Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2016 » Ноябрь

Архивы 2016 Ноябрь

В следующем году российские власти планируют расширить список документов, с которыми совершеннолетним можно будет покупать в магазине алкоголь. Как сообщают СМИ, речь идет, в первую очередь, о водительском удостоверении. Оно может попасть в список таких документов уже в марте 2017 года. Информацией об этом поделился «Коммерсантъ». По данным вышеназванного издания, соответствующий проект постановления правительства, которое …


Категория: Это интересно Дата: 30 ноября 2016 К полной новости

18-летний выходец из деревни довольно долго изображал специалиста по ремонту мобильных телефонов в Могилеве. Принимал устройства у владельцев, снимал крышки, со значением смотрел внутрь, ставил диагнозы и брал предоплату. Когда клиенты уходили, телефоны продавал, деньги тратил. Неладное люди почувствовали через несколько недель. По информации Могилевского УВД, в милицию поступило несколько заявлений о том, что мастер …


Категория: Происшествия Дата: 30 ноября 2016 К полной новости

Самая большая проблема маленьких квартир в том, что при огромном желании у вас не получится разместить в ней все, что вам хочется. Однако, если использовать некоторые дизайнерские хитрости, вы сможете разместить как минимум все необходимые вещи, и даже сэкономить при этом немного места. Вот несколько полезных идей и советов, как сэкономить место в небольшой квартире, а …


Категория: Креатив Дата: 30 ноября 2016 К полной новости
Печенья «Юбилейное» больше не будет. Марку уничтожили!

Несмотря на то что история бренда «Юбилейное» фактически начинается в 1913 году, история компании, создавшей знаменитое печенье, началась задолго до указанного года. Как водится, все большое начинается с малого. Так и кондитерская фабрика семейства Сиу, французских подданных, приехавших в Россию в надежде нажить капитал, из небольшого подвальчика на Тверской выросла в одно из крупнейших кондитерских …


Категория: Это интересно Дата: 30 ноября 2016 К полной новости

Во дворе дома по улице Интернациональной, 193/2 автомобиль марки «Лада Калина» провалился в лужу. По словам хозяйки, она видела, как машина ушла под воду полностью. Еще одну машину — ВАЗ-2109, по словам жильца дома Рима Юсупова, удалось вытащить в последний момент. На место выехали несколько бригад «Уфаводоканала», аварийно-спасательная служба и полиция. По словам специалистов, лужа …


Категория: Происшествия Дата: 30 ноября 2016 К полной новости

В отделении Сбербанка в центре Москвы задержаны лидер французской музыкальной группы Space Дидье Маруани и представляющий его интересы юрист Игорь Трунов, их подозревают в вымогательстве миллиона евро у российского певца Филиппа Киркорова. Об этом сообщили адвокат Киркорова Александр Добровинский и адвокат Трунова Людмила Айвар. Ранее Маруани обвинил Киркорова в плагиате его песни Symphonic Space Dream …


Категория: Происшествия Дата: 30 ноября 2016 К полной новости

Для чего нужен альянс? Есть ли у него армия? НАТО — враг России? Избранный президент США Дональд Трамп во время предвыборной кампании намекал, что ему не кажется до конца целесообразным нахождение США в НАТО — организации коллективной обороны, в которую входят 26 стран Центральной и Западной Европы. По мнению Трампа, членство в НАТО обходится Америке слишком дорого, и европейским странам следует самим больше тратить на свою …


Категория: Это интересно Дата: 30 ноября 2016 К полной новости

Несмотря на неоднократные предупреждения о вреде энергетических напитков, многие продолжают их употреблять, особенно это касается молодежи и людей среднего возраста. Миллионы студентов и трудоголиков во всем мире ежедневно употребляют энергетические напитки или кофеин, смешанный с алкогольным напитком, чтобы увеличить свою работоспособность. Но что на самом деле происходит с нашим организмом, когда мы выпиваем такой напиток? Вот …


Категория: Это интересно Дата: 30 ноября 2016 К полной новости

Что нас ждет в декабре? Насколько этот месяц будет сложным или более легким и ненапряженным? Успеем ли мы завершить все дела и с легким сердцем отправиться отдыхать? Как лучше встретить новый год? На все эти вопросы помогут ответить планеты и звезды.  Важным и немного расстраивающим событием месяца можно назвать очередной переход Меркурия в ретроградное движение. Чем …


Категория: Астрология Дата: 30 ноября 2016 К полной новости

Наш мир полон странных, необычных и прекрасных существ. Возможно, самые необычные из них — это прозрачные существа, тела которых напоминают обычные стекла, позволяющие увидеть все через них. Как правило, все животные с прозрачным телом, используют свою сверхспособность, дарованную природой, чтобы обезопасить себя от хищников. В своей обители, благодаря способности быть «невидимкой»  их крайне сложно заметить. Вот самые …


Категория: Живой мир Дата: 30 ноября 2016 К полной новости

Программа Adobe Photoshop появилась 26 лет назад и с тех пор мы не можем доверять своим глазам. То, что кажется просто очень хорошей фотографией, может запросто оказаться «магией» опытного фотошоппера.  


Категория: Креатив Дата: 29 ноября 2016 К полной новости

Норвежец Магнус Карлсен и россиянин Сергей Карякин сыграли вничью 12-ю партию матча за звание чемпиона мира по шахматам. Карлсен играл белыми. Партия завершилась менее чем за час на 30-м ходу.  На вопрос журналистов, почему партия была такой короткой, Карлсен ответил: «Потому что я этого и хотел».  Чемпион мира определится 30 ноября. Соперникам предстоит играть в шахматы с укороченным контролем времени.  Сначала Магнус Карлсен и Сергей Карякин сыграют четыре …


Категория: Спорт Дата: 29 ноября 2016 К полной новости

Маха Вачиралонгкорн провозглашен новым правителем Королевства Таиланд – Рамой X На специальной сессии Национальной законодательной ассамблеи (парламента) ее председатель Помпет Вичитчончай пригласил единственного сына покойного короля Пумипона Адульядета (Рамы IX) занять престол. Он поздравил присутствующих с восшествием наследника на трон, и депутаты хором прокричали «Да здравствует король!». Стоит отметить, что сам Вачиралонгкорн на заседании не присутствовал. …


Категория: О людях Дата: 29 ноября 2016 К полной новости

В Белоруссии приведен в исполнение смертный приговор жителю Минского района Сергею Хмелевскому, осужденному за убийство трех человек. О казни Хмелевского рассказали 29 ноября его родственники, говорится в сообщении незарегистрированного в Беларуси правозащитного центра «Весна». Точная дата приведения в исполнение смертного приговора неизвестна. Хмелевский был признан виновным в убийстве в ноябре 2014 года трех жителей деревни Мачулищи Минского района. По данным правозащитников, Хмелевский обращался с жалобой на смертный приговор …


Категория: Происшествия Дата: 29 ноября 2016 К полной новости

На Шри-Ланке нападению ос подверглась группа российских туристов. Четверо были госпитализированы, сообщает ТАСС со ссылкой на менеджера туркомпании NKAR Travels & Tours Алевтину Юрковскую. «Это была группа из 14 российских туристов. Все произошло накануне, восемь россиян были покусаны осами, четверо получили серьезные укусы, и их пришлось доставить в больницу, где им оказали медицинскую помощь. Вместе с россиянами также пострадали …


Категория: Происшествия Дата: 29 ноября 2016 К полной новости

Население стареет, правительство экономит, а накопительная система — дискредитирована Сумма, идущая на социальные выплаты российскому населению, сопоставима с половиной доходов федерального бюджета и более чем вдвое превышает оборонные траты. В последующие три года в Пенсионный фонд (ПФР) будет поступать бюджетный трансферт размером примерно в 1 трлн рублей, но возможности властей поддерживать пенсионную систему в рабочем …


Категория: Наболевшее Дата: 29 ноября 2016 К полной новости
В Саудовской Аравии выпал снег

ДУБАЙ, 28 ноя — РИА Новости. Приближение зимы в Саудовской Аравии ознаменовалось выпадением многочисленных осадков по всей стране, вплоть до снега, сообщило в понедельник Генеральное метеорологическое управление королевства. По его информации, ливневые дожди стали причиной селей в различных городах и деревнях королевства, что привело к нарушению автомобильного движения.   Посмотреть изображение в Твиттере   Кроме того, в отдельных районах в столичном округе в центральной части страны температура …


Категория: Путешествия Дата: 29 ноября 2016 К полной новости

«Меня зовут Василиса Премудрая, здравствуйте, люди добрые!» – приветствует гостей девушка в голубом сарафане и кладет земной поклон. «Здра-а-а-авствуйте!» – раздается в ответ нестройный хор детских голосов. На улице почти зима, серое небо и накрапывает дождь, а в бревенчатой избе тепло и уютно. Вдоль стен протянулись лавки, крытые полосатыми половиками, а в центре стоит большая …


Категория: Это интересно Дата: 29 ноября 2016 К полной новости

Декабрь 2016 большей частью обещает быть довольно положительным месяцем, напряжений будет довольно мало, однако, как и в любом месяце, стоит обращать внимание на неблагоприятные дни, когда риски различных недомоганий, болезней и проблем со здоровьем несколько выше, чем в другие дни. Кризисные, поворотные точки месяца: 7, 13, 20 и 28 декабря 2016. В эти дни Луна меняет фазу, а …


Категория: Приятного аппетита Дата: 29 ноября 2016 К полной новости

Архив Вестник К