Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2014 » Октябрь

Архивы 2014 Октябрь

Самые впечатляющие и заметные работы месяца Для уличных художников весь мир как один большой холст, и поэтому стрит-арт из всех существующих видов искусства развивается самыми быстрыми темпами. Уличное искусство — это в первую очередь социальное явление, отражающее общество и его устремления. Оно не сковано цензурой и рамками приличия, поэтому художники творят на стенах городов все, …


Категория: Креатив Дата: 31 октября 2014 К полной новости
10 потрясающих «суперяхт» будущего

Эти удивительные «суперяхты» могут позволить себе не просто богачи, а суперсостоятельные личности, которые не прочь продемонстрировать масштабы своего богатства. Предлагаем вам краткий обзор самых современных яхт, которые, вероятно, в скором будущем будут услаждать взор самых избалованных мультимиллионеров. Мега-яхта «Тропический рай на острове» Инновационная 90-метровая яхта, разработанная компанией Yacht Island Design, имеет на своём борту всё, …


Категория: Креатив Дата: 31 октября 2014 К полной новости

Несмотря на то, что они не являются жизненно необходимыми органами человеческого тела, большинство людей тратят много время, заботясь о своих волосах и ногтях. В следующий раз, когда Вы пойдете на стрижку или маникюр, вспомните эти факты. Волосы на лице Волосы на лице растут быстрее, чем любые другие волосы на теле. Если бы средний человек не брил свою бороду всю жизнь, то …


Категория: О людях Дата: 31 октября 2014 К полной новости

Говорят дети, живущие в донецких бомбоубежищах Война в Донецке странная. Открыты кафе в центре, работают магазины, даже театр. Но стоит проехать на маршрутке всего полчаса, и попадаешь в пустынные районы с разрушенными домами. С подвалами, где прячутся насмерть перепуганные дети. Без света, без воды, с минимумом еды. Убежище в подвале разрушенной школы №106 в Петровском районе Саша, 5 …


Категория: Наболевшее Дата: 31 октября 2014 К полной новости

Во всем мире, архитектура, построенная сотни лет назад, все чаще вытесняется современными небоскребами. Но, так как эти фотографии показывают, что они могут существовать вместе. Современный Некстауэр рядом с Эшенхаем Тауэр — средневековой оборонительной башней, Франкфурт 35-этажное здание Некстауэра, построенное в 2011 году, бросил вызов опытным инженерам четырнадцатого века, построевшего Эшенхаем Тауэр. Старый и новый мост …


Категория: Путешествия Дата: 31 октября 2014 К полной новости
Освящение собора Воскресения Христова 19 августа 1907 года

Император Николай II, императрица Александра Фёдоровна, министр императорского двора барон В. Б. Фредерикс (за императором), члены императорской фамилии и военные чины направляются в храм во время церемонии освящения. Император Николай II, императрица Александра Фёдоровна, члены императорской фамилии, дворцовый комендант В. А. Дедюлин (во втором ряду свиты, крайний справа у стены собора) и военные чины направляются …


Категория: Это интересно Дата: 31 октября 2014 К полной новости

Ничто так не переменчиво, как мода. Чтобы всегда оставаться на гребне волны, необходимо отслеживать модные продвинутые тенденции, которыми фонтанируют стильные таблоиды. Однако сегодня мы поговорим о самых востребованных трендах в мужской моде. Стилисты убеждены, что ничто не делает мужчину таким сексуальным, притягательным и брутальным, как официальный деловой костюм, который всемирно признан классикой жанра. Однако сейчас …


Категория: Полезности Дата: 31 октября 2014 К полной новости

Хотите прописаться в Москве? Без проблем! Прописка в Москве… Еще совсем недавно для каждого мигранта она была хрустальной и – увы! – практически несбыточной мечтой. Цель получения прописки также ясна: без этого маленького, но чрезвычайно важного пункта паспорта в столице делать нечего. Получить кредит в банке или устроить ребенка в гимназию – все эти операции …


Категория: Полезности Дата: 31 октября 2014 К полной новости

Единый Медицинский Портал дарит 500 рублей каждому, кто запишется на прием через emportal.ru и посетит врача до конца октября. 500 рублей начисляются на баланс мобильного телефона пользователя. По результатам интернет-опроса, проведенного Единым Медицинским Порталом, 76% пользователей считают удобной запись к врачу по интернету. На данный момент услуга интернет-записи на прием в государственные медицинские учреждения уже …


Категория: Полезности Дата: 31 октября 2014 К полной новости
Чем американская рулетка отличается от французской

Одна из самых известных и востребованных азартных игр в мире – это рулетка. На сайте www.igrovoyzal.com можно найти много версий этого азартного развлечения. Родиной этой захватывающей игры считают Францию. Существует версия, что ее изобретателем был гениальный философ и знаменитый ученый Блез Паскаль. Но вряд ли он мог предположить, что это его изобретение окажется настолько популярным. Французская …


Категория: Полезности Дата: 31 октября 2014 К полной новости

Правильный шаг к тому, чтобы подобрать для себя идеальную заплечную сумку – заглянуть по адресу https://picpac.com.ua/. Именно здесь, среди разнообразия брендов, форм, расцветок и стилей, покупатель сможет удовлетворить свои аппетиты. Очутившись на странице, лучше всего сразу же заняться изучением ассортимента рюкзаков. Важно понять: какой образец вам больше подходит. Чем руководствоваться при выборе товара Учитывая, что …


Категория: Полезности Дата: 31 октября 2014 К полной новости
Азиатская косметика

Многие девушки и женщины привыкли пользоваться косметическими средствами, которые изготовлены в странах Европы и Америки. А вот азиатская косметика у большинства девушек не вызывает доверия, и совершенно напрасно. Ведь косметика, изготовленная в странах Азии, имеет множество преимуществ. Например, заглянув в каталог китайской косметики, который находится на сайте https://izkis.ru/catalog.php, можно найти средства на любой вкус и …


Категория: Полезности Дата: 31 октября 2014 К полной новости
5 фактов, доказывающих, что Черная Пятница сводит с ума

Черная Пятница в России пока что еще только набирает обороты, в то время как в США опыт проведения глобальной распродажи уже накопился значительный, но положительный ли? День Благодарения для многих превращается в настоящую охоту на товары, когда люди уже в суматохе не могут понять, что есть выгода, а что — невосполнимые потери. Среди жертв Черной Пятницы …


Категория: О людях Дата: 30 октября 2014 К полной новости

Сочетая компьютерное сканирование и анализ ДНК, специалисты смогли воссоздать образ легендарного фараона Когда британский археолог Говард Картер в 1922-м году обнаружил гробницу фараона Тутанхамона, она рассказал о замечательных вещах, которые ему довелось увидеть. После этого мальчик-фараон, с его золотой пещерой, позолоченной маской и безвременной кончиной, захватил воображение всего мира. Сейчас, на канале ВВС, в документальном фильме «Тутанхамон: неприкрытая правда», учёные приоткрыли …


Категория: О людях Дата: 30 октября 2014 К полной новости

Как устроена машина Формулы-1, похожи ли ее детали на детали наших машин, из чего они сделаны и сколько стоят, как механикам удается за сутки собрать и разобрать болид чуть ли не до винтика и почему внешний вид этих машин порой такой уродливый? Получить ответы на все эти вопросы я отправился в паддок к моторхоумам и …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 30 октября 2014 К полной новости
Что скрывают русские летописи

Русские летописи — уникальный историографический феномен. Именно по ним мы знаем о раннем периоде нашей истории, но по сей день исследователи не могут прийти к единому мнению, как об их авторстве, так и об их объективности… Главные загадки «Повесть временных дел», какой мы ее знаем, или вернее не знаем, — это сплошная череда заковыристых загадок, …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 30 октября 2014 К полной новости
В Лондоне построили уникальный мост-веер

Архитекторы фирмы KnightArchitects и инженеры компании AKTIII разработали и реализовали проект необычного моста, который “раскрывается” над водой, превращаясь в скульптуру из пяти лучей, напоминающую веер.  Как именно это происходит, можно посмотреть на видео: Источник  


Категория: Креатив Дата: 29 октября 2014 К полной новости
Ловушки для водителей

Что должен делать хороший сотрудник полиции? Предотвращать преступления, или сидеть в кустах, ожидая, когда человек закон нарушит, а потом заводить на него дело? Конечно, предотвращать, так даже в законе о полиции написано. Это же касается и сотрудников ГИБДД. Хороший гуишник будет стоять около опасного участка и предупреждать водителя, чтобы он сбавил скорость. Плохой будет сидеть …


Категория: О людях Дата: 29 октября 2014 К полной новости

Подборка рассказывает о том, как проходит один обычный день у молодой женщины в 1941 году. Героиня репортажа – миссис Олив – каждый день встает в семь утра. Рядом с кроватью сумка с документами и фонарик на случай бомбардировки. Стекла на окне нет – оно выбито взрывной волной Стекло с успехом заменяет лоскут льняной ткани На …


Категория: О людях Дата: 29 октября 2014 К полной новости
Десятка великих неудач Петра I

Петр I — последний царь всея Руси из династии Романовых, первый Император Всероссийский, великий реформатор и личность неоднозначная. Он вытащил Россию, буквально за бороду, из затянувшегося средневековья и пинком загнал в новое время. В истории больше известны великие петровские начинания, но были у царя и великие провалы – как в государственных начинаниях, так и в …


Категория: О людях Дата: 29 октября 2014 К полной новости

Архив Вестник К