Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2016 » Январь

Архивы 2016 Январь

Главным отличием зимней рыбалки от летней является состояние водной поверхности. При помощи специального устройства – ледобура – рыболов должен просверлить лунку перед началом ловли. Однако не всегда размер пойманного трофея соответствует диаметру просверленной лунки! Наверняка хотя бы у каждого «зимника» возникала ситуация, когда крупная рыба утомлена и подведена под лунку, но взять ее нет никакой …


Категория: Полезности03 Дата: 31 января 2016 К полной новости

Типографическое дело начало зарождаться в средние века. Уже тогда, неосознанно, люди использовали его при переписке библейских книг. Естественно, первой печатной продукции не сравниться из современной. Она имела неуклюжий и грубый характер. Сам процесс был долгим и трудоемким. Писари вырезали на небольших дощечках огромные буквы и цифры. Время шло… Сегодня все совершенно иначе: дощечки люди сменили …


Категория: Полезности03 Дата: 31 января 2016 К полной новости

Токсический гепатит является хроническим либо острым заболеванием печени, оно развивается по причине воздействия на наш организм разнообразных токсических веществ. Это заболевание будет характеризоваться воспалением печеночных тканей и в дальнейшем начинают отмирать все клетки печени.  Чем лечиться  Острая форма протекания токсического гепатита будет развиваться только при одноразовом проникновении в организм множества токсических веществ. У подобной формы …


Категория: Полезности03 Дата: 31 января 2016 К полной новости

25 интригующих историй о тюрьмах и заключенных: В Норвегии самые опасные преступники отправляются в тюрьму-остров, где они могут делать практически всё, что захотят. По сравнению с международными стандартами там необычайно мало охраны, но эта тюрьма имеет один из самых низких уровней рецидивов в мире. В 1995 году Роберт Ли Брок из-за решётки подал в суд сам на …


Категория: О людях Дата: 31 января 2016 К полной новости

Вниманию заботливых родителей, способных оценить важность новой технологии: проект детских колясок будущего нуждается в финансовой поддержке. Проект новой умной коляски Smartbe со встроенным двигателем, способной двигаться самостоятельно, запущен на Indiegogo. Коляска может двигаться сама «в гору или ехать рядом с вами в магазине или на пробежке», говорится на рекламной странице. Кроме способности перемещаться автономно, складывающаяся …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 31 января 2016 К полной новости

Санкт-Мориц – один из самых старых горных курортов мира. Он прославился еще в средних веках благодаря своим целебным минеральным источникам, особенно действенным в сочетании с альпийской глиной и кристально чистым воздухом. И около 150 лет назад о нем услышали как о первом зимнем курорте. Произошло это так: в 1864 году Йоханнес Бадрутт, владелец отеля в Санкт-Морице, …


Категория: Путешествия Дата: 31 января 2016 К полной новости

Публикуемый список появился в замечательной группе «Студия GHIBLI: Хаяо Миядзаки, Исао Такахата».  История списка проста: известное и авторитетное в Японии издательство «Иванами сётэн» в честь 60-летия собственной книжной серии для детей предложило Хаяо Миядзаки выбрать 50 книг из этой серии. Выставка открылась 4 августа 2010 года в супермаркете «Сейбу» (район Икэбукуро, Токио). 1) «Маленький принц» (Le …


Категория: Это интересно Дата: 31 января 2016 К полной новости
Лучшие фотографии января 2016 от National Geographic

Каждый день редакторы National Geographic получают тысячи снимков от фотографов всего мира. И только лучшим из лучших выпадает честь попасть на страницы этого знаменитого издания: А че это у вас там? Танцы на льду, Исландия Вниз по лестнице, США Медвежья пробка, Аляска, США А вот и солнце, Япония Свет травы, Канада Призыв, Великобритания Остров тишины и тепла, …


Категория: Это интересно Дата: 31 января 2016 К полной новости
Багаж снайпера-диверсанта

Количество вооружения и вещей, которые берет снайпер — диверсант в рейд, весьма разнообразны. Тут как минимум пара короткоствольного оружия, несколько ножей, запасная оптика, веревка и многое другое. Но давайте рассмотрим более подробно, что конкретно требуется стрелку, действующему в отрыве от основных войск, так называемой свободной охоте, когда дистанции отрыва от основных сил составляют до ста …


Категория: О людях Дата: 30 января 2016 К полной новости

Сегодня мы решили заглянуть еще дальше в прошлое и посмотреть на то, какими были первые лица государств задолго до того как вообще стали заниматься политикой. Некоторых очень сложно узнать… Владимир Путин, президент России Барак Обама, президент США Ангела Меркель, канцлер Германии (слева) Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании Башар Асад, президент Сирии Франсуа Олланд, президент Франции Нурсултан …


Категория: О людях Дата: 30 января 2016 К полной новости

В последние несколько дней активировались разгневанные валютные заемщики. Каждый день они штурмуют офисы банков. перекрывают дороги и устраивают другие акции протеста. Давайте разберемся, кто виноват, и стоит ли жалеть тех, кто в свое время взял ипотеку в долларах. Как любит говорить Путин, давайте мух от котлет отделять. В России серьезные проблемы с финансовой грамотностью населения. …


Категория: Наболевшее Дата: 30 января 2016 К полной новости
Малоизвестные факты о Бастилии

В 1789 году граждане Парижа и мятежные солдаты ворвались в французскую Бастилию, освободив заключенных и захватив склад с боеприпасами. Это событие быстро стало символом Французской революции, которая привела к свержению абсолютной монархии. До этого же Бастилия имела страшную репутацию. Об ужасных условиях, в которых содержались узники, о пытках и убийствах в крепости-тюрьме ходили настоящие легенды. …


Категория: Это интересно Дата: 30 января 2016 К полной новости
Потрясающие снимки «произведений искусства», созданных самой природой

Природа и человек – лучшие художники на этой планете. И когда они объединяют усилия, получаются истинные шедевры. Хотя все снимки, которые вы здесь увидите, созданы без применения фотошопа, они представляют собой комбинацию удачно выбранного момента, изумительного ракурса и правильного угла съемки. Прозрачные крылья Идеальная маскировка Кто-то призвал Громовержца Заснеженная дорога Неодолимая мощь Истинного охотника ничто …


Категория: Это интересно Дата: 30 января 2016 К полной новости

Итальянские фотографы Габриель Галимберти и Эдоардо Делиль объездили множество стран от Аргентины от Зимбабве и везде напрашивались в гости к самым разным женщинам, чтобы сфотографировать их на фоне их собственных спальных комнат. Идея заключалась в том, чтобы доказать: спальня — это не просто то место, где человек спит. Эта комната всегда отражает особенности личности, характер, религиозные взгляды …


Категория: О людях Дата: 29 января 2016 К полной новости

Если спросить, что такое беляны, то немногие ответят на этот вопрос. А ведь всего каких-то 100 лет назад эти гигантские корабли плавали по Волге и Ветлуге. Беляны, пожалуй, самые уникальные речные суда на свете. Это были огромные, даже по нынешним мерам, суда. По некоторым данным существовали беляны длиной до 120 м. Высота борта могла достигать 6 …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 29 января 2016 К полной новости

Термином «чёрный туризм» обычно обозначают путешествия людей в места, так или иначе ассоциирующиеся со смертью, болью и страданиями. Большинство из нас старается держаться от таких мест подальше, но только не британец Эндрю Друри. Уже больше 20 лет Друри, строитель по профессии, ведёт двойную жизнь. В одной жизни он успешный бизнесмен и примерный семьянин, а в …


Категория: Путешествия Дата: 29 января 2016 К полной новости
Мифы и правда о том, как согреться зимой

Для начала стоит обратить внимание на распространенные мифы о том, как можно согреться в холодное время. Каждый год мы сталкиваемся с зимними холодами, но далеко не каждый человек знает, как правильно греться. Существуют популярные мифы о том, как можно согреться зимой, и те, кто верят в эти мифы, могут серьезно себе навредить. Миф 1: С …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 29 января 2016 К полной новости

Финансовая столица Африки, крупнейший город ее самой экономически развитой страны и вместе с тем рассадник преступности, белые жители которого обитают сейчас в резервациях, напоминающих скорее крепости. Йоханнесбург, или, как его называют местные, Йобург, африканский Нью-Йорк, в 1950—1970-е годы пережил на добыче алмазов и золота беспрецедентный для континента расцвет, чтобы в 1990-е с отменой режима апартеида …


Категория: О людях Дата: 28 января 2016 К полной новости
Имхотеп — первый гений человечества

Авторитет Имхотепа в египетской истории был столь велик, что он считался величайшим мудрецом всех времен, обладавшим волшебной силой. Первые признаки почитания Имхотепа как полубога встречаются уже через столетие после его смерти. В эпоху Нового царства оформилось обожествление Имхотепа в качестве бога врачевания и покровителя целителей. Культ Имхотепа достиг своего апогея в греко-римский период, когда его …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 28 января 2016 К полной новости
10 ценных вещей, выброшенных людьми

В 1988 году Верховным судом США при рассмотрении дела «Калифорния против Гринвуда» был вынесен вердикт, что Конституция Соединенных Штатов не запрещает копаться в мусоре, оставленном за пределами прилегающего к дому участка, и забирать его. Другими словами, всё, что одни люди выбросили в общественном месте, другие могут считать «законной добычей». Это решение помогло избежать преследования бедным …


Категория: Это интересно Дата: 28 января 2016 К полной новости

Архив Вестник К