Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2011 » Март

Архивы 2011 Март

Нойшванштайн — лебединая сказка Баварии.

Замок Нойшванштайн(Neuschwanstein) возвышается над мрачным ущельем в Баварских Альпах, по дну которого течет река Пеллат. Кажется, что башни этого волшебного замка цвета слоновой кости парят на фоне темно-зеленых елей. Нойшвантайн, построенный в XIX веке, выглядит более «средневековым», чем настоящие средневековые постройки. Сказочный замок – самая желанная и драгоценная игрушка короля-мечтателя, стоившая ему короны и самой …


Категория: Творения рук человеческих Дата: 31 марта 2011 К полной новости

Гусары (венг. Huszár) — вид легковооружённой кавалерии XV—XXв. Первые гусары возникли в Венгрии при короле Матьяше Корвине. В 1458 г. для защиты от турок было собрано особое ополчение (каждый двадцатый дворянин обязан был прибыть с вооружённым отрядом). Слово «гусар», по одной версии, происходит от лат. cursus — набег (корсар); по другой — от венг. húsz (двадцать). В н. XVI в. гусары появились в Польше, изначально это были …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 31 марта 2011 К полной новости
Переправа

На берегу стоят три девочки, каждая со своим папой. Нужно переправить всех на другой берег. В их распоряжении одна лодка без гребца, перевозящая только двух человек. Как переправить всех, если: а ) Девочки не согласны ехать в лодке, или быть на берегу с одним или двумя чужими папами, но без своего папы. б) Каждая девочка …


Категория: Flash игры Дата: 29 марта 2011 К полной новости

В Петербурге проходит перфоманс представителей современного искусства. Для розыска новых способностей в себе они придумали 36-часовой танцевально-художественный марафон. Называется он «Потерянное «Я» — выставка скрытого»Проект – 36 часовой марафон, (без перерывов, сна, еды и отдыха участников) сочетающий в себе полный спектр направлений современного искусства– танец, живопись, музыку, видеоинсталляцию, объединенных экзистенциальной концепцией. «Потеря Я» здесь играет …


Категория: О людях Дата: 28 марта 2011 К полной новости
Эржебет Батори. Кровавая графиня Карпат.

На что способна женщина, чтобы сохранить молодость и красоту, дарованные ей природой? Риторический вопрос сей наверняка вызовет улыбку у любого представителя мужского рода. Да, на очень многое. А если представить стареющую красавицу прошлых веков,  имеющую высоких покровителей и наделенную властью, золотом, высоким родом, но, увы, лишенную современных знаний и возможностей женщин века 21-го. Но желающую …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 27 марта 2011 К полной новости
Не фотошоп(часть 2)

Небесный бассейн Неискушенный человек может подумать, что фото сделано из двух, или это на стене помещения бассейна изображен городской ландшафт. На самом деле это реальный снимок, на котором показан отважный пловец, одним из первых искупавшийся в бассейне на крыше небоскреба Marina Bay Sands Skypark на высоте 191 метр (это почти семь поставленных друг на друга …


Категория: Это интересно Дата: 26 марта 2011 К полной новости
Книга рекордов Гиннесса — рекорды древности

Самые распространенные динозавры, самые быстрые и большие ящеры, самые большие рыба, птица, насекомое, обезьяна, грызун. Какой вид динозавров был наиболее распространен? Наиболее распространенным был — игуанодон. Эти растительноядные динозавры, длина которых достигала 10 метров, а вес достигал 4 тонн, были распространены по всем мире. С какой скоростью бегали самые быстрые динозавры? Целофузис, вес которого при …


Категория: Это интересно Дата: 25 марта 2011 К полной новости
Цивилизация шариков

Очень интересная и увлекательная логическая flash игра, в ней игрок должен при помощи сабли отсекать цепи, на которых висят шары разных цветов. Цель игры — загнать все шары одного цвета в амфоры такого же цвета. Управление в игре мышкой.  


Категория: Flash игры Дата: 24 марта 2011 К полной новости
Булат и дамасская сталь — загадки и история

Булат – одна из самых интересных и загадочных страниц в истории металлургии. Сейчас хорошо известно, как в древние времена делали каменные топоры, бронзовую утварь, варили железо и плавили чугун, но до нашего времени остаются нераскрытыми многие секреты производства булатного оружия. Впервые Европа познакомилась с булатом при столкновении армии Александра Македонского с войсками индийского царя Пора. …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 24 марта 2011 К полной новости
Luxor -flash версия

Мы уже писали об игре Luxor. Встречайте — флэш версия популярной игры на Вестнике. Ваша задача в этой, созданной индейцами, игре не дать змейке из разноцветных шариков дойти до выхода, где их поглощает скала. Стреляй своими шариками в шарики такого же цвета, чтоб они исчезали. Управление в игре мышью.  


Категория: Flash игры Дата: 23 марта 2011 К полной новости
Фестиваль цветов Bloemencorso в Голландии!

Голландия — европейская столица цветов, страна тюльпанов и гиацинтов. И в подтверждение этому каждый год в конце апреля, в период цветения тюльпанов и гиацинтов, по голландским городам проходит грандиозное шествие скульптур и композиций из цветов Bloemencorso (Блуменкорсо). Это один из самых ярких и красочных цветочных фестивалей мира. Традиционно цветочное шествие начинается в 9 утра от …


Категория: Это интересно Дата: 23 марта 2011 К полной новости
Homefront — обзор, рецензия, скачать бесплатно

А что сделал ты для своей американской родины? Постапокалиптическая америка в агонии перед корейскими захватчиками. Братские могилы, выстрелы в упор, грязь и разруха. Цивилизация делает шаг назад, уступая пространство лавине крови, стонам раненых и тяжелой поступи бронированных противников. Бери оружие, отряхивай с него грязь — и целься противнику между глаз. Это — твое будущее, солдат. …


Категория: Offline игры Дата: 22 марта 2011 К полной новости
Много о жвачке

Жевательная резинка— кулинарное изделие, которое состоит из несъедобной эластичной основы и различных вкусовых и ароматических добавок. В процессе употребления жевательная резинка практически не уменьшается в объеме, но все наполнители постепенно растворяются, после чего основа становится безвкусной и обычно выбрасывается. Из многих видов жевательной резинки в качестве развлечения можно выдувать пузыри, что в англоязычных странах дало …


Категория: Приколы Дата: 22 марта 2011 К полной новости
Чем заменить экзотику в рецепте?

АНЧОУСЫ Самое забавное, что многие до сих пор путают их с корнишонами или пикулями – маленькими, молодыми огурцами. На самом деле анчоусы (лат. Engraulidae) — семейство рыб отряда сельдеобразных. Пресловутый анчоус частенько мозолит глаза хозяйкам в мясных и куриных паштетах, различных салатах. В мясных блюдах анчоус дает чуть заметный оттенок вкуса. Заменить его можно килькой …


Категория: Приятного аппетита Дата: 21 марта 2011 К полной новости
Скрытые смайлы скайпа. Кот (Cat) в чате.

Скайп (Skype) — это потрясающая программка, с помощью которой можно делать звонки людям в любой точке мира. Звонки делаются как при помощи компьютера, так и просто на телефон… или даже видеофон! Технология проста: два компьютера связываются напрямую, без посредников. Никаких лимитов общению. Миллионы пользователей по всему миру пользуются скайпом… а мы расскажем вам о секретах …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 20 марта 2011 К полной новости
Нарисуй!

Простенькая программка-рисовалка. Рисуем и делимся своими произведениями в комментариях.   РИСОВАТЬ!   Чтобы добавить фото на сайт — залейте фотографию на любой популярный хостинг картинок (1, 2). После загрузки откройте загруженную фотографию в режиме просмотра. Нажмите на фотографию правой кнопкой мышки и выберите пункт «Копировать адрес рисунка». После этого добавляйте комментарий к этой теме. В режиме редактирования нажмите на панели …


Категория: Игры с читателями Дата: 20 марта 2011 К полной новости

Колодец Чанд Баори (Chand Baori) – удивительное по внешнему виду сооружение, построенное в IX веке для добычи питьевой воды. Колодец насчитывает 13 ярусов, 3500 ступеней, а его глубина – 30,5 метров. Находится он в небольшом городке Абанери, в 95 километрах от Джайпура, штат Раджастан, Индия и является одним из самых глубоких ступенчатых колодцев в Индии, …


Категория: Творения рук человеческих Дата: 18 марта 2011 К полной новости
Десять самых интересных фактов про свадьбы

10 место: В свое время английская королева Елизавета «вышла замуж за Англию», не приемля брака и сексуальных отношений с мужчинами. К этому ее привело бесцеремонное обращение ее отца, Генриха VIII, со своими многочисленными женами, двух из которых (в том числе и мать Елизаветы Анну Болейн) он казнил за измену. 9 место: Свадьба с мумией. Вернувшийся …


Категория: Это интересно Дата: 17 марта 2011 К полной новости

Вы никогда не задумывались о том, как, к примеру, появились конфеты Чупа-чупс или шоколадное печенье? В принципе, можно было бы подумать, что подобные продукты появились в результате направленной исследовательской деятельности какой-либо компании или одиночки-изобретателя. Ан нет, большинство современных вкусностей появились случайно. К примеру, печенье с шоколадной крошкой Его изобрела некая Рут Вейкфилд, у которой закончился …


Категория: Приятного аппетита Дата: 17 марта 2011 К полной новости

Архив Вестник К