Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » 2015 » Ноябрь

Архивы 2015 Ноябрь

В этом году рекордные урожаи зерновых зафиксированы в республике Адыгея, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Тамбовской областях, в Краснодарском и Ставропольском крае. Однако хлеб к весне следующего года может подорожать на 20%, предупреждал в октябре министр сельского хозяйства Александр Ткачев. По прогнозам экспертов, к этому времени россияне будут тратить на еду до половины семейного бюджета. Положение на …


Категория: Наболевшее Дата: 30 ноября 2015 К полной новости

Наш мир полон безумных явлений. Многие эти факты кажутся выдуманными, и в них сложно поверить, но они совершенно правдоподобны. Самые интересные факты 1. Самая удаленная точка от центра Земли не является Эверестом Земля имеет слегка овальную форму, будучи шире у экватора. Это значит, что самой удаленной точкой от центра Земли будет вулкан Чимборасо в Эквадоре, который находится на …


Категория: Это интересно Дата: 30 ноября 2015 К полной новости

Мы восхищаемся шедеврами да Винчи, Рембрандта, Гойи и Караваджо, преодолеваем тысячи километров, чтобы полюбоваться оригиналами, фотографируем  эти картины камерами смартфонов, сжимаем их в малюсенькие квадратики и вставляем в снапчаты или селфи. Но технологии также могут помочь раскрыть секреты, лежащие под поверхностью картины. При помощи передовых достижений науки и цифрового моделирования, современные ученые и искусствоведы могут, не разрушая краски, исследовать …


Категория: Это интересно Дата: 30 ноября 2015 К полной новости

Индустриальный стиль на самом деле не так прост, как кажется на первый взгляд. Он требует неповторимых деталей, оригинальных аксессуаров, неповторимого декора. Настольная лампа – одна из удивительных возможностей проявить неординарный подход при оформлении интерьера. Трубы, лампочки, запчасти – пригодится всё. Предлагаем обзор потрясающих ламп, которые непременно вызовут интерес и восхищение. Потрясающие трубы   Настольная лампа …


Категория: Креатив Дата: 29 ноября 2015 К полной новости

Очередная подборка любопытных исторических фотографий, которые вам вряд ли доводилось видеть раньше: Женщины в деревянных купальниках, 1929 Участницы конкурса «Мисс прекрасные глаза», Флорида, 1930 Уинстон Черчилль, 1900 г Мануте Бол & Магси Богз: самый высокий и самый низкий игроки в истории НБА, 1987 Электрическая машина, которую можно было арендовать вместе с шофером за 180 долларов в месяц, 1903 Муаммар Каддафи, 1973 …


Категория: О людях Дата: 29 ноября 2015 К полной новости
15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

Оплошности архитекторов и строителей, которые повлекли за собой масштабные разрушения  Архитектура — отрасль, пожалуй, не менее точная, чем хирургия. Во всяком случае, от качественной работы архитекторов и строителей напрямую зависит не только комфорт, но и жизнь человека. В нашем обзоре собраны 15 случаев, когда архитектурные ошибки стоили людям жизни. Шоссе 19 Overpass, Лаваль, Квебек, 2006 …


Категория: Происшествия Дата: 29 ноября 2015 К полной новости

МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.  Своим указом президент ввел запрет или ограничение на ввоз в Россию отдельных видов товаров из Турции по перечню, определяемому правительством РФ. На территории Российской Федерации временно вводится «запрет или ограничение внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных …


Категория: Наболевшее Дата: 29 ноября 2015 К полной новости

С мировой археологией связано много загадок и тайн. И не всегда эти загадки лежат на поверхности и столь огромны, как египетские пирамиды. Порой они легко умещаю и;я в руках человека, но много столетий и тысячелетий скрываются в земле. Пока археологи не извлекут их на свет божий. Очередной рабочий день 3 июля 1908 года итальянской экспедиции, …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 29 ноября 2015 К полной новости
Самые хитрые тайники

Как известно, прятать что-либо лучше на самом видном месте. Вот несколько примеров самых неожиданных тайников, обследовать которые ни одному вору не придет в голову. Шарф с карманами   Копилка в блоке бумаги с липким краем Бутылка не только для воды Тайник-череп Кубик Рубика Носок с карманом Браслет с важным ключом Куб-головоломка Тайник в книге Подушка с потайным кармашком Подвеска …


Категория: Креатив Дата: 28 ноября 2015 К полной новости

История XX и XXI веков полна равноправия до краев. Современное общество успешно боролось за права женщин, детей и даже домашних животных. Мы с гордостью принимаем достижения цивилизации, считая, что она достигла самых крайних пределов Земли. На деле же, все обстоит совсем не так. Древнейшие культуры до сих пор культивируют доставшиеся им от предков традиции, разделяя …


Категория: О людях Дата: 28 ноября 2015 К полной новости
Мифы и факты о царской России

В каждом обществе есть свой национальный исторический миф, который играет центральную роль в национальном самосознании. Общество, утратившее этот национальный миф, рано или поздно обречено на распад. Везде в мире национальный миф склонен видеть историю своего народа лучше, чем она есть – помнить о героических эпохах и забывать о фактах, неприятных для общества. Особенностью современной России …


Категория: Легенды и Мифы Дата: 28 ноября 2015 К полной новости

Представляем вашему вниманию самые невероятные, невообразимые и просто безумно красивые архитектурные шедевры, которые можно найти в Северной Корее. Вид на научно-технической комплекс в Пхеньяне Вид завершенной улицы Mirae Scientists Памятник основания Трудовой партии, Пхеньян 105-этажный отель Ryugyong, самое высокое здание в Северной Корее Станция метро в Пхеньяне Северокорейский лидер Ким Чен Ын дает указания по …


Категория: Креатив Дата: 27 ноября 2015 К полной новости
Герой Италии и единственный казненный англичанами фашистский генерал

Часть генерала итальянской армии Николы Белломо в 1941 году задержала английских диверсантов. При побеге один англичанин был убит, второй ранен. В 1943-м Белломо поднял в Бари восстание против фашистов и немцев. Но это не спасло его от расстрела англичанами в 1945-м. В Италии же он стал героем. История генерала итальянской армии Николы Белломо в России практически неизвестна. Между …


Категория: О людях Дата: 27 ноября 2015 К полной новости

В человеке много всего всего понамешано — и хорошего, и плохого. Но хочется верить, что хорошего все-таки больше. Адвокат и его ассистентка Рыбак Девушка из народа езид носит с собой автомат Калашникова, чтобы защищать свою семью от боевиков ИГИЛ Маори трутся носами, приветствуя друг друга Палестинская девочка с автоматом Калашникова Жительница села Оймякон — самого холодного населенного пункта на …


Категория: О людях Дата: 27 ноября 2015 К полной новости

По данным компании Global Web Index за 2015-й год около 80 процентов всех людей на планете владеют мобильным телефоном. Можно сказать, что мобильные телефоны захватили мир, а вместе с ними появилось множество мифов и заблуждений, касающихся батареи и функциональности данных устройств. Вот самые известные мифы и правда, которая за ними скрывается: 1. Закрыв приложения, вы существенно …


Категория: Это интересно Дата: 27 ноября 2015 К полной новости

В 1907 году английский аристократ и коллекционер Джордж Герберт Карнарвон пригласил египтолога и археолога Говарда Картера возглавить археологические исследования в египетской Долине Царей. Картер заслужил репутацию педантичного ученого, скрупулезно ведущего регистрационные записи и заботящегося о сохранности древностей.   Погребальная маска Тутанхамона. Ноябрь 1925 г. Говард Картер, Артур Каллендер и рабочий египтянин открывают вход в массивное …


Категория: Это интересно Дата: 27 ноября 2015 К полной новости
Подсказки звезд: Астрологический прогноз на декабрь 2015

Что готовит нам последний месяц 2015 года? Если первая его половина может быть довольно опасной и напряженной, то вторая будет куда более спокойной. Из этой статьи вы узнаете, что советуют звезды и планеты в декабре 2015 и как лучше всего себя вести при негативных транзитах. Год подходит к концу, и, как это обычно принято, мы …


Категория: Астрология Дата: 27 ноября 2015 К полной новости

Волны чаще всего успокаивают и завораживают человека, наблюдающего за ними. Только представьте: пляж, закатное солнце тонет в океанских волнах, одна за другой набегающих белой пеной на золотой песок. «Идиллия», — скажете вы. А теперь представьте: сильные порывы ветра, холодящий бриз и огромная 30-метровая волна, выросшая прямо перед вами за считаные секунды. «Идиллия», — скажут биг-вейв-серферы. …


Категория: Спорт Дата: 26 ноября 2015 К полной новости

Успешные отношения — это долгая и упорная работа, которая всегда зависит от каждого в паре. Чтобы сделать ваши отношения еще лучше и проще, мы приводим подсказки, которые нужно выучить назубок. 1. Ни один человек на вашем жизненном пути не встречен вами напрасно Каждый день мы встречаем новых людей и из каждой встречи выносим что-то важное …


Категория: О людях Дата: 26 ноября 2015 К полной новости

Раньше синюю краску добывали из полудрагоценного минерала лазурита, она была дорогой и очень ценной, но затем случайность изменила историю. Чудесный, волшебный, королевский синий, ультрамарин — в эпоху Возрождения это были названия для наиболее ценного пигмента — лазурита, полученного из полудрагоценного минерала. Добыча и переработка минерала с VI века велась почти исключительно в Афганистане. Импортированный на …


Категория: Это интересно Дата: 26 ноября 2015 К полной новости

Архив Вестник К