Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2012 » Июнь

Архивы 2012 Июнь

Канатоходец перешел через Ниагарский водопад

Знаменитый американский канатоходец Ник Валленда (Nik Wallenda) отважился перейти над Ниагарским водопадом по тросу.  Трос закрепили на высоте 50 метров, один конец которого находился на территории США, а другой — на территории Канады.  Потребовалось пол часа, чтобы преодолеть этот нелегкий путь над бушующими водами длиной в 550 метров.  Власти двух стран разрешили нарушить запрет, существующий …


Категория: О людях Дата: 30 июня 2012 К полной новости
Электронная татуировка

Недавно появилась новая технология – электронная татуировка, которую можно загрузить на любую часть тела прямо с компьютера. Идея татуировки XXI века принадлежит промышленному дизайнеру Цзыцзянь Ли (Zijian Li), недавно создавшему дверь «Напоминание», которой можно послать смс. Вся хитрость нового изобретения Ли в том, что предварительно в ту область, где вы решили сделать татуировку(рука, нога, шея, ягодицы, …


Категория: Наука и Бизнес Дата: 30 июня 2012 К полной новости
Прикольный шовинизм

Настоящий русич, славянин, русский — не станет травиться этой дрянью. Русич — это гордо. И негоже русичу это «гавно» в руке держать. Внимание! Ненормативная лексика!  


Категория: Наболевшее Дата: 29 июня 2012 К полной новости
Как делают памятники и скульптуры

Автор побывал в двух цехах производства и узнал, как все устроено. Компания специализируется на монументальном художественном литье из бронзы, алюминия и чугуна. Еще здесь производят гипсовые скульптуры любых масштабов. Поехали. 1. Сначала из гипса делают полноразмерную модель будущего памятника. 2. Иногда памятники делают целиком из гипса, для этого сначала создается масштабная копия, на которой отмечены контрольные точки. …


Категория: Творения рук человеческих Дата: 29 июня 2012 К полной новости
Советы от непальских мудрецов

1. Говорите медленно, а думайте быстро.  2. Не судите о людях по их родственникам.  3. Когда вы говорите: «Я тебя люблю», — говорите правду!  4. Когда вы говорите: «Я сожалею», смотрите человеку в глаза.  5. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.  6. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.  7. …


Категория: Это интересно Дата: 29 июня 2012 К полной новости
Короны для Елизаветы II

Благодарные лондонцы решили отпраздновать 60-летний юбилей правления Елизаветы. Над собственными версиями короны Санкт-Эдвардс, которую Елизавета надевала на коронацию в 1953 году, работали представители 31 таких известных марок, как Ferragamo, Mulberry, Tiffany & Ко и De Beers, и многие другие. Их работы были выставлены в Harrods до 15 июня. De Beers воссоздал корону с 974 бриллиантами, …


Категория: Творения рук человеческих Дата: 28 июня 2012 К полной новости
Правила блёва

Девушки, страдающие булимией. Источник — группа ВКонтакте «Анорексия».  Кто и как блюет, чтобы оставаться худенькой. блюю уже 3 месяца) сама дошла до правильного проведения»этого процесса»..методом проб и ошибок..кстати в начале было ужасно…но самый кайф в конце..аааа..это шикарноо-о-о когда чувствуешь пустоту и свободу внутри! я благодаря этому способу похудела на 14 кг за эти 3 месяца)  …


Категория: О людях Дата: 27 июня 2012 К полной новости
Сад по почте

Новый английский термин Postcarden легко перевести на русский. Наше слово «садкрытка» образуется слиянием «сада» и «открытки». Точно так же Postcarden – это соединение Postcard и Garden. Британское изобретение умиляет: почтовая открытка за несколько дней превращается в живой мини-садик, урожай с которого можно съесть.  Теперь в открытке PostCarden от Aimee каждый может дарить своим близким настоящие …


Категория: Творения рук человеческих Дата: 27 июня 2012 К полной новости
На Родине пожизненно

  Список приговоренных к Родине пожизненно: 1.Алексей АНИЧИН (и Кирилл на снимке), заместитель главы МВД РФ, начальник СК МВД СК МВД 2.Олег ЛОГУНОВ, начальник правового управления Генеральной прокуратуры, ранее заместитель начальника СК МВД 3.Олег СИЛЬЧЕНКО, руководитель следственной группы СК МВД 4.Александр МАТВЕЕВ, заместитель начальника СК МВД СК МВД 5.Геннадий КАРЛОВ, начальник отдела СК МВД 6.Наталья ВИНОГРАДОВА, …


Категория: Наболевшее Дата: 27 июня 2012 К полной новости
Учимся «гуглить» как профессионал

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW или 16 способов «гуглить» как профессионал. Как правильно гуглить? Как использовать google на максимум? 1. Исключение из Google поиска Чтобы исключить из поисковой выдачи какое либо слово, фразу, символ и т.п., достаточно перед ним поставить знак «-” (минус), и оно не появится в результатах поиска. Для примера, я ввёл в строку поиска …


Категория: Это интересно Дата: 27 июня 2012 К полной новости
Крушение «Суперджета». Часть II

Фальшивое видео Это знаменитое видео о «последней посадке и взлете Суперджета»  Что не так? Оно склеено из пятнадцати отрывков (очень скрупулезная, долгая, тщательная работа!), и ни на одном нет ни дождя, ни следа прошедшего дождя, ни лужицы, ни хотя бы капли. Взгляните на любую погодную сводку, ну хотя бы эту, внизу, и убедитесь: 8 и 9 мая …


Категория: Происшествия Дата: 26 июня 2012 К полной новости
Что случается с мылом в микроволновке

Мыло — это натриевые и калиевые соли жирных кислот. Жирные кислоты — слабые и при нагреве не могут удержать такие «свободолюбивые» ионы как натрий и калий. Кроме того, в мыле, хоть немного воды, но есть. В результате, молекулы разрушаются, образуются свободные ионы натрия, которые, будучи растворены в небольшом количестве воды, превращают содержимое мыла в хороший …


Категория: Это интересно Дата: 26 июня 2012 К полной новости
Сложный русский язык.

Сложный русский язык. Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там …


Категория: Это интересно Дата: 26 июня 2012 К полной новости
Золотые правила жизни

1. Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя. 2. Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим. 3. Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами. 4. Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе. 5. …


Категория: Это интересно Дата: 26 июня 2012 К полной новости
Лабиринт Дедала

Средневековые ученые считали лабиринт Дедала самым сложным из всех когда-либо созданных. По преданиям, Дедал создал этот лабиринт, чтобы заключить в него Минотавра. Дедал очень остроумно использовал психологические факторы поведения, что вероятность побега из лабиринта практически равняется нулю. Если же проходы этого лабиринта были в метр шириной, а стены – по 30 сантиметров толщиной, единственный ведущий …


Категория: Творения рук человеческих Дата: 25 июня 2012 К полной новости
Кузнечное дело

В наше время редко встретишь людей, которые занимаются традиционными ремеслами. Исключением стали братья Шмидбергер из Австрии. Они изготавливают доспехи для Швейцарской гвардии Ватикана в собственной кузнице.  Для изготовления одних лат им требуется 120 часов. То, что они производят, практически не отличается от оригиналов пятисотлетней давности.  Пятнадцать поколений семьи братьев Шмидбергер занимались кузнечным делом, и Георг …


Категория: Творения рук человеческих Дата: 25 июня 2012 К полной новости
Крушение «Суперджета». Часть I

«Крушение суперджета» — подложное. Очень похоже на вот эту псевдокатастрофу —  https://www.liveinternet.ru/users/4084478/post164753166/ И муть не меньшая. Со спасателями и с мешающими им дойти дождями-туманами.  С данными для опознаний. С «черными ящиками». С нашинковкой тел, «мелко фрагментированных». С отказом родственникам останки выдать раньше, чем через пять месяцев. А особенно со спешным производством бумаг о том, что это …


Категория: Происшествия Дата: 25 июня 2012 К полной новости
Экстренные позы в автомобиле

Вашему вниманию самые распространенные позы для занятия сексом в автомобиле. Автовладельцам пригодятся эти знания. Описание и схематический пример.  ПОЗА «Полный назад» · Когда машина остановлена в укромном месте и поставлена на ручник, время «стелить постель». · Сними с пассажирского кресла подголовник. · Отодвинь кресло назад. Откинь спинку. Девушка поворачивается к тебе спиной и ложится животом на …


Категория: Это интересно Дата: 25 июня 2012 К полной новости

Архив Вестник К