 2017 К полной новости

Правительство США приняло решение ввести санкции в отношении еще восьми российских организаций, инкриминировав им нарушение национального законодательства страны о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии от 2009 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя администрации США. По данным агентства, в черный список попали следующие институты: АО «Рособоронэкспорт», АО «150-й авиационный ремонтный завод», внешнеэкономическое …


Категория: Наболевшее Дата: 29 марта 2017 К полной новости

Архив Вестник К